Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Сокращенные названия в трудовой книжке. Последствия для работника

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
ander_2009@mail.ru
РФ
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[482699]  29 июня 2019, 18:53
Оценок нет
Уважаемые кадровики! Возникнут ли трудности при оформлении пенсии, если трудовая книжка заполнена некорректно? В графе №1 (№ записи) написано 04, а не 4; в графе №3 (сведения...) название учреждения написано сокращенно, запись о приеме и увольнении перекрыта печатью, которая практически не читается, очень бледная, в записи об увольнении ссылка на ТК записана тоже сокращенно "Уволена п. 3 ч.1. ст. 77 ТК РФ по собственному желанию" . Ниже сокращенное название должности "И. о. директора", ее подпись и ФИО. О том, что мне тоже надо расписываться, мне никто не сказал; в графе №4 слово "Приказ" записано сокращенно "Пр.". Будут ли проблемы при оформлении пенсии? Ведь разгадать через -цать лет название этого заведения будет невозможно? P.S. В Крыму еще по-старинке некоторые бабушки заполняют трудовые книжки, как при Украине, все сокращенно пишут.
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия, екатеринбург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[482841] 9 августа 2019, 10:55
Не переживайте, с Января 2020 года будем все плавно переходить на электронные трудовые книжки.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1097 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[482850] 11 августа 2019, 17:01
Ирина, из всего вами перечисленного - только нечитаемая печать может привести к трудностям при оформлении пенсии, так как от вас потребуют принести архивную справку, подтверждающую стаж работы в данной организации.
Цитата:
название учреждения написано сокращенно
Насколько сокращенно? Если сокращенно написали форму собственности ООО, АО или МУП - то с такими сокращениями до настоящего времени проблем в ПФР не было и вряд ли будут в дальнейшем.
Наименование организации перед записью о приеме должно совпадать с наименованием организации в печати. Если в печати есть сокращенное наименование, то проблем быть не должно.
Цитата:
P.S. В Крыму еще по-старинке некоторые бабушки заполняют трудовые книжки, как при Украине, все сокращенно пишут.
Куда хуже, когда "не бабушки", начитавшись статей в интернете или посетив "кадровые курсы", которые проводят все кому не лень, начинают "по-модному" писать в трудовой книжке всякие непотребные записи:то вместо сведений об Увольнении работника напишут Основание прекращения трудового договора, а то вдруг ни с того ни с сего реквизиты Диплома на обложке нарисуют...
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.