Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Иностранец имеет вид на жительство, прием

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Elena
Статус неизвестенElena
kremerelena@mail.ru
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[475562]  9 февраля 2017, 10:38
Оценок нет
Мне нужна ваша помощь. В организацию принимаем сотрудника Украины, у него есть вид на жительство. Мне нужна информация как принимать сотрудника. Какие документы нужны при оформлении. Какие документы при подачи уведомления ГУФМС. Адрес куда нужно подавать ГУ ФМС или можно по электронной почте, если можно то какая электронная почта. Читала, не поняла, нужно его регистрировать на адрес юр. лица? Какой трудовой договор должен быть срочный, без срочный. Если без срочный, то если вид на жительство закончиться, он не продлит, то как этот трудовой договор можно расторгнуть? Много нюансов, не могу собрать воедино. Помогите пожалуйста, с этим вопросом. Спасибо.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[475564] 9 февраля 2017, 10:51
С видом на жительство принимаете работника точно так же, как россиянина. Договор я бы заключила на время действия вида на жительство, хотя многие юристы считают, что с иностранными гражданами трудовые договора нужно заключать на не определенный срок. Я с этим не согласна, так как у любого документа есть срок действия. И когда срок кончится, права работать у него уже не будет, если он заранее не побеспокоится о получении нового документа.

Согласно п. 1 части 4 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-ФЗ, при наличии РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство)у иностранного гражданина работодателю не требуется иметь разрешение на привлечение иностранных работников, а работнику не требуется иметь разрешение на работу
Elena
Статус неизвестенElena
kremerelena@mail.ru
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[475579] 9 февраля 2017, 13:17
Спасибо. Но для меня это мало информации. Мне нужно развернуто. Сначала и до конца. Что бы не попасть на штрафы.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#4[475580] 9 февраля 2017, 13:20
Цитата:
И когда срок кончится, права работать у него уже не будет, если он заранее не побеспокоится о получении нового документа.
Представьте себе: Вы принимаете на работу водителя. Для того, чтобы работать водителем работнику требуется водительское удостоверение.Но у водительского удостоверения - внезапно - есть срок действия. "И когда срок кончится, права работать у него уже не будет, если он заранее не побеспокоится о получении нового документа". Ну и как, по-Вашему, есть у Вас право заключить с водителем на этом основании срочный трудовой договор?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1171 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#5[475626] 11 февраля 2017, 23:34
Цитата:
Мне нужна информация как принимать сотрудника. Какие документы нужны при оформлении.
Статья 65 + Глава 50.1 ТК РФ - там все написано. + Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Цитата:
Какие документы при подачи уведомления ГУФМС.
У нас требуется только доверенность на право предоставлять уведомления. У вас, читала, кадровики приносят еще и справку, которую вам же выдадут с отметкой о приемке вашего уведомления.
Цитата:
Читала, не поняла, нужно его регистрировать на адрес юр. лица?
Ваш иностранец, имеет ВНЖ, значит у него уже есть регистрация.
Цитата:
Какой трудовой договор должен быть срочный, без срочный. Если без срочный, то если вид на жительство закончиться, он не продлит, то как этот трудовой договор можно расторгнуть?
Трудовой договор заключается на неопределенный срок. Читайте гл.50.1 - там все сказано - и о сроке тд, и об увольнении.
Цитата:
Много нюансов, не могу собрать воедино.
В первую очередь читайте законы, а уж потом статьи в интернете. Без изучения законов, воедино собрать информацию не получится, так как поиск выдает много разъясняющих статей, которые написаны до 2015 года, а там устаревшая информация.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Дарья
Статус неизвестенДарья
hr@vrn.moy-ka.ru
Написал 195 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[481779] 4 декабря 2018, 10:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у гражданина Туркменистана есть вид на жительство в РФ, ему не нужен патент?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.