Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Положение о защите персональных данных работников

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[464314]  9 ноября 2015, 11:54
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста какие документы должны быть в организации по персональным данным
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#2[464326] 9 ноября 2015, 12:56
Положение об обработке персональных данных, приказ руководителя о введении вышеуказанного положения, согласие работника на обработку персональных данных. Приказом руководителя должен быть перечень должностей, кто имеет доступ к обработке персональных данных.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[464327] 9 ноября 2015, 12:58
Спасибо
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nata84h@mail.ru
Россия, Саратов
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[468675] 28 марта 2016, 16:07
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Какой срок действия у Положения о защите персональных данных? На сколько лет оно составляется? Нигде не найду чего-то такой информации.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#5[468677] 28 марта 2016, 16:11
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Какой срок действия у Положения о защите персональных данных? На сколько лет оно составляется? Нигде не найду чего-то такой информации.
срок действия)) пока не отменят 152 - ФЗ или не внесут изменения.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nata84h@mail.ru
Россия, Саратов
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[468679] 28 марта 2016, 16:14
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Какой срок действия у Положения о защите персональных данных? На сколько лет оно составляется? Нигде не найду чего-то такой информации.
срок действия)) пока не отменят 152 - ФЗ или не внесут изменения.
Понятно))) Я просто думала, его через какие-то сроки обновлять нужно))
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#7[468681] 28 марта 2016, 16:19
Наталья писал(а):
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Какой срок действия у Положения о защите персональных данных? На сколько лет оно составляется? Нигде не найду чего-то такой информации.
срок действия)) пока не отменят 152 - ФЗ или не внесут изменения.
Понятно))) Я просто думала, его через какие-то сроки обновлять нужно))
ну посмотрите по ссылке, изменения были в ФЗ, возможно у Вас что-то изменилось))) просто внесёте изменения и всё, а если ничего не изменилось), тогда и не нужно.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nata84h@mail.ru
Россия, Саратов
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[468709] 29 марта 2016, 11:47
Оля, спасибо большое!
Аделаида
Статус неизвестенАделаида
[e-mail скрыт]
Россия, Дорог
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[473507] 28 октября 2016, 11:34
Девочки Здравствуйте всем! Скажите мне пожалуйста должен ли сотрудник написать ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
к Положению о защите персональных данных? У кого как это Положение оформлено? (я новичок кинутый под танк) Всем добра!!!!
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#10[473509] 28 октября 2016, 11:48
Аделаида писал(а):
Девочки Здравствуйте всем! Скажите мне пожалуйста должен ли сотрудник написать ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
к Положению о защите персональных данных? У кого как это Положение оформлено? (я новичок кинутый под танк) Всем добра!!!!
Должен.
Свиток: Согласие
Согласие на обработку персональных данных

Я, _________________________________________,
(ФИО субъекта персональных данных)
Зарегистрирован(а) по адресу: ________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________,
Паспорт гражданина РФ (серия, номер, когда и кем выдан): ____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________,
в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.200бг. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - «Закон»), даю своё согласие на обработку Обществом с ограниченной ответственностью «======» (ОГРН 1======), юридический адрес: 119454, ========== (далее - «Общество»), как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств, включая получение от меня и/или от любых третьих лиц (с учетом требований действующего законодательства) моих персональных данных, и подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую своей волей и в своем интересе.
Согласие дается мною для целей обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содействия в трудоустройстве и обучении, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества, заключения с Обществом мной и третьими лицами любых договоров, направленных на предоставление мне или другим лицам любых услуг, для оформления любых документов, принятия решений или совершения любых действий, порождающих юридические последствия в отношении меня или других лиц, размещения любых моих Персональных данных в используемой Обществом системе Lotus Notes 8.5, на доске почета Общества, а также в иных местах общего пользования, а также и распространяется на перечень информации, указанный в п.1 ст.3 Закона, и настоящем Согласии (далее - «Персональные данные»).
Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая, без ограничения: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, трансграничную передачу Персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими Персональными данными с учетом требований действующего законодательства.
Обработка Персональных данных осуществляется Обществом с применением следующих основных способов (но, не ограничиваясь ими): хранение, запись на электронные носители и их хранение, составление перечней, маркировка.
Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости предоставления Персональных данных для достижения указанных выше целей следующим третьим лицам (но, не ограничиваясь ими): компетентным государственным органам, банкам, юридическим и физическим лицам, государственным учреждениям и унитарным предприятиям, а равно как при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях или передаче Обществом принадлежащих ему функций и полномочий иному лицу, Общество вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий мои Персональные данные таким третьим лицам, их агентам и иным уполномоченным ими лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие Персональные данные. Также настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною третьим лицам, указанным выше, с учетом соответствующих изменений, и любые такие третьи лица имеют право на обработку Персональных данных на основании настоящего согласия с учетом требований действующего законодательства.
Настоящее согласие дается на срок, необходимый для достижения целей, в которых оно выдано и может быть отозвано путем направления мною соответствующего письменного уведомления Обществу не менее чем за 1 (один) месяц до момента отзыва согласия.
Оператор при обработке Персональных данных обязан принимать необходимые организационные и технические меры для защиты Персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения Персональных данных, а также от иных неправомерных действий.
Оператор или лицо, которому Оператор на основании договора поручает обработку Персональных данных (далее – уполномоченное лицо) , обеспечивают безопасность Персональных данных при их обработке в информационной системе. Существенным условием такого договора должна являться обязанность уполномоченного лица обеспечить конфиденциальность Персональных данных и безопасность Персональных данных при их обработке в информационной системе. Настоящим я также подтверждаю, что любые действия Общества с моими Персональными данными, совершенные до даты выдачи настоящего согласия, совершались с моего одобрения и согласия.
________________ ___________________________________ (подпись, фамилия, инициалы)
«____» ___________________ 201__ года.
Аделаида
Статус неизвестенАделаида
[e-mail скрыт]
Россия, Дорог
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[473510] 28 октября 2016, 11:55
ТAТЬЯНА писал(а):
Аделаида писал(а):
Девочки Здравствуйте всем! Скажите мне пожалуйста должен ли сотрудник написать ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
к Положению о защите персональных данных? У кого как это Положение оформлено? (я новичок кинутый под танк) Всем добра!!!!
Должен.
Свиток: Согласие
[document]Согласие на обработку персональных данных

БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!
Аделаида
Статус неизвестенАделаида
[e-mail скрыт]
Россия, Дорог
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[473511] 28 октября 2016, 11:56
Цитата:
ТАТЬЯНА БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!
Настеныш
Статус неизвестенНастеныш
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[473512] 28 октября 2016, 12:10
Аделаида писал(а):
Девочки Здравствуйте всем! Скажите мне пожалуйста должен ли сотрудник написать ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
к Положению о защите персональных данных? У кого как это Положение оформлено? (я новичок кинутый под танк) Всем добра!!!!
Свиток: Согласие
Директору «Альфа»
А.В. Львову
от А.С. Кондратьева
паспорт серия 45 01 № 255123
выдан «12» февраля 2000 г. ОВД «Хамовники» г. Москвы
зарегистрированной(го) по адресу: 119021, г. Москва,
ул. Хамовнический вал, д. 8, кв. 64

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Настоящим я, Кондратьев Александр Сергеевич, представляю Работодателю (оператору)
«Альфа» (ОГРН 1234567890123, ИНН 7708123456), зарегистрированному по адресу: 125008, г.
Москва, ул. Михалковская, д. 20, свои персональные данные в целях обеспечения соблюдения
трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов при содействии в
трудоустройстве, обучении и продвижении по работе, обеспечения личной моей безопасности,
текущей трудовой деятельности, контроля количества и качества выполняемой работы и
обеспечения сохранности имущества.
Моими персональными данными является любая информация, относящаяся ко мне как к
физическому лицу (субъекту персональных данных), указанная в трудовом договоре, личной
карточке работника (унифицированная форма Т-2), трудовой книжке и полученная в течение
срока действия настоящего трудового договора, в том числе: мои фамилия, имя, отчество, год,
месяц, дата и место рождения, гражданство, документы, удостоверяющие личность,
идентификационный номер налогоплательщика, номер страхового свидетельства
государственного пенсионного страхования, адреса фактического места проживания и
регистрации по местожительству, почтовые и электронные адреса, номера телефонов,
фотографии, сведения об образовании, профессии, специальности и квалификации, семейном
положении и составе семьи, сведения об имущественном положении, доходах, задолженности,
занимаемых ранее должностях и стаже работы, воинской обязанности; сведения о трудовом
договоре и его исполнении (занимаемые должности, существенные условия труда, сведения об
аттестации, повышении квалификации и профессиональной переподготовке, поощрениях и
наказаниях, видах и периодах отпуска, временной нетрудоспособности, социальных льготах,
командировании, рабочем времени и пр.), а также о других договорах (индивидуальной,
коллективной материальной ответственности, ученических, оказания услуг и т. п.),
заключаемых при исполнении трудового договора.
Своей волей и в своих интересах выражаю согласие на осуществление Работодателем
(оператором) любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы
или желаемы для достижения указанных целей, в том числе выражаю согласие на обработку без ограничения моих персональных данных, включая сбор, систематизацию, накопление,
хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в т. ч. передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных при автоматизированной и без использования средств автоматизации обработке; запись на электронные носители и их хранение; передачу Работодателем (оператором) по своему усмотрению данных и соответствующих документов, содержащих персональные данные, третьим лицам, включая банки, налоговые органы, в отделения пенсионного фонда, фонда социального страхования, фонда обязательного медицинского страхования, уполномоченным агентам и организациям; хранение моих персональных данных в течение 75 лет, содержащихся в документах, образующихся в деятельности Работодателя (оператора), согласно части 1 статьи 17 Закона от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», а также при осуществлении любых иных действий с моими персональными данными, указанными в трудовом договоре и полученными в течение срока действия трудового договора, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
Настоящее согласие на обработку персональных данных действует с момента представления
бессрочно и может быть отозвано мной при представлении Работодателю (оператору)
заявления в простой письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Обязуюсь сообщать в трехдневный срок об изменении местожительства, контактных
телефонов, паспортных, документных и иных персональных данных. Об ответственности за
достоверность представленных персональных сведений предупрежден(а).


«20» сентября 2014 г. Кондратьев А.С. Кондратьев

Аделаида
Статус неизвестенАделаида
[e-mail скрыт]
Россия, Дорог
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[473514] 28 октября 2016, 12:16
Настеныш писал(а):
Благодарю!!!!!!
Аделаида
Статус неизвестенАделаида
[e-mail скрыт]
Россия, Дорог
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[473532] 28 октября 2016, 15:51
Девочки скажите пожалуйста приказ об утверждения Положения о З.п.данных нормально такой?Смущает пункт 4, еще и обязательство составлять надо?


Об утверждении Положения о защите персональных данных работников

Во исполнение требований главы 14 Трудового Кодекса Российской Федерации «Защита персональных данных работника» и Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить и ввести в действие Положение о защите персональных данных с 17.10.2016 года. (прилагается).
2. Утвердить перечень должностей, допущенных к работе с персональными данными работниками с определением полноты допуска:
- Генеральный директор, доступ без ограничений;
- Директор производства, доступ без ограничений;
- Директор по финансам;
- Главный бухгалтер, доступ без ограничений;
- Заместитель главного бухгалтера, доступ без ограничений;
- Менеджер по персоналу, доступ без ограничений;
3. Назначить ответственным лицом за получение, обработку и хранение персональных данных сотрудников –
4. Ознакомить ответственному лицу всех сотрудников по указанному списку с Положением о защите персональных данных работников и заключить с ними Обязательство о неразглашении персональных данных работников.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.