Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Приём работников без принятия в штат?!

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Россия, Сочи
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[469076]  11 апреля 2016, 20:58
Оценок нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, директор не хочет набирать в штат строительной организации рабочих, хочет заключить договор с другой строительной организацией по предоставлению работников. С 01.01.2016 г установлен запрет на "аренду" работников. (Договор аутстаффинга), на основании какого договора можно нанять персонал без приема в штат предприятия? Посоветуйте!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[469129] 13 апреля 2016, 7:10
http://kadrovik-info.ru/topic/35567/1/#post469124
Свиток: Пример договора с аккредитованной организацией
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется временно направить работников, с которыми у Исполнителя заключены трудовые договоры (далее – «Работники»), с их согласия к Заказчику для выполнения Работниками в интересах, под управлением и контролем Заказчика определенных их трудовыми договорами трудовых функций, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю услуги по предоставлению труда Работников и использовать труд направленных к нему Работников в соответствии с трудовыми функциями, определенными трудовыми договорами, заключенными между такими Работниками и Исполнителем.
1.2. Исполнитель направляет к Заказчику следующих Работников:
______________________________
_______________________________________
_
1.3. Работники направляются Исполнителем на работу к Заказчику в связи с __________________________________ __________________________________________________.
1.4. Работники, направляемые к Заказчику, будут осуществлять работу по местонахождению Заказчика, а именно: __________________________________________.
1.5. Работникам, направляемым к Заказчику, устанавливается следующий режим рабочего времени:
– рабочие дни – ____________________________________________________________________, перерыв для отдыха и питания – ________________;
– выходные дни – ____________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Получить письменное согласие Работников на их направление к Заказчику для выполнения в интересах Заказчика трудовых функций, определенных трудовыми договорами, заключенными между Работниками и Исполнителем.
2.1.2. Представить Заказчику копии трудовых договоров со всеми направляемыми к Заказчику Работниками, а также дополнительных соглашений к данным договорам, заключенных между Исполнителем и Работниками в связи с направлением Работников для работы у Заказчика по настоящему договору.
2.1.3. Направить к Заказчику Работников в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
2.1.4. Нести все расходы, связанные с содержанием Работников, направленных к Заказчику.
2.1.5. Обеспечивать фактическое выполнение Работниками трудовой деятельности по соответствующим их трудовым договорам трудовым функциям.
2.1.6. Обеспечивать бережное отношение Работников к имуществу Заказчика (в т. ч. к имуществу третьих лиц, находящемуся у Заказчика, в случае если Заказчик несет ответственность за сохранность этого имущества) и к имуществу работников Заказчика, а также соблюдение Работниками Правил трудового распорядка Заказчика.
2.1.7. Ежемесячно _____________________________________ в течение срока действия настоящего договора представлять Заказчику отчет за предыдущий месяц о выполнении своих обязательств как работодателя, вытекающих из трудовых отношений Исполнителя с Работниками, в том числе обязательств по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся Работникам, по уплате денежной компенсации за нарушение Исполнителем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся Работникам.
2.1.8. Своевременно сообщать Заказчику об увольнении Работников, направленных к Заказчику.
2.1.9. Своевременно направлять к Заказчику другого Работника взамен отсутствующего _______________.
2.1.10. В случае приостановления или отзыва аккредитации Исполнителя на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) незамедлительно уведомлять Заказчика о таком приостановлении или отзыве.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Контролировать безопасность выполнения работы Работниками, направленными к Заказчику.
2.2.2. Заменять направленных к Заказчику Работников при условии предварительного письменного согласия Заказчика.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Принимать направленных к нему Работников и предоставлять им работу по должностям, указанным в __________ настоящего договора, в течение срока, указанного в __________ настоящего договора.
2.3.2. Выполнять обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда Работников, установленные трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
2.3.3. Предоставлять Исполнителю сведения об основном виде экономической деятельности Заказчика, результатах специальной оценки условий труда на рабочих местах и иные сведения, необходимые для определения страхового тарифа и установления надбавок и скидок к страховому тарифу, в соответствии с которым определяется размер страховых взносов, которые уплачивает Исполнитель в отношении направленных к Заказчику Работников.
2.3.4. По запросу Исполнителя предоставлять информацию об условиях оплаты труда работников Заказчика, выполняющих такие же трудовые функции и имеющих такую же квалификацию, что и направленные к Заказчику Работники.
2.3.5. Сообщать Исполнителю обо всех случаях отсутствия направленных к нему Работников на работе.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Использовать труд Работников в свою пользу и в своих интересах в пределах трудовых функций Работников, предусмотренных трудовыми договорами, заключенными между Исполнителем и Работниками.
2.4.2. Давать Работникам обязательные для них указания относительно выполнения ими трудовой функции. При этом Заказчик не может изменять место и режим работы направленных к нему Работников, указанные в пунктах ____и ___ настоящего договора, без предварительного письменного согласия Исполнителя.
2.4.3. Требовать от Исполнителя применения дисциплинарного взыскания в отношении Работника, который совершил виновные действия, дающие основания для применения дисциплинарного взыскания.

3. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ

3.1. Направляемые к Заказчику Работники являются работниками Исполнителя на основании заключенных между данными Работниками и Исполнителем трудовых договоров. Исполнитель не вправе направлять к Заказчику Работников, с которыми у Исполнителя не заключен трудовой договор.
3.2. При направлении Работников для работы у Заказчика трудовые отношения между Работниками и Исполнителем не прекращаются, а трудовые отношения между Работниками и Заказчиком не возникают.
3.3. Все расходы, связанные с осуществлением Работниками трудовой деятельности, несет Исполнитель. Расходы Заказчика, связанные с осуществлением охраны труда направленных к нему Работников, компенсируются Исполнителем в течение _________________ после предъявления Заказчиком документов, подтверждающих осуществление этих расходов. Другие расходы Заказчика, связанные с направленными к нему Работниками, возмещаются на основании отдельного соглашения, заключенного с Исполнителем.
3.4. Отсутствие Работников, направленных к Заказчику, на работе в случаях, предусмотренных законодательством, не может расцениваться как нарушение Исполнителем условий настоящего договора. При этом Исполнитель должен своевременно информировать Заказчика о причинах и сроках отсутствия Работников на работе.
3.5. Если Работники отсутствуют на работе в случаях, предусмотренных законодательством, _______________________, Заказчик имеет право потребовать у Исполнителя предоставления других Работников. Исполнитель обязан направить к Заказчику других Работников в течение _________________ после получения письменного уведомления Заказчика.
3.6. Акты сдачи-приемки услуг составляются и подписываются уполномоченными представителями Сторон ежемесячно _____________________________, следующего за отчетным, и являются неотъемлемой частью настоящего договора.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет _______________________руб. в месяц.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком ежемесячно _______________________________________________________________________________, предусмотренного ___________ настоящего договора, на основании счета, выставляемого Исполнителем.
4.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя осуществляется ________________________________________________________________________________________________________________________ __________________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков направления к Заказчику Работников Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пеней) в размере __________________________________________________________________.
5.3. Уплата штрафов (пеней) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.5. При наступлении обстоятельств, указанных в __________ настоящего договора, каждая Сторона должна незамедлительно известить о них другую Сторону в письменном виде. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств и сопровождаться официальными документами, удостоверяющими наличие этих обстоятельств и по возможности дающими оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору.
5.6. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в __________ настоящего договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему договору увеличивается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.7. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в __________ настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для согласования альтернативных способов исполнения настоящего договора.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Исполнитель обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной от Заказчика и (или) ставшей известной Исполнителю в связи с заключением и (или) исполнением настоящего договора, в том числе информации о финансовом положении Заказчика, об условиях оплаты труда работников Заказчика, технической, коммерческой и иной информации, составляющей коммерческую тайну Заказчика, и не разглашать данную информацию третьим лицам без предварительного письменного согласия Заказчика, за исключением случаев, когда раскрытие указанной информации требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. Исполнитель обеспечивает ознакомление под подпись всех направляемых к Заказчику Работников с требованиями о соблюдении конфиденциальности между Заказчиком и Исполнителем.
6.3. В случае раскрытия Исполнителем информации, указанной в __________ настоящего договора, без предварительного согласия Исполнителя в случае, когда раскрытие указанной информации третьим лицам требовалось в соответствии с законодательством Российской Федерации, Исполнитель обязуется письменно уведомить Заказчика о составе раскрытой информации, получателе данной информации и законном основании для такого раскрытия.
6.4. Стороны обязуются соблюдать положения Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», а также иного законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок обработки и защиты персональных данных.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с заключением, исполнением или прекращением настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору будут иметь силу лишь в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.3. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.4. Настоящий договор составлен в ____ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.6. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.