Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Работа 2 недели без выходных по 11ч в день. Как это оформить?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[479316]  26 декабря 2017, 4:32
Оценок нет
Добрый день. У нас две горничные одна уволилась. Работают 2 через 2 дня по 11ч в день.
Сейчас пока ищем вторую горничную то первая готова сама с согласия работать без выходных эту неделю и новогодние каникулы с 1-8 янв.
Можно ли это? Т е. Работник готов сам работать свои две смены и смены коллеги которая уволилась
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[479317] 26 декабря 2017, 7:52
Если работник согласен так работать. а какой мне документ распечатать для директора где за это может быть штраф?
и еще как можно поступить если второй горничной нет? какой выход? спасибо
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 557 −
#3[479318] 26 декабря 2017, 7:58
Вряд ли. Ст.110 применять тоже нужно.
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[479319] 26 декабря 2017, 8:08
я не могу обосновать полноценно руководству о наказании за данное действие привлечение работника к работе без выходных даже с его согласия. подскажите чем руквоодствовавться? и штрафы за это где распечатать
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2397 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#5[479321] 26 декабря 2017, 9:32
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
...
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Статья 99. Сверхурочная работа
...
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Статья 103. Сменная работа
...
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Модераторы бывшими не бывают
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2397 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#6[479322] 26 декабря 2017, 9:37
Я лично не вижу возможности законно оформить такой режим работы. Да и было бы странно, если бы ТК позволял такое ущемление права работника на отдых...
А ответственность - КоАП РФ:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Модераторы бывшими не бывают
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 693 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[479324] 26 декабря 2017, 12:51
Ирина писал(а):
Я лично не вижу возможности законно оформить такой режим работы. Да и было бы странно, если бы ТК позволял такое ущемление права работника на отдых...
А ответственность - КоАП РФ:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
вы говорите о непрерывной работе по 11 часов каждый день, а что на счет работы два через два по 11 часов? я тоже разбираюсь сейчас со сменами...
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#8[479328] 26 декабря 2017, 13:54
катерина писал(а):
Ирина писал(а):
Я лично не вижу возможности законно оформить такой режим работы. Да и было бы странно, если бы ТК позволял такое ущемление права работника на отдых...
А ответственность - КоАП РФ:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа ... на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
вы говорите о непрерывной работе по 11 часов каждый день, а что на счет работы два через два по 11 часов? я тоже разбираюсь сейчас со сменами...
Заплатите работнику как за РВД сверх графика (за 6 смен)в двойном размере
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[479329] 26 декабря 2017, 13:59
не хочет оплату в двойном размере директор. говорит дадим потом выходные с 9.01-.15.01.18 за работу без выходных
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#10[479337] 26 декабря 2017, 15:25
Маргоша писал(а):
не хочет оплату в двойном размере директор. говорит дадим потом выходные с 9.01-.15.01.18 за работу без выходных
Работа в праздничные дни оплачивается только в двойном размере, так и скажите своему директору
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 693 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[479346] 27 декабря 2017, 6:39
Тося писал(а):
катерина писал(а):
Ирина писал(а):
Я лично не вижу возможности законно оформить такой режим работы. Да и было бы странно, если бы ТК позволял такое ущемление права работника на отдых...
А ответственность - КоАП РФ:quote]
Заплатите работнику как за РВД сверх графика (за 6 смен)в двойном размере
объясните пожалуйста, я говорю сейчас о работе по 11 часов два через два. Если так работать, получается в среднем по 16 рабочих дней в месяц, по 11 часов. То есть 176 часов. Если у работника суммированный учет, а учетный период - год. То вполне можно вывести на норму к концу года. Правильно я понимаю? это законный график 2/2 по 11 часов?
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[479347] 27 декабря 2017, 6:44
подскажите пожалуйста вопрос вопреки всему:
1. если мы все таки эту горничную уже привлекли к работе без выходных а потом предоставим ей в январе дополнит выходные. то приказом это оформить или нет? т.к. они же вырабатывают норму часов . а учетный период год в организации.
и еще второй вопрос не касаемый данной тему:
2. Если работникам в честь дня рождения выплачивает мат. помощь. то формляется приказ. а заявление от работника нужно типа: прошу выплатить мат помощ в честь празднования дня рожедния? или достаточно приказа о выплате мат помощи ? спасибо
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#13[479350] 27 декабря 2017, 10:47
Маргоша писал(а):
подскажите пожалуйста вопрос вопреки всему:
1. если мы все таки эту горничную уже привлекли к работе без выходных а потом предоставим ей в январе дополнит выходные. то приказом это оформить или нет? т.к. они же вырабатывают норму часов . а учетный период год в организации.
и еще второй вопрос не касаемый данной тему:
2. Если работникам в честь дня рождения выплачивает мат. помощь. то формляется приказ. а заявление от работника нужно типа: прошу выплатить мат помощ в честь празднования дня рожедния? или достаточно приказа о выплате мат помощи ? спасибо
Маргоша,
1. Конечно же оформляйте все как положено, уведомление, приказ о привлечении к работе в вых.(пр.)дни, предоставляйте приказом дни отгулов. В конце года не будет большой переработки, я думаю, если учитывать недоработки в других месяцах.
2.У вас же прописано это в ЛНА компании? Берется заявление от работника и готовится приказ, где в основании указывается: л/заявление и пункт ЛНА
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 557 −
#14[479352] 27 декабря 2017, 12:02
Маргоша писал(а):
подскажите пожалуйста вопрос вопреки всему:
1. если мы все таки эту горничную уже привлекли к работе без выходных а потом предоставим ей в январе дополнит выходные. то приказом это оформить или нет? т.к. они же вырабатывают норму часов . а учетный период год в организации.
Вы можете оформить хоть приказом, хоть чем. Нарушение как минимум 110 статьи на лицо, поэтому без разницы.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2397 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#15[479353] 27 декабря 2017, 12:32
Аля писал(а):
Маргоша писал(а):
подскажите пожалуйста вопрос вопреки всему:
1. если мы все таки эту горничную уже привлекли к работе без выходных а потом предоставим ей в январе дополнит выходные. то приказом это оформить или нет? т.к. они же вырабатывают норму часов . а учетный период год в организации.
Вы можете оформить хоть приказом, хоть чем. Нарушение как минимум 110 статьи на лицо, поэтому без разницы.
Поддерживаю. Нарушение все равно будет. Работник не может работать 2 недели без выходных.
Модераторы бывшими не бывают
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.