Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Восстановилась через суд, но меня "сожрали"(((

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 18 −
#1[468304]  17 марта 2016, 14:59
Оценок нет
Всем огромный привет и просьба помочь советом. недавно я уже тут писала, что была неправомерно уволена и восстановилась через суд. И вот начались "гонения" на меня. Сначала потребовали объяснительную об отсутствии на рабочем месте, хотя я предупреждала сотрудницу о том, что пойду в больницу, кроме того у меня есть справка.Через пару дней меня выманили сосвоего рабочего места, чтобы переподписать служебку, в это время клиентка прошла на процедуру и рассчиталась после, а у нас предоплатная система, опять объяснительная. через час после этого подослали двух "клиенток" с нашей же столовой(формально правда другое предприятие), которые накатали жалобу, типа я была с ними груба, не проконсультировала - опять взяли объяснительную. Короче, чувствую, готовится массированная атака, нервы мои сдают, и я ухожу сегодня на больничный. Теперь сижу и думаю и хочу посоветоваться с вами, дорогие специалисты: что дальше делать? Написать "по собственному" находясь на больничном?но могут ли они не смотря на это после моего выхода с больничного вкатать мне дисциплинарки и выгнать по "нехорошей" статье?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#2[468305] 17 марта 2016, 15:09
Цитата:
что дальше делать? Написать "по собственному" находясь на больничном?
*YES* Я бы так и поступила, все равно работать не дадут. Лишние нервы.
Цитата:
но могут ли они не смотря на это после моего выхода с больничного вкатать мне дисциплинарки и выгнать по "нехорошей" статье?
При желании могут, но сейчас их задача просто "выжить" вас
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#3[468306] 17 марта 2016, 15:13
Лучше Вам начать подыскивать другую работу. Не дадут Вам нормально работать *NO*
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#4[468307] 17 марта 2016, 15:14
не, они на меня злые, там всем влетело от высшего руководства московского, да и я не даюсь в обиду,отвечаю, как могу. Сказала: "шейте-шейте, восстановлюсь второй раз, возьму компенсацию побольше!" Так что они могут пойти на принцип((((
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[468308] 17 марта 2016, 15:15
Да, вы правы, не дадут.
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#6[468309] 17 марта 2016, 15:59
Подыскиваю, конечно, активно, теперь еще вопрос как отсюда уйти((( Похоже надо было выйти и тут же уволиться.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#7[468331] 18 марта 2016, 8:50
Цитата:
могут ли они не смотря на это после моего выхода с больничного вкатать мне дисциплинарки и выгнать по "нехорошей" статье?
Смогут только в том случае, если ваши проступки будут зафиксированы в период со дня предупреждения работодателя о расторжении договора, т.е. со дня написания заявления об увольнении. А вы в этот период будете находиться на больничном. Но что-то мне подсказывает, что не станут они этого делать, т.к. скорее всего просто добиваются вашего добровольного ухода.
С вашей стороны, конечно, поведение не совсем осмотрительное - типа предупредила сотрудницу. Надо было держать нос по ветру и быть готовой к тому, что начнут "съедать". Если бы все фикисировалось документально, им в конце концов стало бы скучно и они отвязались бы от вас. А так... конечно, они будут искать любую зацепку, чтобы избавиться от вас. Лучше уйти оттуда. Сохраните себе и нервы, и может даже репутацию (которую они очень даже могут испортить).
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#8[468337] 18 марта 2016, 10:23
Цитата:
Смогут только в том случае, если ваши проступки будут зафиксированы в период со дня предупреждения работодателя о расторжении договора, т.е. со дня написания заявления об увольнении.
А за все описанное выше? Сроки-то не прошли
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#9[468340] 18 марта 2016, 10:36
ТAТЬЯНА писал(а):
Цитата:
Смогут только в том случае, если ваши проступки будут зафиксированы в период со дня предупреждения работодателя о расторжении договора, т.е. со дня написания заявления об увольнении.
А за все описанное выше? Сроки-то не прошли
Танюш, ну сроки не прошли, а работник до применения дисциплинарного взыскания изъявил расторгнуть ТД сам.
Кроме того, чтобы применить дисциплинарное взыскание, есть определенный порядок. Не уверена, что у работодатель этот порядок соблюден. У limurka, конечно, запросили объяснительную. Но она не пишет, составлялся ли акт об отсутствии на рабочем месте. Нет акта - нет подтверждения, что факт имел место быть. Любой суд будет в этом случае на стороне работника. Да и вообще, как я поняла, все объяснительные были запрошены чисто на словах и ни разу ей не было предъявлен письменно факт о нарушении каких-либо процедур и регламентов. На месте limurka я бы вообще не стала давать никаких объяснений.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#10[468385] 18 марта 2016, 14:31
Татьяна,не надо уходить, это слишком просто для них пусть головку поломают, я знаю о таком коллективе, сама сталкивалась, на работу ходите выполняйте свои трудовые обязанности на остальное чихайте, уволится вы должны только по собственному желанию, а не по прихоти недоумок, купите каждой по пачке молока, пусть желчь нейтрализуют ))))))))))))))))))))))
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#11[468426] 18 марта 2016, 17:36
Наташа, к сожалению, они уже поняли, что я тоже грамотная и тоже держут нос по ветру. Акт об отсутствии составили, но в нем указано, что я тсутствовала с 10 до 13-30, хотя я пришла в 13-00, а с 12-30 у меня вообще обед! Потом после жалобы подосланных " клиенток" тоже письменно запросили объяснительную. Не знаю в чем подвох, но когда я вышла на работу на меня должны были перевести всю мат ответственность, как и полагается по должностной, но сделали это только когда все закрутилось, а именно вышла я 25 февраля на работу, передача началась 11.03 закончилась по-быстрому после начала "давления" на меня. Ничего просто так не делается, не понимаю в чем подвох и что ждать еще.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#12[468433] 21 марта 2016, 7:34
limurka, бегите оттуда. Хорошего там ждать нечего. Можно, конечно, побороться, потрепать нервы друг другу. Итог будет все равно один - вы уйдете оттуда, т.к. не сможете постоянно работать под таким прессингом :-(
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#13[468434] 21 марта 2016, 8:50
все, написала заявление об увольнении по собственному, передам с подругой, чтобы занесла в приемную, зарегистрировала входящее, т.к. я на больничном и не хочу появляться туда. Вот только думаю в чем может быть подвох с материальной ответственностью, они так быстренько на меня ее переделали, хотя до этого не торопились... Может кто-то сообразит, подскажите?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#14[468436] 21 марта 2016, 9:35
limurka писал(а):
все, написала заявление об увольнении по собственному, передам с подругой, чтобы занесла в приемную, зарегистрировала входящее, т.к. я на больничном и не хочу появляться туда. Вот только думаю в чем может быть подвох с материальной ответственностью, они так быстренько на меня ее переделали, хотя до этого не торопились... Может кто-то сообразит, подскажите?
Если ничего не подписывала (акт о приеме) и договор о материальной ответственности - то ничего не будет. А вообще смотрите тут http://hr-portal.ru/article/materialno-otvetstvennyy-rabotnik
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#15[468439] 21 марта 2016, 9:50
да, вы же ничего не подписывали? Никакие мат.ценности на себя не принимали?
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.