Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

"Перевод" с бессрочного договора из одной организации через увольнение по собст желан на срочный договор в другую организацию

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
gold_bakster@mail.ru
россия, москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[479697]  15 февраля 2018, 10:16
Оценок нет
Добрый день.
Начальник объявила на собрании, что в течение 2 месяцев весь отдел ( все сотрудники имеют БЕССРОЧНЫЕ ДОГОВОРА) в предприятии(ФГУП) ликвидируют и через увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ переведут в другую организацию . Но не со всеми заключат бессрочные договора, будут смотреть и с кем - то заключат срочные договора.
Подскажите, пожалуйста, как в таком случае правильно действовать. Понятно, что этоущемление моих прав.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 64 −
#2[479711] 16 февраля 2018, 12:42
Во-первых, вы можете не увольняться по собственному желанию. Тогда вас уволят в связи с ликвидацией (с компенсацией как при сокращении). Но в новую организацию, сами понимаете, возьмут вряд ли.
Во-вторых, заключать срочные договоры просто так, без оснований, указанных в ТК, нельзя. А причин для заключения СТД не так много (в основном это всякого рода временные работы, см. ст. 59 ТК РФ). Если работодатель незаконно заключит СТД, можно тихонько пожаловаться в ГИТ. Придет суровый инспектор и прикажет переделать все как надо.
Модератор
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.