Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Заключение трудового договора с условием последующего перевода

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Коза
Статус неизвестенКоза
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 91 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[479793]  1 марта 2018, 7:48
Оценок нет
Добрый день! Вопрос практически в теме)) Можно ли заключить с работником трудовой договор, принимаем его, например, машинистом (кочегаром) котельной, и в этом же трудовом договоре прописать, что по окончании отопительного сезона работник будет переведем. допустим, слесарем?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[479801] 1 марта 2018, 11:03
Лучше сделать доп.соглашение заранее о переводе и все. Не заморачивайтесь.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Коза
Статус неизвестенКоза
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 91 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[479802] 1 марта 2018, 11:24
Татьяна писал(а):
Лучше сделать доп.соглашение заранее о переводе и все. Не заморачивайтесь.
ТИатьяна, подскажите, пожалуйста, заранее - это как? Сразу же при заключении ТД этой же датой доник о переводе с такого-то числа тем-то?
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#4[479813] 4 марта 2018, 10:30
заключаете срочный трудовой договор на период отопительного сезона, далее не позднее даты окончания отопительного сезона заключаете ДС к ТД, в котором отражаете все условия договора, которые изменятся при переводе работника.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#5[479831] 6 марта 2018, 14:14
Коза писал(а):
Татьяна писал(а):
Лучше сделать доп.соглашение заранее о переводе и все. Не заморачивайтесь.
ТИатьяна, подскажите, пожалуйста, заранее - это как? Сразу же при заключении ТД этой же датой доник о переводе с такого-то числа тем-то?
да - просто в допнике прописываете дату, с которой он вступает в силу)
Marinaaa писал(а):
заключаете срочный трудовой договор на период отопительного сезона, далее не позднее даты окончания отопительного сезона заключаете ДС к ТД, в котором отражаете все условия договора, которые изменятся при переводе работника.
слишком заморочено - могут появится вопросы у проверяющих, я думаю *SCRATCH*
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#6[479836] 6 марта 2018, 21:25
Татьяна писал(а):
Коза писал(а):
Татьяна писал(а):
Лучше сделать доп.соглашение заранее о переводе и все. Не заморачивайтесь.
ТИатьяна, подскажите, пожалуйста, заранее - это как? Сразу же при заключении ТД этой же датой доник о переводе с такого-то числа тем-то?
да - просто в допнике прописываете дату, с которой он вступает в силу)
Marinaaa писал(а):
заключаете срочный трудовой договор на период отопительного сезона, далее не позднее даты окончания отопительного сезона заключаете ДС к ТД, в котором отражаете все условия договора, которые изменятся при переводе работника.
слишком заморочено - могут появится вопросы у проверяющих, я думаю *SCRATCH*
А какие могут быть вопросы?а как Вы предлагаете оформить работника на должность машиниста,если данная работа будет выполняться в течение определенного периода?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#7[479839] 7 марта 2018, 7:42
Цитата:
А какие могут быть вопросы?а как Вы предлагаете оформить работника на должность машиниста,если данная работа будет выполняться в течение определенного периода?
закон не запрещает нам заранее заключить доп.соглашение о переводе на другую должность. Соответственно мы можем сделать его заранее и все. Тогда меньше вопросов - это обоюдное решение обоих сторон *PARDON* (ну лично я б так сделала, чем возиться сос срочным, так как отопительный сезон я не думаю что это сезонная работа, так как летом систему отопления тоже нужно поддерживать в рабочем состоянии- на сколько мне известно).
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#8[479846] 7 марта 2018, 16:39
Татьяна писал(а):
Цитата:
А какие могут быть вопросы?а как Вы предлагаете оформить работника на должность машиниста,если данная работа будет выполняться в течение определенного периода?
закон не запрещает нам заранее заключить доп.соглашение о переводе на другую должность. Соответственно мы можем сделать его заранее и все.
конечно, можно заранее заключит ДС к ТД.
Татьяна писал(а):
Цитата:
я не думаю что это сезонная работа, так как летом систему отопления тоже нужно поддерживать в рабочем состоянии- на сколько мне известно).
тем не менее, если к основным видам деятельности относится производство, передача и реализация тепловой энергии, то можно с работником заключить срочный ТД на период отопительного сезона.
см. ,например, Апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Республики Хакасия от 25 сентября 2014 г. по делу N 33-2382
Цитата:
Разрешая дело, суд первой инстанции правильно исходил из того, что у ответчика имелись предусмотренные ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации основания для заключения с истцами срочных трудовых договоров на период отопительного сезона, в связи с чем пришел к выводу об отсутствии оснований для признания их заключенным на неопределенный срок.
Судебная коллегия соглашается с таким выводом суда, поскольку он постановлен с учетом ч. 1 ст. 59, ст. 239 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающих возможность заключения срочных трудовых договоров для выполнения сезонных работ, перечни которых определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.
Отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на ДД.ММ.ГГГГ , действие которого продлено до ДД.ММ.ГГГГ года, предусмотрен такой вид сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, как производство, передача и реализация тепловой энергии.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#9[479851] 12 марта 2018, 10:52
мой способ проще, чем потом для проверяющих искать судебные решения, чтоб сослаться на них, к тому же когда решение только в первой инстанции (что скажут последующие - это еще вопрос)
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#10[479852] 12 марта 2018, 14:27
Татьяна писал(а):
когда решение только в первой инстанции (что скажут последующие - это еще вопрос)
А что могут сказать последующие?а Вы посмотрите п. 3.8 Отраслевого тарифного соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2017-2019 годы от 08.12.2016, где работы по производству, передаче и реализации тепловой энергии относятся к сезонным работам
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#11[479854] 12 марта 2018, 15:11
Marinaaa писал(а):
Татьяна писал(а):
когда решение только в первой инстанции (что скажут последующие - это еще вопрос)
А что могут сказать последующие?а Вы посмотрите п. 3.8 Отраслевого тарифного соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2017-2019 годы от 08.12.2016, где работы по производству, передаче и реализации тепловой энергии относятся к сезонным работам
не вижу смысла спорить. Как по мне - стоит искать более простой и безопасный способ решения. Вы же можете оформлять как Вам угодно)) и собирать все законодательные акты для подтверждения своей правоты)
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.