Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Работники неплохие, но пьют...

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

inna
Статус гостя неизвестенinna (гость)
inna@mail.ru
#1[885]  14 ноября 2006, 19:48
-- -- -- -- --
Поставить вопрос ребром, или подтверждение кодирования, зашивания и т.д, то есть радикальных мер лечения алкоголизма или увольнение. Что значит стадно, заводила-то наверняка есть, может и с него начать?
Vitor (гость)
Статус гостя неизвестенVitor (гость)
volk66@mt.ru
#2[887] 15 ноября 2006, 12:37
Работники при этом неплохие... Мы не знаем, насколько быстро можно найти им замену, сколько времени займет обучение.

Жалко их. Работа нудная, жизнь без всяких надежд на лучшее будущее. Может им надо пить для гармонии, кто знает.

Да это как бы не по-христиански - их выкинуть.
Алекс (гость)
Статус гостя неизвестенАлекс (гость)
alivak@yandex.ru
#3[888] 15 ноября 2006, 16:25
Так заниматься бизнесом если уж так говорить - тоже как бы не по-христиански (если конечно строить успешный бизнес) :). Насчет заводил идея правильная, хотя если уж с младых лет уходить в запой - то это уже практически диагноз в стиле - горбатого могила исправит. Я знавал классных специалистов которые просто много пили - программеры :) - это исправимо как раз, а вот чтобы в запой - это уже серьезно. Так что лучше искать замену постепенно. Сначала заводилам, а потом и тем кто не одумается. Лучше поиметь небольшую головную боль сейчас, чем в самый неподходящий момент "попасть" на крупные траблы по вине уедших в запой стадно :) Будешь потом материться про себя и клясть всех и вся - вот это точно будет не по-христиански ;)...
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[889] 15 ноября 2006, 17:29
Христианство - вообще своего рода религия социализма. Следуя букве писания, движимое и недвижимое имущество полагается раздавать сирым... такой устав в принципе не способствует развитию бизнеса.

Как вариант, можно помимо увольнения зачинщиков попробовать заинтересовать коллектив участием в каких-нибудь культурных или спортивных мероприятиях. Не напрасно ведь в некоторых фирмах выдают за счёт организации абонементы для посещения спортсооружений или заявляют команды в соревнования по мини-футболу и волейболу (не в чемпионат России, естественно - существуют различные турниры регионального уровня, созданные специально для любительских дружин).
Vitor (гость)
Статус гостя неизвестенVitor (гость)
volk66@mt.ru
#5[5] 15 ноября 2006, 18:07
Народ на фирме подобрался неплохой, ребята молодые, толковые, но много пьют. Причём уходят в запой стадно. Депремировать - пробовал. Что ещё придумать???
Алекс
Статус неизвестенАлекс
[e-mail скрыт]
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[890] 15 ноября 2006, 18:07
Для таких специалистов каждое даже спортивное мероприятие будет заканчиваться возлияниями обязательными - это уж однозначно :). Так что это вряд ли поможет.
Лида (гость)
Статус гостя неизвестенЛида (гость)
lida@mail.ru
#7[912] 24 ноября 2006, 17:03
А я бы штрафовала. Выпил - недополучил денег в зарплату. По-моему, очень действенно. Кому охота вкалывать, а потм получать из-за своей же дури гроши. Конечно, я не об алкоголизме говорю. Потому что алкоголизм - это диагноз и одновременно приговор.Тут уже ничего не поможет. В самом лучшем случае - серьезное лечение и воздержание от алкоголя всю оставшуюся жизнь. Я говорю об обыкновенных любителях выпить.
Алекс
Статус неизвестенАлекс
[e-mail скрыт]
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[914] 24 ноября 2006, 18:52
Так штрафовать (депремировать) Viktor как раз и пробовал, но судя по всему не помогло :) И вряд ли поможет - толку штрафовать наркомана за то, что он колется - разве он может забросить свое пристрастие по такому пустячному поводу? Казалось бы сравнение с зависимостью алкогольной некорректное, но корни одни и те же. Поклонники Бахуса получают удовольствие как правило не после того как напьются, а в процессе - и толку с того, что сомнительной силы наказание придет потом? Похмелье утреннее - это уже наказание само по себе, когда голова раскалывается - похуже иного штрафа, но для подавляющего большинства это не прична для того чтобы бросить пить :). Так что штрафы - это малоэффективно. А вот полностью перекрыть источник дохода - уволить - это другое дело. Тут лишний раз подумает человек, а нужно ли ему приключение такое. Это не заставит бросить пить вовсе, но минимизирует запои. Такие люди, как правило, несмотря на всю бесшабашность отдают себе отчет что в том, что не везде к "борцам с зеленым змием" относятся одинаково терпимо. И поди еще устройся потом на новую работу, особенно учитывая тенденцию таких людей приходить и на собеседования с приличным, вернее с неприличным "выхлопом" :) Так что меры нужны более жесткие чем штраф. Любое массовый беспредел можно прекратить только расправившись с одним и более из представителей бесчинствующей толпы - здесь сработает тот же принцип. Уволить одного - остальные задумаются. Все остальное - это игрушки и тема для негативных для компании разговоров в курилке.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
annavans@mail.ru
#9[1100] 15 февраля 2007, 17:54
Что значит "много пьют" и мешает ли это работе? Что являеться целью: наказать или реанимировать коллектив к полноценной работе? Определитесь с этими вопросами и ответ сам к Вам прийдёт.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.