Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Ошибка в страховом стаже больничного листа

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Виктория
Статус неизвестенВиктория
margarittati86@mail.ru
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[483386]  13 января 2020, 18:01
Оценок нет
Добрый день, уважаемые форумчане. В моей жизни возник вопрос, помогите пожалуйста, его решить, совет нужен очень. Два года считала страховой стаж для больничных листов, туда включала годы военной службы по призыву, ориентируясь на дату выдачи военного билета и дату постановки на воинский учёт. Сейчас я поняла, что данные для расчета надо брать со страниц 2—3 военного (дата призыва на военную службу и дату увольнения с военной службы), а также меня только сейчас озарило, увидела в 76 фз, что до 2007 года день службы считается как два дня работы. Пособия выплачены, больничные заполнены. У людей стаж более 20 лет, это 100% оплаты, права из не ущемлены. Подскажите, нужно ли в больничном и записке расчете сейчас править стаж? Когда фсс будет проверять правомочность удержания из взносов сумм выплаченных больничных, обратят ли на это внимание? А если править стаж путём зачеркивания, будут правлены все листы, фсс примет их к учету из за такого? Как поступить в ситуации.

Очень смущает информация из гаранта, цитирую:
«Военная служба (как по контракту, так и по призыву) включается в страховой стаж для целей назначения пособия по временной нетрудоспособности.

Лицам, служившим в армии (как по контракту, так и по призыву), период службы засчитывается в страховом стаже день за день.

Страховой стаж заменил собой непрерывный трудовой стаж, применявшийся до 1 января 2007 года при определении размера пособий по временной нетрудоспособности.

День службы по контракту до 1 января 2007 г. засчитывается и в страховой стаж, и в непрерывный трудовой стаж как один день.

День службы по призыву до 1 января 2007 г. засчитывается в страховой стаж как один день, а в непрерывный трудовой стаж - как два дня. Если непрерывный стаж до 1 января 2007 г. больше страхового, именно он учитывается при определении размера пособия.

Периоды прохождения военной службы работниками, которые принимали участие в боевых действиях в Чечне, засчитываются в страховой стаж по общим правилам».

Значит до 2007 года день как два считать???
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.