Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

заявление на увольнение по почте

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natalli
Статус неизвестенNatalli
[e-mail скрыт]
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[482722]  9 июля 2019, 15:37
Оценок нет
Девочки)подскажите как быть). Сотрудница прислала заявление с просьбой отправить ТК по почте (она уже от нас получила уведомление о ликвидации организации). Вместе с ТК просит прислать и приказ на увольнение по ликвидации. А в приказе то она не распишется(. Вот я и немножко в тупике. Какою фразу то в приказе написать... не ознакомлена ввиду отсутствия на рабочем месте? так вроде и места работы уже нет. и она в декрете, чего ей на рабочем месте то появляться... короче я запуталась...ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ))))) СПАСИБО ВАМ КОЛЛЕГУШКИ)
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[482724] 9 июля 2019, 18:56
Natalli писал(а):
А в приказе то она не распишется(. Вот я и немножко в тупике. Какою фразу то в приказе написать... не ознакомлена ввиду отсутствия на рабочем месте? так вроде и места работы уже нет. и она в декрете, чего ей на рабочем месте то появляться... короче я запуталась...ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ))))) СПАСИБО ВАМ КОЛЛЕГУШКИ)
Трудовую книжку, приказ об увольнении Вам необходимо отправить заказным письмом с описью вложения.
В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них следует сделать отметку "Отправлена по почте" с указанием даты отправки письма и реквизитов почтового отправления.
В приказе сделать отметку "Работник не может быть ознакомлен с приказом ввиду его отсутствия на рабочем месте в день расторжения трудового договора".
В Т-2 также отметка "Работник не может быть ознакомлен с записями в личной карточке ввиду его отсутствия на рабочем месте в день расторжения трудового договора"
Natalli
Статус неизвестенNatalli
[e-mail скрыт]
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[482733] 10 июля 2019, 16:46
Спасибо огромное. Так и делаю, вот только сейчас меня смутило что сотрудник в декрете. Еще раз благодарю вас)
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#4[482735] 10 июля 2019, 17:17
Natalli писал(а):
Так и делаю, вот только сейчас меня смутило что сотрудник в декрете.
Это же было ее рабочее место, несмотря на то, что она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Пожалуйста.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.