Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#16[457871] 15 мая 2015, 19:35
Подскажите, пожалуйста, какие данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для внесения в личную карточку Т-2 и где такие требования прописаны? А то военкомат всё требует, требует, требует....
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#17[457884] 17 мая 2015, 17:35
Юлия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для внесения в личную карточку Т-2 и где такие требования прописаны? А то военкомат всё требует, требует, требует....
Цитата:
С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.
п. 12 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
Цитата:
При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
Там же, п. 41
Цитата:
Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, раздел 2) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), раздел 2), утвержденным в установленном порядке (далее - личные карточки).
п. 27 Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)
Цитата:
Работникам, совмещающим профессии и должности или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, дополнительно выдаются в зависимоcти от выполняемых работ средства индивидуальной защиты, предусмотренные для совмещаемой профессии или должности, с внесением отметки о совмещаемой профессии (должности) и необходимых дополнительных средствах индивидуальной защиты в личную карточку работника.
п. 14 примечаний к Типовым нормам бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам химических производств, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 августа 2011 г. N 906н.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#18[457892] 18 мая 2015, 9:46
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если беру сотрудника по профессии, не требующей специальных знаний, например, подсобным рабочим, я могу не вписывать в Т-2 сведения об образовании? Военкомат требует, чтобы на всех, стоящих на воинском учете, в Т-2 была заполнена графа об образовании.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#19[457893] 18 мая 2015, 9:53
Юлия писал(а):
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если беру сотрудника по профессии, не требующей специальных знаний, например, подсобным рабочим, я могу не вписывать в Т-2 сведения об образовании? Военкомат требует, чтобы на всех, стоящих на воинском учете, в Т-2 была заполнена графа об образовании.
Пишите - образование среднее (полное) общее - школа № ...
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#20[457898] 18 мая 2015, 10:17
Юлия писал(а):
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что если беру сотрудника по профессии, не требующей специальных знаний, например, подсобным рабочим, я могу не вписывать в Т-2 сведения об образовании? Военкомат требует, чтобы на всех, стоящих на воинском учете, в Т-2 была заполнена графа об образовании.
Военкомат не вправе требовать от Вас заполнения каких-либо сведений в личной карточке, которые не относятся к разделу "сведения о воинском учете". Ваша форма лк вообще может не содержать графы "сведения об образовании".
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#21[457899] 18 мая 2015, 10:19
Nimphelos писал(а):

Военкомат не вправе требовать от Вас заполнения каких-либо сведений в личной карточке, которые не относятся к разделу "сведения о воинском учете". Ваша форма лк вообще может не содержать графы "сведения об образовании".
Вот и я думаю, зачем мне лишняя информация? Осталось убедить в этом военкомат)))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.