Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Изменение режима рабочего времени ПОМОГИТЕ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[480206]  5 мая 2018, 19:38
Оценок нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите как правильно сделать? В декабре в штатное расписание ввели должность врача - клинического фармаколога. Приняли работника на эту должность, НО "НАКОСЯЧИЛИ", режим рабочего времени установили ему общий, 40 часов в неделю, в локальные акты также не внесли изменения. Недавно обнаружили, что ему надо было установить 39 часов, т.к. медицинский работник. Сейчас внесли изменения в коллективный договор и в правила внутреннего трудового распорядка, где прописали, что медицинским работникам продолжительного рабочего времени установлена 39 часов в неделю. НО Как теперь быть с работником? С ним надо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в связи с изменениями рабочего времени? И надо ли ему делать уведомление за 2 месяца? Помогите. Заранее спасибо.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[480211] 7 мая 2018, 7:29
Здравствуйте. Если работник согласен, оформите ДС к ТД, уведомлять не нужно.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[481001] 24 июля 2018, 11:01
Добрый день. В организации (около 350 человек) у всех разное рабочее время. В ПВТР прописано тоже разное для разных отделов. В старых трудовых договорах времени рабочего не указано, в новых уже указано разное. Предприятие старое и ранее так было удобно. Теперь нет никакой производственной необходимости так распределять рабочее время, а объективно отследить, кто как работает невозможно, потому что в итоге вышло, что даже в одном отделе люди могут работать по разному графику.
Буду благодарна за проверенный алгоритм действий при изменении режима рабочего времени по инициативе работодателя. В случае внесения изменений в ПВТР нужно ли заключать доп.согл с сотрудниками и прописывать новое рабочее время?
П.С. все работают с пн по пт по 8 часов и час обеденного перерыва. Просто кто-то работает с 7-00, кто-то с 7-30 и так далее с интервалом в полчаса до 9-00. Обед и окончание рабочего дня тоже разное, соответственно.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.