Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Работа 2 недели без выходных по 11ч в день. Как это оформить?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#16[479356] 27 декабря 2017, 14:04
Выход один, переводить горничную на другой график работы (пока вы ищете 2-ю горничную)Пятидневка или шестидневка
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#17[479359] 27 декабря 2017, 14:34
объясните пожалуйста, я говорю сейчас о работе по 11 часов два через два. Если так работать, получается в среднем по 16 рабочих дней в месяц, по 11 часов. То есть 176 часов. Если у работника суммированный учет, а учетный период - год. То вполне можно вывести на норму к концу года. Правильно я понимаю? это законный график 2/2 по 11 часов?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#18[479360] 27 декабря 2017, 14:40
Да, этот график может быть, нарушений здесь не должно быть. В чем вопрос? Что смущает?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#19[479361] 27 декабря 2017, 15:50
катерина писал(а):
объясните пожалуйста, я говорю сейчас о работе по 11 часов два через два. Если так работать, получается в среднем по 16 рабочих дней в месяц, по 11 часов. То есть 176 часов. Если у работника суммированный учет, а учетный период - год. То вполне можно вывести на норму к концу года. Правильно я понимаю? это законный график 2/2 по 11 часов?
Да, здесь все нормально, у вас выходные есть :)
Модератор
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#20[479363] 28 декабря 2017, 15:13
Тося писал(а):
Да, этот график может быть, нарушений здесь не должно быть. В чем вопрос? Что смущает?
а если смены по 12 часов? объясню что смущает) я пытаюсь составлять графики на будущий год. Работа по суммированному учету, учетный- год, но нет четкого графика 2/2, то есть: пн-12 часов, вт- выходной, ср- 11 часов, чт- 11, пт- 12 сб- выходной, вс- 11. График составляем, ознакамливаем. То есть гибкий график, время иногда меняется. Нет четкой смены работников, может отработать четыре дня, потом три отдыхать. я совсем запуталась. Так можно делать? хочется всех привести в график 2/2 по 11, но работники и сами не хотят и нам это не удобно, потому что иногда просто не нужно столько работников в один день, а иногда нужно вызвать всех.
Можно ли оставить такой плавающий график, при условии соблюдения 120 часов переработки в год?
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#21[479366] 30 декабря 2017, 20:52
Тося писал(а):
Да, этот график может быть, нарушений здесь не должно быть.
А почему Вы решили, что здесь не должно быть нарушений
Ирина писал(а):
катерина[/quote писал(а):

Да, здесь все нормально, у вас выходные есть выходные
Я так пониманию, что кадровики (и я в их числе) вообще не знают, как плавать в суммированном учете , а тетя Нина Кавязина и дядя (дай бог памяти) Шкловец в сегодняшней реалии ничего сказать не в состоянии, как и наше Правительство (взгляните на закон по МРОТ)
У меня тоже вопрос по СУРВ (суммированному учету рабочего времени). Я так понимаю, что каждый может поделиьтся только своими наработками.
Вот у меня работники на СУРВ.
у моих недоработка по учетному периоду по производственному календарю.
По закону следует доплатить по среднему заработку.
За что? за то, что для них работы только на определенное количество часов работы и за то, что они будут тупо сидеть дома на диване??
Есть число часов, под них набраны работники, большего не надо.
Gotti
Статус неизвестенGotti
veronika85b@yandex.ru
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[479370] 5 января 2018, 5:00
катерина писал(а):
это законный график 2/2 по 11 часов?
у нас продавцы в магазине так работают. Проверки были - никаких нареканий
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#23[479373] 6 января 2018, 21:49
Gotti писал(а):
катерина писал(а):
у нас продавцы в магазине так работают. Проверки были - никаких нареканий
Вам сильно повезло.
Можете сказать, сколько заплатил хозяин за проверку?
И сколько он после проверки сдерёт с вас и других работников?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#24[479380] 9 января 2018, 17:35
Сентябрь писал(а):
Тося писал(а):
Да, этот график может быть, нарушений здесь не должно быть.
А почему Вы решили, что здесь не должно быть нарушений
Ирина писал(а):
катерина[/quote писал(а):

Да, здесь все нормально, у вас выходные есть выходные
Я так пониманию, что кадровики (и я в их числе) вообще не знают, как плавать в суммированном учете , а тетя Нина Кавязина и дядя (дай бог памяти) Шкловец в сегодняшней реалии ничего сказать не в состоянии, как и наше Правительство (взгляните на закон по МРОТ)
У меня тоже вопрос по СУРВ (суммированному учету рабочего времени). Я так понимаю, что каждый может поделиьтся только своими наработками.
Вот у меня работники на СУРВ.
у моих недоработка по учетному периоду по производственному календарю.
По закону следует доплатить по среднему заработку.
За что? за то, что для них работы только на определенное количество часов работы и за то, что они будут тупо сидеть дома на диване??
Есть число часов, под них набраны работники, большего не надо.
График 2 дня через 2 по 11 часов с суммированным учетом вполне реален и без нарушений
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[479383] 9 января 2018, 20:10
Аля писал(а):
Маргоша писал(а):
подскажите пожалуйста вопрос вопреки всему:
1. если мы все таки эту горничную уже привлекли к работе без выходных а потом предоставим ей в январе дополнит выходные. то приказом это оформить или нет? т.к. они же вырабатывают норму часов . а учетный период год в организации.
Вы можете оформить хоть приказом, хоть чем. Нарушение как минимум 110 статьи на лицо, поэтому без разницы.
Всем добрый вечер
А как же тогда статья 153
Если работник по заявлению за работу в выходные дни просит доп. День отдыха
Т.е. она горничная отработала свои смены и смены коллеги которая уволилась а потом ей предоставляются выходные по ее заявлению.так нельзя?
Как сказала директор
Работник может отработать хоть пол месяца без выходных а оставшиеся пол месяца отдыхать. И в норму часов уложится при суммированного учёте.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.