Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Не стандартная ситуация. Увольнение за прогулы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

freeangeltoo
Статус неизвестенfreeangeltoo
chernikavs@mail.ru
Россия, Выберите город
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[480036]  10 апреля 2018, 18:33
Оценок нет
Девочки, очень очень, нужен Ваш совет, подскажите знающие люди, как грамотно поступить в такой ситуации:
Сотрудник у нас не появлялся на работе с 28.02.18 по 05.03.18 (акт об отсутствии, никем не составлялись), далее появился 06.03.18 (работает он на производстве, а Администрация вся сидит за 60 км от производства) У меня нет возможности контролировать приход и уход сотрудников на производстве.

06.03.18 Когда он появился на работе, наш Главный сварщик с него не взял никаких бумаг, и не давал ничего ему на подпись. Он отработал этот день, и далее по сегодняшний день на работе не появлялся, 10.04.18 он приехал в офис ко мне по моей просьбе, написал заявление на увольнение по собственному, но Генерального не было, подписать было некому.
Попутно я взяла с него 2 объяснительные о причинах отсутствия:
1) с 28.02.18 по 05.03.18, 2) с 06.03.18.

В одной объяснительной написал, что с декабря не пускали на работу, говорили не выходить, и заставляли писать заявление на отпуск за свой счет, а в другой, что 06.03.18, когда он вышел на работу, почувствовал себя плохо, обратился к врачу и врач определил у него воспаление легких (Это все ложь). При этом на словах мне заявил, что больничный лист просто купит. Знаю, что он уже работает, где то в другом месте (но не официально).

Генеральный сказал уволить его за прогулы. Но как при таких данных это сделать? Есть объяснительная от 10.04.18, есть его заявление на увольнение по собственному, но он хочет, чтобы мы оплатили, все дни, когда его не было на работе, а для этого от него нужен больничный лист, но он его предоставлять отказывается. Что делать в такой ситуации?
Как грамотно ему составить уведомление (которое направлю ему почтой), с требованием чего???

Объяснительную 10.04.18 он написал, заявление на увольнение тоже. Все остальное категорически отказывается предоставлять. Как можно его уволить? У него претензии именно к оплате, хочет чтобы мы оплатили ему дни, когда, его не было на работе. Могу ли я ему грозить увольнением за прогулы?
Как долго еще от него ждать предоставления больничного(по закону)?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.