Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

дисциплинарное взыскание

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#16[448880] 25 ноября 2014, 11:44
В преамбуле пишите кто-что-когда совершил далее: в соответствии со ст такой-то ТК и .... (другие нормативные акты, ЛНА) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Объявить... 2. Довести... 3. ... и.д. Основания: 1. акт № от 2. Объяснительная Иванова от ; 3.... и.т.д.
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[448882] 25 ноября 2014, 12:03
натали писал(а):
В преамбуле пишите кто-что-когда совершил далее: в соответствии со ст такой-то ТК и .... (другие нормативные акты, ЛНА) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Объявить... 2. Довести... 3. ... и.д. Основания: 1. акт № от 2. Объяснительная Иванова от ; 3.... и.т.д.
Акта нет и неизвестно когда будет, нас проверяла вышестоящая организация.
Объяснительной для основания недостаточно :'(
Докладная может быть от его начальника(если не присутствовал на месте проишествия)
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#18[448889] 25 ноября 2014, 12:38
Н
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
В преамбуле пишите кто-что-когда совершил далее: в соответствии со ст такой-то ТК и .... (другие нормативные акты, ЛНА) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Объявить... 2. Довести... 3. ... и.д. Основания: 1. акт № от 2. Объяснительная Иванова от ; 3.... и.т.д.
Акта нет и неизвестно когда будет, нас проверяла вышестоящая организация.
Объяснительной для основания недостаточно :'(
Докладная может быть от его начальника(если не присутствовал на месте проишествия)
Нет акта - а объяснительная по какому поводу? Просто: захотел - написал? *WALL* Хоть что-нибудь от проверяющих осталось? Если нет, то зачем Вам бежать впереди паровоза с этой дисциплинаркой? *DONT_KNOW*
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[448892] 25 ноября 2014, 13:09
натали писал(а):
Н
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
В преамбуле пишите кто-что-когда совершил далее: в соответствии со ст такой-то ТК и .... (другие нормативные акты, ЛНА) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Объявить... 2. Довести... 3. ... и.д. Основания: 1. акт № от 2. Объяснительная Иванова от ; 3.... и.т.д.
Акта нет и неизвестно когда будет, нас проверяла вышестоящая организация.
Объяснительной для основания недостаточно :'(
Докладная может быть от его начальника(если не присутствовал на месте проишествия)
Нет акта - а объяснительная по какому поводу? Просто: захотел - написал? *WALL* Хоть что-нибудь от проверяющих осталось? Если нет, то зачем Вам бежать впереди паровоза с этой дисциплинаркой? *DONT_KNOW*
Директор дал указание (в устной форме проверка высказала замечания и сказала наказать)
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#20[448898] 25 ноября 2014, 13:42
Наказать за ЧТО???
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[448901] 25 ноября 2014, 13:51
натали писал(а):
Наказать за ЧТО???
За незнание вверенного ему имущества...
За нахождении на территории неучтенного имущества......
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#22[448912] 25 ноября 2014, 14:45
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
Наказать за ЧТО???
За незнание вверенного ему имущества...
За нахождении на территории неучтенного имущества......
Где написано, что он не знает, где написано, что оно там было - кто установил сей факт, где это отражено? (это первые вопросы требующие ответа, если "опустить" вопрос - на основании чего работник должен это знать и отслеживать... :-[ )
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[448915] 25 ноября 2014, 14:57
натали писал(а):
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
Наказать за ЧТО???
За незнание вверенного ему имущества...
За нахождении на территории неучтенного имущества......
Где написано, что он не знает, где написано, что оно там было - кто установил сей факт, где это отражено? (это первые вопросы требующие ответа, если "опустить" вопрос - на основании чего работник должен это знать и отслеживать... :-[ )
Вопрос был не о том совсем *NO*
Это все отражено и то, что он должен знать и отслеживать, это все указано в должностных.....
Было дано устное распоряжение от начальства, мне им что, так и сказать "кто установил сей факт, где это отражено?"
Вопрос заключался в том, что может являться основанием для выговора *DONT_KNOW*, акт-акта пока нет, объяснительная есть, но она не может являться основанием, может докладная? кто должен ее написать? Или можно в приказе обойтись без основания?
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#24[448924] 25 ноября 2014, 16:04
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
Е.В. писал(а):
натали писал(а):
Наказать за ЧТО???
За незнание вверенного ему имущества...
За нахождении на территории неучтенного имущества......
Где написано, что он не знает, где написано, что оно там было - кто установил сей факт, где это отражено? (это первые вопросы требующие ответа, если "опустить" вопрос - на основании чего работник должен это знать и отслеживать... :-[ )
Вопрос был не о том совсем *NO*
Это все отражено и то, что он должен знать и отслеживать, это все указано в должностных.....
Было дано устное распоряжение от начальства, мне им что, так и сказать "кто установил сей факт, где это отражено?"
Вопрос заключался в том, что может являться основанием для выговора *DONT_KNOW*, акт-акта пока нет, объяснительная есть, но она не может являться основанием, может докладная? кто должен ее написать? Или можно в приказе обойтись без основания?
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Я как раз все прекрасно поняла... А вот Вы никак не хотите понять того, что у ВАс НЕТ оснований требовать объясниловку, т.к. сам ФАКТ проступка нигде НЕ зафиксирован!!! (конечно, если не считать фиксацией слова каких-то проверяющих и директора...)! Но Вы уже умудрились получить объясниловку... На мой взгляд это нонсенс, если основанием для выговора будет самодонос (объясниловка) работника... Риторический вопрос - работник сам по себе "проблемный" или "проглотит"? :-[
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[448927] 25 ноября 2014, 16:14
Цитата:
]Я как раз все прекрасно поняла... А вот Вы никак не хотите понять того, что у ВАс НЕТ оснований требовать объясниловку, т.к. сам ФАКТ проступка нигде НЕ зафиксирован!!! (конечно, если не считать фиксацией слова каких-то проверяющих и директора...)! Но Вы уже умудрились получить объясниловку... На мой взгляд это нонсенс, если основанием для выговора будет самодонос (объясниловка) работника... Риторический вопрос - работник сам по себе "проблемный" или "проглотит"? :-[
Я с Вами полностью согласна, Вы говорите как должно быть по правильному, но мы же с Вами прекрасно знаем, что "всякое" случается! Вот это "всякое" и случилось! директор приказал, значит надо выполнять! Мне приказал сделать приказ, ему писать объяснительную! Я прошу помощи в составлении этого приказа. а не в том, как НЕ выполнять указания начальства.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#26[448928] 25 ноября 2014, 16:22
Цитата:
Е.В. писал(а):
]Я как раз все прекрасно поняла... А вот Вы никак не хотите понять того, что у ВАс НЕТ оснований требовать объясниловку, т.к. сам ФАКТ проступка нигде НЕ зафиксирован!!! (конечно, если не считать фиксацией слова каких-то проверяющих и директора...)! Но Вы уже умудрились получить объясниловку... На мой взгляд это нонсенс, если основанием для выговора будет самодонос (объясниловка) работника... Риторический вопрос - работник сам по себе "проблемный" или "проглотит"? :-[
Я с Вами полностью согласна, Вы говорите как должно быть по правильному, но мы же с Вами прекрасно знаем, что "всякое" случается! Вот это "всякое" и случилось! директор приказал, значит надо выполнять! Мне приказал сделать приказ, ему писать объяснительную! Я прошу помощи в составлении этого приказа. а не в том, как НЕ выполнять указания начальства.
Форму приказа (как должно быть) я писала см. 9 постов выше... Ничего другого тут не придумаешь...
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[448930] 25 ноября 2014, 16:23
Цитата:
Форму приказа (как должно быть) я писала см. 9 постов выше... Ничего другого тут не придумаешь...
Можно ли в основании вообще в таком случае ничего не писать?
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#28[448932] 25 ноября 2014, 16:27
Цитата:
Е.В. писал(а):
Форму приказа (как должно быть) я писала см. 9 постов выше... Ничего другого тут не придумаешь...
Можно ли в основании вообще в таком случае ничего не писать?
Можно даже написать о применении телесных наказаний... *JOKINGLY*
Е.В.
Статус неизвестенЕ.В.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 575 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[448934] 25 ноября 2014, 16:30
Цитата:
натали писал(а):
Е.В. писал(а):
Форму приказа (как должно быть) я писала см. 9 постов выше... Ничего другого тут не придумаешь...
Можно ли в основании вообще в таком случае ничего не писать?
Можно даже написать о применении телесных наказаний... *JOKINGLY*
:-\
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Чебоксары
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[456189] 14 апреля 2015, 7:44
Всем доброго времени суток. Назрел вопрос. Вчера на планерке директор сказал объявить замечание прорабу. Какое основание теперь будет? Не думаю, что дир будет писать сам себе докладные) Как быть, может кто сталкивался?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.