Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Беженцы-рабочие

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[444830]  12 сентября 2014, 12:28
Оценок нет
Подскажите, дорогие коллеги, принимаю на работу лицо, у которого есть свидетельство о предоставлении временного убежища и задумалась. Ведь и в приказе, и в трудовом договоре мне же надо прописать условия приема, то есть я должна его временно принять? Как сформулировать это условие в приказ? Благодарю)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#2[444834] 12 сентября 2014, 12:44
Ирина Гейтс писал(а):
Подскажите, дорогие коллеги, принимаю на работу лицо, у которого есть свидетельство о предоставлении временного убежища и задумалась. Ведь и в приказе, и в трудовом договоре мне же надо прописать условия приема, то есть я должна его временно принять? Как сформулировать это условие в приказ? Благодарю)
временно, если только на период отсутствия. Еслина вакансию, то до окончания срока предоставления временного убежища (если оно есть).
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#3[444839] 12 сентября 2014, 13:11
Ольга писал(а):
Ирина Гейтс писал(а):
Подскажите, дорогие коллеги, принимаю на работу лицо, у которого есть свидетельство о предоставлении временного убежища и задумалась. Ведь и в приказе, и в трудовом договоре мне же надо прописать условия приема, то есть я должна его временно принять? Как сформулировать это условие в приказ? Благодарю)
временно, если только на период отсутствия. Еслина вакансию, то до окончания срока предоставления временного убежища (если оно есть).
НУ так, просто ради интереса: где Вы нашли такое основание для заключения срочного тд?
Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[444840] 12 сентября 2014, 13:28
Разве можно принять человека-иностранца постоянно, если и убежище ему предоставили временно, а не постоянно?) Здесь что-то чему-то противоречит)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#5[444842] 12 сентября 2014, 13:42
Nimphelos писал(а):
Ольга писал(а):
Ирина Гейтс писал(а):
Подскажите, дорогие коллеги, принимаю на работу лицо, у которого есть свидетельство о предоставлении временного убежища и задумалась. Ведь и в приказе, и в трудовом договоре мне же надо прописать условия приема, то есть я должна его временно принять? Как сформулировать это условие в приказ? Благодарю)
временно, если только на период отсутствия. Еслина вакансию, то до окончания срока предоставления временного убежища (если оно есть).
НУ так, просто ради интереса: где Вы нашли такое основание для заключения срочного тд?
если вакантной ставки нет, то работник принимается временно, на период отсутствия основного работника, правильно? ;-) А если вакансия есть, то каким образом принять человека? Постоянно, как я полагаю, без уведомления УФМС, по информации, которая у нас нет. Основание - удостоверение о предоставлении временного убежища, за это время человек уже решит, либо остаться в России, и тогда документы отдаёт на получение гражданства по программе, либо возвращается на Украину. Заводится трудовая книжка. Это касаемо рабочих должностей. Если по специальности, то в любом случае он подтверждает свою квалификацию через нострификацию диплома, удостоверений - соответственно, для медицинских (допустим) работников, в обязательном порядке получение сертификата. У нас сейчас один товарищ на трудоустройство идёт. Ждём, когда получит документы о временном убежище. Им дают и пямятку для трудоустройства.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#6[444843] 12 сентября 2014, 13:45
Ирина Гейтс писал(а):
Разве можно принять человека-иностранца постоянно, если и убежище ему предоставили временно, а не постоянно?) Здесь что-то чему-то противоречит)
Убежище временное, но в трудовом договоре Вы же будете прописывать, что принят постоянно, ставка вакантна, а примечание - на срок выданного временного убежища, в любом случае можно сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, когда к примеру человек получит гражданство. Да и увольнять его как будете? По окончанию срока трудового договора, или по окончанию специального права?
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#7[444844] 12 сентября 2014, 13:56
Прописываю: "Условия приема: постоянно (до окончания срока предоставления временного убежища)" Так?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#8[444847] 12 сентября 2014, 14:25
Цитата:
принят постоянно, ставка вакантна, а примечание - на срок выданного временного убежища
Цитата:
Условия приема: постоянно (до окончания срока предоставления временного убежища)
Мой мозг сейчас взорвется.:)
Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[444848] 12 сентября 2014, 14:27
И мой тоже :-D ! Поэтому и прошу помощи! А еще и про нострификацию информацию ищу..... *HELP* *HELP* *HELP*
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#10[444851] 12 сентября 2014, 14:52
Лааадно, я поясню. У Вас нет основания заключать с такими гражданами срочный трудовой договор. Вы заключаете с ними обычный бессрочный трудовой договор. Процедура нострификации украинских документов об образовании для граждан украины не требуется. Исключение составляют только документы о медицинском или фармацевтическом образовании.
Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[444968] 15 сентября 2014, 12:57
Как прописать в трудовом договоре?
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#12[447574] 27 октября 2014, 15:27
Мне тоже интересна эта тема! Мне тут одна мадам, принесла справку: что отсутствуют бланки свидетельств о предоставлении временного убежища и эта справка подлежит обмену при централизованном поступлении бланков.
Как мне ее оформлять? Написано, что ей предоставлено временное убежище сроком на 1 год
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
OlgaSergeevna
Статус неизвестенOlgaSergeevna
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу Тундры
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#13[447597] 28 октября 2014, 4:25
Доброго времени суток, уважаемые.
На сколько я знаю иностранным гражданам нужно разрешение на работу. А вот беженцам с Украины нужно это разрешение? Кто должен оформлять СНИЛС и ИНН этому гражданину?
Главное при работе с компьютером - не дать ему понять, что Вы торопитесь.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#14[447605] 28 октября 2014, 9:47
OlgaSergeevna, насколько я прочитала, им разрешение не работу не нужно.
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#15[447612] 28 октября 2014, 10:38
OlgaSergeevna писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые.
На сколько я знаю иностранным гражданам нужно разрешение на работу. А вот беженцам с Украины нужно это разрешение? Кто должен оформлять СНИЛС и ИНН этому гражданину?
не нужно разрешение на работу беженцам или гражданам, имеющим временное убежище. Но только если ими уже получены документы, подтверждающие этот статус. Если документы только оформляются, а устроиться нужно сейчас - на общих основаниях с остальными иностранцами, либо ждать получения документов. Исключение составляют украинцы, получившие по прибытии в Россию РВП. В этом случае разрешения на работу не нужно. СНИЛС и ИНН - личные документы, оформляют работники самостоятельно.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.