Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Справка о выплате единоразового пособия за раннюю постановку на учет по беременности

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 181 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[445219]  18 сентября 2014, 14:13
Оценок нет
SOS! Сотрудница внезапно пришла с больничным и справкой о том, что ей должны выплатить единоразовое пособие за раннюю постановку на учет по беременности. Начальница в отпуске, я этим вопросом никогда не занималась, не представляю с чего начать! Помогите пожалуйста!!!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#2[445225] 18 сентября 2014, 14:26
по справке можно охнакомиться
Свиток: тут
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) (см. статью 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Основные положения по данному вопросу см.: абзац 3 статьи 3, статью 4, статьи 9, 10, статью 17_2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

О расчете единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности см. справку "Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей".

О порядке назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, см. подпункт б пункта 2, раздел III, пункт 80 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н.

О порядке обеспечения пособием осужденных к лишению свободы, привлеченных к оплачиваемому труду женщин, вставших на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, см. подпункт в пункта 2, пункт 15, часть вторую пункта 28 Положения об обеспечении пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2001 года N 727.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (далее - Пособие) - вид государственного пособия гражданам, имеющим детей (см. статью 3 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности является одним из видов обязательного страхового обеспечения граждан (см. подпункт 10 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования").

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам (см. пункт 21 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н).

Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности( см. пункт 22 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н).

Об источниках средств на выплату данного пособия см. статью 4 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и пункт 23 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н.

Пособие не подлежит налогообложению на доходы физических лиц (см. пункт 1 части первой статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации).

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина-заявителя в целях признания граждан малоимущими при определении их права на постановку на учет и получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (см. абзац 6 подпункта д пункта 3.2 Методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, утвержденных приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 февраля 2005 года N 17).

Также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (см. абзац 6 подпункта д пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512).

Основанием для назначения Пособия осужденным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, является справка, выданная лечебно-профилактическим учреждением.
Женщине нужно написать заявление на выплату, оригинал справки приложить к заявлению, на основании этих документов нужно будет сделать приказ
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 181 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[445227] 18 сентября 2014, 14:37
Ольга писал(а):
Женщине нужно написать заявление на выплату, оригинал справки приложить к заявлению, на основании этих документов нужно будет сделать приказ
Огромное спасибо! А потом она пишет заявление на отпуск по беременности и родам, я делаю приказ и все?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#4[445233] 18 сентября 2014, 15:11
Лана писал(а):
Ольга писал(а):
Женщине нужно написать заявление на выплату, оригинал справки приложить к заявлению, на основании этих документов нужно будет сделать приказ
Огромное спасибо! А потом она пишет заявление на отпуск по беременности и родам, я делаю приказ и все?
*YES* когда принесёт листок нетрудоспособности, с неё заявление, ЛВН - в бухгалтерию, сроки отпуска поставить по ЛВН. И пока всё.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 181 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[445237] 18 сентября 2014, 15:28
Ольга писал(а):
Ольга
Я нашла в инете образец приказа о выплате пособия, подскажите там сумму надо будет указывать? Или просто приказываю выплатить? Ой, а сам приказ на выплату будет по общим вопросам или по личному составу?
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#6[445239] 18 сентября 2014, 16:03
Я недавно оформляла такой приказ:
""""""В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
п р и к а з ы в а ю:
1. Выплатить педагогу-психологу Ивановой Марии Михайловне единовременное пособие в размере 515,33 (пятьсот пятнадцать рублей 33 коп) рублей, как вставшей на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Основание: справка, выданная женской консультацией БУЗ ВО «ВГКБ №11» от 28.07.2014 года, заявление работника от 30.07.2014 года.
приказ регистрируете по основной деятельности.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.