Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

И.о. гл.бухгалтера уходит в дикрет

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[458592]  28 мая 2015, 15:48
Оценок нет
Здравствуйте дорогие коллеги!!! У меня такая проблема,гл.бухгалтр уволился на ее место мы перевели и.о.гл.бухгалтера, теперь она собирается в очередной отпуск, а затем в декрет, имеем ли мы право во время очередного отпуска И.О. принять Главного бухгалтера??? Помогите пожалуйста!!!!!
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#2[458594] 28 мая 2015, 15:55
Такой должности как ИО не существует!
Есть либо главный бухгалтер, либо замглавного бухгалтера, просто бухгалтер и т.д....а И.О. - НЕТ!
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[458597] 28 мая 2015, 15:57
Это понятно, в штатном расписании у нас тоже нет такой должности, просто мы бы приняли уже Главбуха, только ИО не хочет переводится на прежнее место, хочет с этой должности уйти. Я не знаю что делать....Без ее согласия мы не имеем права ее перевести.
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#4[458599] 28 мая 2015, 16:03
А обязанности Вы вменяли ей как - как совмещение должности или перевод?
Меня как-то смутило фраза:
Ekaterina писал(а):
У меня такая проблема,гл.бухгалтр уволился на ее место мы перевели и.о.гл.бухгалтера,
Если это временный перевод, то записи в ТК не должно быть и как тогда она хочет уйти в отпуск с этой должности?
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[458601] 28 мая 2015, 16:10
В том то и дело, что я по своей неопытности и глупости сделала запись в ТК.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#6[458602] 28 мая 2015, 16:10
Цитата:
в штатном расписании у нас тоже нет такой должности
Тогда какую должность занимает ИО главбуха?
Цитата:
только ИО не хочет переводится на прежнее место
Какой перевод был оформлен? И если временный, то до какого момента?
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[458603] 28 мая 2015, 16:13
Временный на время отсутствия главбуха
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#8[458604] 28 мая 2015, 16:18
Ekaterina писал(а):
Временный на время отсутствия главбуха
Так у вас же не было главбуха.:)
См. ст.72.2 ТК:
Цитата:
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
Давайте подождём, кто что скажет. Надо, конечно, это разгребать, вопрос - как.)
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[458605] 28 мая 2015, 16:24
Она была переведена на тот период пока не найдем нового главбуха. А теперь мы его нашли, но мы уже согласны на то, что когда ИО уйдет в декрет, тогда и главбуха примем, но проблема в том что из декрета она выйдет непонятно на какую должность! Главбух то уже будет.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[458606] 28 мая 2015, 16:27
Она была переведена на тот период пока не найдем нового главбуха. А теперь мы его нашли, но мы уже согласны на то, что когда ИО уйдет в декрет, тогда и главбуха примем, но проблема в том что из декрета она выйдет непонятно на какую должность! Главбух то уже будет.
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#11[458607] 28 мая 2015, 16:35
При переводе оформляли допсоглашение о том, что это на определенный период?.....если это не указано, то может можно как-нибудь выкрутиться?..
и что указано в приказе?
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[458609] 28 мая 2015, 16:42
ирина писал(а):
При переводе оформляли допсоглашение о том, что это на определенный период?.....если это не указано, то может можно как-нибудь выкрутиться?..
и что указано в приказе?
В допсоглашении ничего не указано, меня еще интересует вопрос можем ли мы во время очередного отпуска ИО принять главного бухгалтера?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#13[458611] 28 мая 2015, 16:50
Давайте опять начнем сначала - как вы оформляли перевод...т.е. какие документы при этом с ней подписывали???
Если я вас правильно поняла - то в допсоглашении указано что ее перевели на вакантную ставку - то бишь на неопределенный срок???
Соответствует ли данное условие приказу о переводе???
Если это все так и есть - то тогда вы правильно сделали запись в ТК ей и она уходит в отпуск именно как главвбух и на время отпуска вы можете принять другого сотрудника - но он никак не будет И.О. - вы принимаете именно на должность, но временно - НА ВРЕМЯ ОТСУТСТВИЯ ОСНОВНОГО СОТРУДНИКА, т.е до ее выхода на работу!!!
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
rodnji@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[458612] 28 мая 2015, 16:54
Нет, главбухом она отказалась быть! Документы следующие: приказ в приказе указано что перевод временный, допсоглашение, а от в допсогл. я не указала что временно. И на основании приказа сделала запись в ТК. И все! Если бы она была принята на неопределенный срок, то я бы не парилась по этому поводу, я бы и приняла на время отсутствия! А так я сама запуталась, директора запутала, и ничего не понимаю теперь что мне делать!!!
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#15[458614] 28 мая 2015, 17:00
Ekaterina писал(а):
Нет, главбухом она отказалась быть! Документы следующие: приказ в приказе указано что перевод временный, допсоглашение, а от в допсогл. я не указала что временно. И на основании приказа сделала запись в ТК. И все! Если бы она была принята на неопределенный срок, то я бы не парилась по этому поводу, я бы и приняла на время отсутствия! А так я сама запуталась, директора запутала, и ничего не понимаю теперь что мне делать!!!
А можете конкретно написать как вы указали срок перевода?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.