Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

табель и ставка

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[476003] 3 марта 2017, 13:37
Ольга писал(а):
Цитата:
Отмените совмещение и оформите внутреннее совместительство на полставки. Будет работать полный день
оформить внутреннее совместительство можно, если работник будет согласен и напишет заявление о приёме на работу по совместительству.
Собственно, с совмещением всё так же, если я не ошибаюсь. И без согласия работника работу в порядке совмещения ему не поручить.

А со всем остальным я и не спорю, совместительство - это по сути ещё один приём на работу.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#17[476005] 3 марта 2017, 14:25
Kittesse писал(а):
Ольга писал(а):


Собственно, с совмещением всё так же, если я не ошибаюсь. И без согласия работника работу в порядке совмещения ему не поручить.

А со всем остальным я и не спорю, совместительство - это по сути ещё один приём на работу.
Всё правильно, без согласия работника его нельзя заставить работать сверх нормы рабочего времени, в праздничные и выходные дни (если это не ЧС, и у него нормированный рабочий день по сути, а не наоборот), по совместительству, вызывать из отпуска и много чего ещё нельзя.
Думаю, лучше с работником переговорить и предложить ему такой вариант, перевод на 0,75 ставки, и 0,5 ставки по совместительству, или наоборот
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Россия, Серпухов
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[476023] 6 марта 2017, 16:45
Здравствуйте marisha4i. В соответствии со ст. ТК РФ 60.2 - Совмещение, это выполнение дополнительной работы в течении рабочего дня. В ТАБЕЛЕ этого времени не отмечают. За выполнение дополнительной работы работнику выплачивается фиксированная ежемесячная доплата. Вы путаете (или нас вводите в заблуждение) такие термины, как совмещение (расширение) и совместительство. Вам про это ответила Ольга. Если у Вас работник выполняет обязанности на условиях совмещения (расширения) работая на 0,5 ст. и Вы желаете ему поручить еще совмещение - сделайте приказ об установлении размера ежемесячной доплаты из расчета 0,73 (в конкретных рублях) от выполняемой работы. Но будьте готовы объяснить ГИТ, почему работник на 0,5 ставки может выполнять обязанности за другого работника в размере 0,73 ставки.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.