Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Мед.учреждение и кадровое делопроизводство

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#31[463983] 26 октября 2015, 13:42
Полина писал(а):
Ольга, мы не в Москве, а в холодной Сибири))) У нас чего-то с кадрами напряг, вречей нет...
:-D Ну, не далеко от нас ушли)))))
Есть сейчас сайт "Роструд", с кучей вакансий, зарегистрируйтесь там, если условия устроят, то приедут врачи работать)))) А так, если только из больниц городских, или районных спрашивать
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[464244] 5 ноября 2015, 9:52
С врачами разобрались. Но сейчас делаю табель за октябрь, выясняю, что в октябре к некоторым врачам записи не было, то есть фактически они не работали. Все врачи совместители. Как их можно табелировать? Можно ли поставить отпуск без содержания?
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#33[464246] 5 ноября 2015, 11:05
Я понимаю, что вопрос глупый, но Гена требует с меня какой-то путь, чтобы не платить налоги за тех врачей-совместителей, которые фактически прием не ведут. Требует написать им в трудовом договоре в пункте про режим работы что-то типа "рабочее время зависит от записи пациента". Но это же неправильно и нельзя так писать? Есть ли какой-то другой вариант? Я пока не могу найти.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#34[464252] 5 ноября 2015, 12:06
Полина писал(а):
Я понимаю, что вопрос глупый, но Гена требует с меня какой-то путь, чтобы не платить налоги за тех врачей-совместителей, которые фактически прием не ведут. Требует написать им в трудовом договоре в пункте про режим работы что-то типа "рабочее время зависит от записи пациента". Но это же неправильно и нельзя так писать? Есть ли какой-то другой вариант? Я пока не могу найти.
Нет других вариантов. Рабочее время работников должно оплачиваться так или иначе. Неспособность работодателя обеспечить работника работой - это проблема работодателя, а не работника. Для этого есть ст. 155 ТК РФ.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#35[464253] 5 ноября 2015, 12:11
Пытаюсь ему это объяснить, он говорит: "Ну приемов же не было, значит врач не работал, а значит нет рабочего времени".
Думала о ГПД, но он по требованиям лицензии не подходит вроде.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#36[464254] 5 ноября 2015, 12:21
ГПД с врачами не заключаются к сожалению)))) Если хочет работать, значит пусть организует приём врачей - спецов, раз уж клинику открыл)))) А какие врачи - специалисты?
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#37[464256] 5 ноября 2015, 12:25
Врачей у нас там огромный список (всего 28 специальностей)- почти все специализации (от акушера-гинеколога до уролога, эндокринолога). Думаю, может в договоре им один час работы в неделю прописать? Так, конечно, подозрительно, но не запрещено ведь?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#38[464257] 5 ноября 2015, 12:26
Полина писал(а):
Пытаюсь ему это объяснить, он говорит: "Ну приемов же не было, значит врач не работал, а значит нет рабочего времени".
Думала о ГПД, но он по требованиям лицензии не подходит вроде.
Рабочее время - это не то, когда работник фактически работал, а то, которое обозначено рабочим в соответствии с установленным данному работнику режимом работы.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#39[464668] 19 ноября 2015, 5:00
Подскажите, пожалуйста, может ли врач с дипломом "Лечебное дело" и имеющий сертификат специалиста, проходящий сейчас ординатуру, работать медицинской сестрой?
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#40[464779] 22 ноября 2015, 11:02
Подскажите по медсестре, пожалуйста,
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, может ли врач с дипломом "Лечебное дело" и имеющий сертификат специалиста, проходящий сейчас ординатуру, работать медицинской сестрой?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#41[464794] 23 ноября 2015, 11:31
Полина писал(а):
Подскажите по медсестре, пожалуйста,
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, может ли врач с дипломом "Лечебное дело" и имеющий сертификат специалиста, проходящий сейчас ординатуру, работать медицинской сестрой?
медицинской сестрой - не может, ибо должен быть сертификат по специальности "Сестринское дело" (хотя бы), есть приказ МИнздравсоцразвития № 541н от 23.06.2010 года, там прописано, что
Цитата:
В случае, когда врач – специалист (провизор) имеет перерыв в работе по специальности более 5 лет либо изменяет профиль специальности, требующей специальной подготовки и квалификации, он назначается на должность врача – стажера (провизора – стажера) на период прохождения в установленном порядке профессиональной переподготовки с целью получения специальных знаний, умений и навыков, необходимых для самостоятельной работы в должности врача-специалиста (провизора), и получения сертификата по соответствующей специальности.
В этот период времени он может исполнять должностные обязанности, предусмотренные квалификационной характеристикой врача - специалиста (врача-специалиста учреждения госсанэпидслужбы, провизора), только под руководством врача – специалиста (врача – специалиста учреждения госсанэпидслужбы, провизора), имеющего сертификат специалиста по соответствующей специальности, отвечая наравне с ним за свои действия.
Это к интернам и ординаторам не относится, только к тем, кто не сдал квалификационный экзамен и не получил документы об интернатуре (ординатуре), по таким лицам было письмо минздрава, вернее разъяснения, и такие лица могли приниматься на работу врачами - стажёрами
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[465466] 14 декабря 2015, 7:33
Цитата:
Полина писал(а):
Еще один вопрос возник. Нужно ли предоставлять медицинским работникам дополнительный оплачиваемый отпуск?

только лишь на основании результатов спец.оценки условий труда. Ранее такие отпуска предоставлялись ВСЕМ медицинским работникам, в зависимости от сложности и вредности работ, некоторые имеют льготное исчисление пенсии, сокращённое рабочее время по различныфм ведомственным приказам, постановлениям. По сокращённому рабочему времени нужно посмотреть Постановление Правитиельства РФ от 14.02.2003 г № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности"
Подскажите, пожалуйста, бухгалтер требует с меня доп.отпуска для врачей, говорит мы обязаны их прописать в ТД независимо от оценки условий труда. Чем мне ему подтвердить свою правоту?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#43[465513] 15 декабря 2015, 9:19
Полина писал(а):
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, бухгалтер требует с меня доп.отпуска для врачей, говорит мы обязаны их прописать в ТД независимо от оценки условий труда. Чем мне ему подтвердить свою правоту?
Федеральным Законом РФ от 28.12.2013 г № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", есть ещё Постановление Правительства от 06.06.2013 г № 482, но опять же, данное количество календарных дней, как у психиатра, может предоставляться только после проведения спец. оценки условий труда.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Полина
Статус неизвестенПолина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#44[465522] 15 декабря 2015, 10:46
Да, я тоже хотела сослаться на эти документы. Но бухгалтер говорит, что если работодатель не провел спец.оценку условий труда, то это его проблемы и работник не должен страдать от этого. Вот ссылку мне кинул- http://cbt-tomsk.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80/
И в целом, наверное, он прав. Или нет?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#45[465523] 15 декабря 2015, 10:55
Полина писал(а):
Да, я тоже хотела сослаться на эти документы. Но бухгалтер говорит, что если работодатель не провел спец.оценку условий труда, то это его проблемы и работник не должен страдать от этого. Вот ссылку мне кинул- http://cbt-tomsk.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%80/
И в целом, наверное, он прав. Или нет?
В целом прав, но лучше провести спец.оценкку, чтоб точно знать какие дополнительные отпуска, надбавки и т.д. полагаются работнику за вредность
Никогда не при напролом - главное обмани врага!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.