Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

УВОЛЬНЕНИЕ по какой статье?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[483125]  17 октября 2019, 14:05
Оценок нет
Здравствуйте!На предприятии выдали уведомление о вводе режима неполной рабочей недели с оплатой труда пропорционально отработанному времени. По какой статье, в случае отказа от продолжения работы в режиме неполной рабочей неделе, будет уволен сотрудник? Положены ли будут ему какие-то льготы и компенсации? В уведомлении об этом ни строчки не написано. Благодарю за ответы.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#2[483150] 25 октября 2019, 12:24
увольнение пункт 7 части первой статьи 77 ТК РФ
Цитата:
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса)
компенсация - выходное пособие пункт 6 части второй статьи 178 ТК РФ
Цитата:
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2020, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.