Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

НУЖЕН ЛИ НОВЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ДРУГУ ДОЛЖНОСТЬ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[466214]  13 января 2016, 9:03
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужен ли трудовой договор,если я перевела человека на другую должность,где совсем другая должностная инструкция,или просто сделать доп.соглашение?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#2[466216] 13 января 2016, 9:08
Ксения писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужен ли трудовой договор,если я перевела человека на другую должность,где совсем другая должностная инструкция,или просто сделать доп.соглашение?
Трудовой договор ОДИН при приёме на работу, остальное регулируется дополнительными соглашениями к трудовому договору, начиная от переводов, заканчивая изменениями и дополнениями Трудового договора, к примеру - переход на новую систему оплаты труда, смена фамилии, имени, или отчества, изменение оклада, проведение СОУТ и в соответствии с результатами СОУТ (доп. отпуска, рабочее время, время отдыха, доплата за работу во вредных условиях труда)
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Россия, Кемеровская область
Написал 70 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[466217] 13 января 2016, 9:08
делаете доп. соглашение, в нем можете прописать должн. обязанности
Ксения
Статус неизвестенКсения
ooochop@list.ru
Россия, Тюмень
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[466219] 13 января 2016, 9:12
Спасибо!
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[467339] 16 февраля 2016, 15:01
Здравствуйте!
Очень прошу помощи, разбираю кадровые документы на особенно «запущенного» сотрудника. Очень большая путаница с переводами и трудовыми договорами.
Там такая ситуация:
1. 2002 год - принят менеджером (заявление, приказ, ТД бессрочный)
2. 2003 год – назначен руководителем отдела. При этом с ним заключили новый ТД (утерян, на него есть ссылка в приказе), издали приказ о назначении. в ТК формулировка - назначен.
3. 2010 год – становиться руководителем подразделения. С ним заключается новый ТД (бессрочный и уже третий по счету!!!) о приеме на работу в качестве руководителя подразделения и издается приказ о переводе на должность руководителя подразделения.
4. 2011 год – становиться заместителем руководителя подразделения. Заключается новый ТД (четвертый!!!! и тоже бессрочный) о приеме и издается приказ о переводе.
5. 2014 год – снова руководитель подразделения. Нет, пятый ТД с ним не заключили, но и доп. соглашения тоже нет. Приказ издан о кадровых перестановках и изменении штатного расписания, где в одном из пунктов указано, назначить на должность руководителя.
6. 2014 год – должность руководителя убрали из ШР, ввели должность начальника филиала. Опять издали Приказ о кадровых перестановках и изменении штатного расписания, где в одном из пунктов указано, назначить на должность начальника филиала. Доп.соглашения снова нет.

Вот такие пироги. Я не понимаю, что из этого можно оставить как есть, что менять?
Что мне делать с этими четырьмя ТД (тем более один из них отсутствует).
Что делать с этой чехардой формулировок: принять, перевести, назначить?
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#6[467340] 16 февраля 2016, 15:16
К каждому "назначению"-переводу, переименованию нужен приказ и допсоглашение к одному, самому первому трудовому договору, если место работы во всех случаях основное.
В 5. и 6. пункте должно быть еще подписанное работником "за 2 месяца до" уведомление о переименовании должности, если это переименование. Если все-таки перевод, то все то же самое, что и в остальных пунктах.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[467343] 16 февраля 2016, 16:19
Спасибо, Елена!
Елена писал(а):
К каждому "назначению"-переводу, переименованию нужен приказ и допсоглашение к одному, самому первому трудовому договору, если место работы во всех случаях основное.
Т.е. делаю вид, что остальных ТД не существовало? А как быть с приказом, в котором в качестве основания издания указан такой «несуществующий» ТД? Доп.соглашения будут от текущей даты, если я в приказе от 2003 года вычеркну лишний ТД, впишу доп.соглашение от 2016 и заверительную надпись сделаю "исправленному верить" - это будет законно?
И еще в Доп.соглашении можно так сформулировать: «Стороны договорились оформить в виде доп.соглашения к ТД (первый ТД) назначение работника в 2002 году (тут точная дата) на должность …..и т.д.»
Елена писал(а):
В 5. и 6. пункте должно быть еще подписанное работником "за 2 месяца до" уведомление о переименовании должности, если это переименование. Если все-таки перевод, то все то же самое, что и в остальных пунктах.
Назначение на др.должность - это ведь тоже перевод? Тогда перевод.
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#8[467345] 16 февраля 2016, 17:27
Ekaterina писал(а):
Т.е. делаю вид, что остальных ТД не существовало?
Их существование неправильно и противозаконно. Если есть возможность переделать всё задними числами, то переделайте.
По поводу ссылки на ТД в приказе, я не стала бы обращать на это особое внимание. Хотя может и это важно, но я так не думаю.
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[467354] 17 февраля 2016, 8:54
Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Работники устроены давно, кто-то в1978 году, есть ТД БЕЗ НОМЕРОВ, но предыдущий кадровик вероятно решил, что ТД не совсем актуальны, и поэтому в 2012 году со всеми заключил новые, под номерами. Правильно ли будет исправить ситуацию так:
1) убрать номера с ТД 2012года, обозвать "Доп соглашение к ТД";
2) ТД пронумеровать, занести в журнал;
3) в НОВОМ ДС слова "именуемый далее РАБОТНИК, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем" заменить на "именуемый далее РАБОТНИК, с другой стороны, пришли к согласию изложить трудовой договор в следующей редакции"
Вот только что делать с документами, в которых были ссылки на эти договоры? Все переделывать? за 4 года..........
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#10[467358] 17 февраля 2016, 12:05
Марго писал(а):
Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Работники устроены давно, кто-то в1978 году, есть ТД БЕЗ НОМЕРОВ, но предыдущий кадровик вероятно решил, что ТД не совсем актуальны, и поэтому в 2012 году со всеми заключил новые, под номерами. Правильно ли будет исправить ситуацию так:
1) убрать номера с ТД 2012года, обозвать "Доп соглашение к ТД";
2) ТД пронумеровать, занести в журнал;
3) в НОВОМ ДС слова "именуемый далее РАБОТНИК, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем" заменить на "именуемый далее РАБОТНИК, с другой стороны, пришли к согласию изложить трудовой договор в следующей редакции"
Вот только что делать с документами, в которых были ссылки на эти договоры? Все переделывать? за 4 года..........
Если трудовые договоры уже подписаны, и за этот период принимались и увольнялисьработники, оставьте так, как есть, просто делайте в последствии дополнительные соглашения.
У меня была такая ситуация в 2010 году, когда у многих не было трудовых договоров, перезаключали с сотрудниками и заключали новые. После этого, необходимость отпала в перезаключении и мы стали все изменения вносить исключительно допниками.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[467359] 17 февраля 2016, 12:20
Спасибо!
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 329 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[467360] 17 февраля 2016, 12:22
а как плюсики ставить? а то мне уже не раз помогали девчата, а отблагодарить не получается(
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[467361] 17 февраля 2016, 12:35
Елена писал(а):
Ekaterina писал(а):
Т.е. делаю вид, что остальных ТД не существовало?
Их существование неправильно и противозаконно.
Если есть возможность переделать всё задними числами, то переделайте.
По поводу ссылки на ТД в приказе, я не стала бы обращать на это особое внимание. Хотя может и это важно, но я так не думаю.
Спасибо! Про незаконность поняла, мне как раз статья на эту тему попалась. Там тоже сказано, что нельзя если предыдущий не был расторгнут.
Но нигде не могу найти про то, как мне в "сейчас" оформить правильно Доп.соглашения к переводам 2000-х годов.
Задним числом не хочу! Слишком трудоемко и неприятно (в смысле, предполагает общение с неприятными людьми).
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#14[467362] 17 февраля 2016, 12:47
Ekaterina писал(а):
Здравствуйте!
Очень прошу помощи, разбираю кадровые документы на особенно «запущенного» сотрудника. Очень большая путаница с переводами и трудовыми договорами.
Там такая ситуация:
1. 2002 год - принят менеджером (заявление, приказ, ТД бессрочный)
2. 2003 год – назначен руководителем отдела. При этом с ним заключили новый ТД (утерян, на него есть ссылка в приказе), издали приказ о назначении. в ТК формулировка - назначен.
3. 2010 год – становиться руководителем подразделения. С ним заключается новый ТД (бессрочный и уже третий по счету!!!) о приеме на работу в качестве руководителя подразделения и издается приказ о переводе на должность руководителя подразделения.
4. 2011 год – становиться заместителем руководителя подразделения. Заключается новый ТД (четвертый!!!! и тоже бессрочный) о приеме и издается приказ о переводе.
5. 2014 год – снова руководитель подразделения. Нет, пятый ТД с ним не заключили, но и доп. соглашения тоже нет. Приказ издан о кадровых перестановках и изменении штатного расписания, где в одном из пунктов указано, назначить на должность руководителя.
6. 2014 год – должность руководителя убрали из ШР, ввели должность начальника филиала. Опять издали Приказ о кадровых перестановках и изменении штатного расписания, где в одном из пунктов указано, назначить на должность начальника филиала. Доп.соглашения снова нет.

Вот такие пироги. Я не понимаю, что из этого можно оставить как есть, что менять?
Что мне делать с этими четырьмя ТД (тем более один из них отсутствует).
Что делать с этой чехардой формулировок: принять, перевести, назначить?
Если вы в тот момент не работали - незачем переживать, вас это не касается. Вы несете ответственность с момента выполнения своих обязанностей.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#15[467386] 18 февраля 2016, 10:17
Ekaterina писал(а):
Елена писал(а):
Ekaterina писал(а):
Т.е. делаю вид, что остальных ТД не существовало?
Их существование неправильно и противозаконно.
Если есть возможность переделать всё задними числами, то переделайте.
По поводу ссылки на ТД в приказе, я не стала бы обращать на это особое внимание. Хотя может и это важно, но я так не думаю.
Спасибо! Про незаконность поняла, мне как раз статья на эту тему попалась. Там тоже сказано, что нельзя если предыдущий не был расторгнут.
Но нигде не могу найти про то, как мне в "сейчас" оформить правильно Доп.соглашения к переводам 2000-х годов.
Задним числом не хочу! Слишком трудоемко и неприятно (в смысле, предполагает общение с неприятными людьми).
А не нужно "задним" числом, главное, чтобы они были) поэтому дату заключения ставите сегодня, а дату начала действия ДС к ТД, фактическую, когда работник приступил. То есть, если работник приступил к работе в 2002 году, а по факту ДС от 2016 года, так и прописываете, что ДС к ТД № 1 от 00.00.0000 г, дата составления 01.01.2016, и в пункте прописываете в каком- нибудь, "Изменения в трудовой договор, определённые настоящим дополнительным соглашением, вступают в силу с 01.01.2002"
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.