Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ошибка в трудовой

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[480285]  15 мая 2018, 10:26
Оценок нет
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как быть? вчера принесли заявление на увольнение, генеральный подписал. я дала обходной иии.... думаю, пока ходит , подготовлю все записи и документы. а он не вернулся, говорят, что он еще собирается остаться(сотрудник) а я уже запись в трудовую сделала и в журнале учета трудовых книжек тоже. так еще когда записывала запись написала заместо инспектора- инструктор ок. вот как мне быть? в кадрах работаю 2 недели. кто был до меня - уволился. подсказать не кому. научите, как правильно?
Анел
Статус неизвестенАнел
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[480288] 15 мая 2018, 11:16
В трудовой книжке просто отмените этот пункт,а в журнале можно аккуратненько карандашом зачеркнуть,а в удобном месте журнала написать запись считать недействительной,дату,свою подпись,расшифровку,и можно написать основание если вдруг вы подготовили приказ на аннулирование приказа об увольнении.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[480289] 15 мая 2018, 11:18
Оля писал(а):
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как быть? вчера принесли заявление на увольнение, генеральный подписал. я дала обходной иии.... думаю, пока ходит , подготовлю все записи и документы. а он не вернулся,
Вам нужно "вчера" было оформить увольнение. Произвести с ним расчет.
Направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
Оля писал(а):
что он еще собирается остаться(сотрудник)
Если в заявлении работника об увольнении была просьба уволить его "вчера",т.е.14.05, и работодатель был не против,то отозвать свое заявление в такой ситуации работник был вправе до 14.05, включительно.Он же к Вам не подходил, свое заявление об увольнении не отозвал.
Оля писал(а):
так еще когда записывала запись написала заместо инспектора- инструктор ок.
я бы не стала вносить исправления.Оставила бы как есть.
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[480291] 15 мая 2018, 11:48
Оля писал(а):
что он еще собирается остаться(сотрудник)
Если в заявлении работника об увольнении была просьба уволить его "вчера",т.е.14.05, и работодатель был не против,то отозвать свое заявление в такой ситуации работник был вправе до 14.05, включительно.Он же к Вам не подходил, свое заявление об увольнении не отозвал.


а то,что им приказ не подписан - это ничего страшного?
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#5[480293] 15 мая 2018, 12:07
Вам нужно направить почтой ценным письмом с уведомлением ему копию приказа об увольнении и письмо о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте
Оля писал(а):
а то,что им приказ не подписан - это ничего страшного?
Ничего страшного.В приказе об увольнении можно указать, например, что с приказом работника невозможно ознакомить в связи с его отсутствием.
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[480294] 15 мая 2018, 12:18
а с инструктором в будущем проблем не будет?
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#7[480295] 15 мая 2018, 12:24
Оля писал(а):
а с инструктором в будущем проблем не будет?
Я не думаю, что кто-то будет сверять инспектор ок - инструктор ок.
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[480297] 15 мая 2018, 12:33
Marinaaa писал(а):
Оля писал(а):
а с инструктором в будущем проблем не будет?
Я не думаю, что кто-то будет сверять инспектор ок - инструктор ок.
спасибо!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.