Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Иностранный работник

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1065 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#76[481230] 18 августа 2018, 21:50
Foxyara писал(а):
Точно ли нам не надо уведомление о прибытии в место пребывания подавать, если сотрудник у нас не живет фактически?
Точно не надо.
Foxyara писал(а):
Как Вы поступаете?
Не уведомляю.
Цитата:
3 РАБОЧИХ дня?
Да.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#77[481380] 11 сентября 2018, 14:08
Кто-нибудь принимал граждан с свидетельством участника программы по переселению соотечественников?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 713 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#78[481381] 11 сентября 2018, 14:20
Foxyara писал(а):
Кто-нибудь принимал граждан с свидетельством участника программы по переселению соотечественников?
Я принимала, но давно. Все советы здесь на форуме получила, потому что это был мой первый иностранец))
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1065 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#79[481384] 12 сентября 2018, 3:38
С 10 августа 2018 года принимающей стороне необходимо подавать уведомления об убытии иностранца из места пребывания.
Цитата:
С 10 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации».
Согласно закону снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется подразделениями по вопросам миграции после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.
В уведомлении нужно указать полные сведения об иностранных гражданах (ФИО, дату и место рождения, гражданство, адрес места пребывания), полные паспортные данные принимающей стороны, а если принимающей стороной является организация - информация о ней и контактные данные представителя.
Должностное лицо территориального органа УМВД России вправе запросить у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания.
Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона № 257-ФЗ.
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Комсомольск-на - Амуре
Написал 1065 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#80[481385] 12 сентября 2018, 3:50
Важно знать: Теперь работодатель НЕ является принимающей стороной, если иностранный гражданин живет не по адресу компании или в ее помещении без адреса!!!
Цитата:

Теперь работодатель НЕ считается принимающей стороной, если иностранный гражданин живет не по адресу компании или в ее помещении без адреса
С 8 июля работодатель считается принимающей стороной при двух условиях:
- у него трудится иностранец или лицо без гражданства;
- этот сотрудник живет по адресу компании или в ее помещении без адреса.
Только если оба критерия соблюдены, работодатель должен сообщать территориальному органу МВД о прибытии иностранца.
Документ: Федеральный закон от 27.06.2018 N 163-ФЗ (вступил в силу 8 июля 2018 года)
Знание законов освобождает от ответственности.

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает…
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#81[481399] 13 сентября 2018, 11:33
Ирина писал(а):
С 10 августа 2018 года принимающей стороне необходимо подавать уведомления об убытии иностранца из места пребывания.
Цитата:
С 10 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации».
Согласно закону снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется подразделениями по вопросам миграции после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.
В уведомлении нужно указать полные сведения об иностранных гражданах (ФИО, дату и место рождения, гражданство, адрес места пребывания), полные паспортные данные принимающей стороны, а если принимающей стороной является организация - информация о ней и контактные данные представителя.
Должностное лицо территориального органа УМВД России вправе запросить у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания.
Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона № 257-ФЗ.
Это да, еще больше геморроя
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#82[481400] 13 сентября 2018, 11:34
Мне знаете, что непонятно, если узбек берет отпуск и улетает. Чек у него по сентябрь. Увольняю без разговоров, так как он не оплатил октябрь?
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#83[481406] 13 сентября 2018, 15:28
А вот у гражданина Туркменистана есть свидетельство участника программы по переселению соотечественников и загранпаспорт. Что писать в реквизитах договора...что вбивать в 1 С. Что для него здесь в России являетс ядокументом, удостоверяющим личность?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#84[481407] 13 сентября 2018, 17:06
Foxyara писал(а):
свидетельство участника программы по переселению соотечественников quote]
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#85[481424] 17 сентября 2018, 10:37
Тося писал(а):
Foxyara писал(а):
свидетельство участника программы по переселению соотечественников quote]
Представляете, в ФМС сказали обратное. Паспорт ИГ.
А не свидетельство.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#86[481432] 18 сентября 2018, 10:40
Foxyara писал(а):
Тося писал(а):
Foxyara писал(а):
свидетельство участника программы по переселению соотечественников quote]
Представляете, в ФМС сказали обратное. Паспорт ИГ.
А не свидетельство.
Пишите оба *YES*
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#87[481433] 18 сентября 2018, 13:58
Тося писал(а):
Foxyara писал(а):
Тося писал(а):
Foxyara писал(а):
свидетельство участника программы по переселению соотечественников quote]
Представляете, в ФМС сказали обратное. Паспорт ИГ.
А не свидетельство.
Пишите оба *YES*
Ага. Уже переправила.
Дарья
Статус неизвестенДарья
hr@vrn.moy-ka.ru
Написал 179 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#88[481777] 4 декабря 2018, 10:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли гражданину Туркменистана с видом на жительство нужен патент?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.