Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Иностранный работник

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#61[479426] 12 января 2018, 11:11
Анюта писал(а):
Foxyara писал(а):
А как прописать срок трудового договора с узбеком, если пока он платит налог за каждый месяц, то и работает. Перестанет - уволю.....
а это вопрос... ФМС рекомендовали заключить на срок действия патента. Но я обращалась в ГИТ за разьяснениями, они сказали, что если нет оснований для СТД ( сезонность и прочее по 59 ст ) то в соотвествии со ст 327.1 ТК РФ заключаем договор на неопределенный срок.
В итоге написала так
1.7.	Настоящий трудовой договор заключается на неопределенный срок согласно ст.327.1 ТК РФ и на основании патента, серия , № выданного иностранному гражданину ОВМ УМВД России по  

Плюс в разделе основания прекращения ТД внесла такой пункт
аннулирование либо истечение срока действия патента серия , № выданного иностранному гражданину ОВМ УМВД России по  
спасибо.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#62[479428] 12 января 2018, 12:53
А Вы вносите помимо паспорта в реквизиты иностранца в договоре дмс и патент?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#63[479429] 12 января 2018, 15:30
В тексте ТД обязательно прописываются реквизиты ДМС и патента (разрешения на работу), срок действия
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#64[479439] 15 января 2018, 10:39
Да, Прописала. спасибо. не в реквизитах, а в тексте именно написала.
Анюта
Статус неизвестенАнюта
anytka_smolensk@mail.ru
Россия, Смоленск
Написал 117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[479453] 16 января 2018, 14:12
Foxyara писал(а):
А Вы вносите помимо паспорта в реквизиты иностранца в договоре дмс и патент?
Да. Если патент или полис меняется допники делаем.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#66[479454] 16 января 2018, 14:35
Анюта писал(а):
Foxyara писал(а):
А Вы вносите помимо паспорта в реквизиты иностранца в договоре дмс и патент?
Да. Если патент или полис меняется допники делаем.
А еще , получается допник надо делать практически как только устраиваем на работу. Ведь когда я его принимаю, у него регистрация по месту пребывания на физ лицо. А как только я его принимаю-я его регистрирую по месту пребывания на предприятие в течение 7 рабочих дней - адрес меняется...
Анюта
Статус неизвестенАнюта
anytka_smolensk@mail.ru
Россия, Смоленск
Написал 117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[479477] 18 января 2018, 11:51
Foxyara писал(а):
Анюта писал(а):
Foxyara писал(а):
А Вы вносите помимо паспорта в реквизиты иностранца в договоре дмс и патент?
Да. Если патент или полис меняется допники делаем.
А еще , получается допник надо делать практически как только устраиваем на работу. Ведь когда я его принимаю, у него регистрация по месту пребывания на физ лицо. А как только я его принимаю-я его регистрирую по месту пребывания на предприятие в течение 7 рабочих дней - адрес меняется...
Ну при такой постановке вопроса - да.
Но зачем, если у него уже есть регистрация, его перерегистрировать у себя? Просто уведомляете ОВМ, что приняли иностранца, и все. Ставить работника на миграционный учет по юр адресу фирмы - право, а не обязанность работодателя
Не готова сейчас предоставить ссылки на НПА, но такой позиции придерживается наш ОВМ. Ни разу пока нам не предъявляли претензий, по поводу того, что наши сотрудники-иностранцы, стоят на миграционном учете по месту пребывания не у нас, а у физлиц.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#68[479479] 18 января 2018, 13:54
Ему просто негде еще делать эту регистрацию.
Анюта
Статус неизвестенАнюта
anytka_smolensk@mail.ru
Россия, Смоленск
Написал 117 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[479493] 20 января 2018, 19:48
Foxyara писал(а):
Ему просто негде еще делать эту регистрацию.
ну если негде и хотите помочь - тогда да, принимаете со старой если действует и делаете допник потом по своей. Хотя я просто приняла и вписала сразу новую регистрацию. Они же одним днем делаются. Я обычно принимаю человека (у нас всякие есть и со своей регистрацией, и с нашей), в этот же день уведомляю ФМС и в этот же день делаю ему регистрацию. Конечно, строго говоря это не совсем правильно, но...
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#70[480877] 9 июля 2018, 12:52
ВАЖНО)
Внесены поправки в Закон о миграционном учете. Изменения коснулись в том числе понятия стороны, принимающей иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (принимающей стороны). Если ранее организация, в которой иностранец осуществляет трудовую деятельность, всегда подпадала под определение принимающей стороны, то теперь она является таковой только в случае фактического проживания иностранного гражданина по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном. Соответственно, только в указанных случаях на работодателя возлагается обязанность направлять в орган миграционного учета уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания для постановки таких граждан на миграционный учет.

Закон вступит в силу 8 июля 2018 года.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#71[481184] 14 августа 2018, 11:43
Точно ли нам не надо уведомление о прибытии в место пребывания подавать, если сотрудник у нас не живет фактически?
Как Вы поступаете?
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[481207] 15 августа 2018, 12:08
Девочки помогите пожалуйста. в первые сталкиваюсь с трудоустройством гражданина с видом на жительство из Украины
проживает в России постоянно более 2 х лет. налог бухгалтер сказала у него будет как у гражд. РФ обычный
мне его принять и надо ли в какие то инстанции уведомлять или нет? и как это делается? всем спасибо.
хотелось бы порядок чтобы описали?
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#73[481212] 16 августа 2018, 9:58
Маргоша писал(а):
Девочки помогите пожалуйста. в первые сталкиваюсь с трудоустройством гражданина с видом на жительство из Украины
проживает в России постоянно более 2 х лет. налог бухгалтер сказала у него будет как у гражд. РФ обычный
мне его принять и надо ли в какие то инстанции уведомлять или нет? и как это делается? всем спасибо.
хотелось бы порядок чтобы описали?
Заключаете трудовой договор и в течение 3 дней подаете в ФМС уведомление о заключении тд с иг. Копии его документов с собой возьмите, копию трудового договора, доверенность на себя.
Раньше подавали уведомление о прибытии в место пребывания в течение 7 дней, но вот насколько понимаю, теперь оно подается, если только иг живет на территории работодателя.
У меня в практике моей узбеки и граждане Украины с удостоверением от предоставлении временного убежища. Пока не сталкивалась с проблемами. тьфу-тьфу-тьфу.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#74[481213] 16 августа 2018, 10:15
Маргоша писал(а):
Девочки помогите пожалуйста. в первые сталкиваюсь с трудоустройством гражданина с видом на жительство из Украины
проживает в России постоянно более 2 х лет. налог бухгалтер сказала у него будет как у гражд. РФ обычный
мне его принять и надо ли в какие то инстанции уведомлять или нет? и как это делается? всем спасибо.
хотелось бы порядок чтобы описали?
Заключаете трудовой договор и в течение 3 дней подаете в ФМС уведомление о заключении тд с иг. Копии его документов с собой возьмите, копию трудового договора, доверенность на себя.
Раньше подавали уведомление о прибытии в место пребывания в течение 7 дней, но вот насколько понимаю, теперь оно подается, если только иг живет на территории работодателя.
У меня в практике моей узбеки и граждане Украины с удостоверением от предоставлении временного убежища. Пока не сталкивалась с проблемами. тьфу-тьфу-тьфу.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#75[481228] 17 августа 2018, 14:19
Если сегодня принимаю сотрудника, то во вторник не поздно же уведомление подавать? 3 РАБОЧИХ дня?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.