Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как заставить сотрудников офиса убирать за собой на офисной кухне?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Иркутск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[441065]  12 июля 2014, 15:12
Оценок нет
Всем добрый день!
Ситуация такая. Сразу при входе в офис слева находится зона офисной кухни (стол, шкафчики, микроволновка, холодильник). Эта зона ничем не отгорожена. А справа от входа - кабинет отдела кадров, далее уже другие рабочие места и кабинеты. Штат офиса 17 человек, все молодые, больше мужчин. Компания крупная федеральная. Кандидаты на собеседование идут почти ежедневно. И первое, что они видят при входе в офис - это грязные кружки, вилки, бумажные салфетки, разбросанные по столу. Управляющий, видя это, психует и заставляет убирать всё это кадровиков (2 девушки). Мотивируя тем, что 1. вы находитесь рядом 2. вы же женщины! Естественно кадровики встают в позу (убирать дома за мужем и ребенком - это одно, а здесь извините - коллеги, все взрослые самостоятельные люди). Помогите найти решение этой ситуации.
У меня есть 2 варианта, даже наверное 3, но может кто предложит что пооригинальней?
1. Предложить ввести график дежурств по кухне - 1 сотрудник - 1 день убирает за всеми, что не убрали остальные за собой. Все естественно запротивятся, тогда возвращаемся к тому, что каждый убирает за собой и тогда дежурств не будет. А если останется грязь, то вводим дежурства.
2. Убрать кухню (стол, шкафчики, стулья), оставив только микроволновку и холодильник. Чтобы сотрудники разогревали пищу и уходили есть за свои рабочие места.
3. Если не сработает 1 и 2 - Принудительно скинуться на ширму и прикрыть этот срам с кухней от посторонних.
П.С. Я ещё не работаю в этой компании, но скоро трудоустроюсь. И меня этот вопрос очень беспокоит (в плане - как будут реагировать на "кухню" соискатели).
Помогите, пожалуйста, с решением этой проблемы. Буду рада всем идеям!
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#2[441073] 12 июля 2014, 23:19
Думаю соискателям ваша кухня-по барабану..мне бы точно было все равно.Повесьте листок с надписью Типа-поел-убери за собой.Кушать на рабочем месте -не айс..офис провоняет как столовая ....а еще можно предупредить-кого застукают-штраф какой нибудь..Если есть уборщица-возложите на нее эту обязанность..но сотрудников попросите чтоб не злоупотребляли..подумаю еще..что ..
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Elena
Статус неизвестенElena
elenochka_v_p@mail.ru
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[441075] 12 июля 2014, 23:51
Может обсудить эту проблему на общем совещании? Объяснить ситуацию руководителю, чтобы пристыдил всех. В конце концов пусть дома свинячат. А на работе пусть каждый за собой убирают. В этой ситуации страдают кадровики, они же не получают зарплату уборщика за всеми. Согласна, как вариант штраф. Но это должно идти от руководства. Если люди себя так ведут, разговоры по душам о том, как это некрасиво не подействуют. Надо жестко пресекать.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#4[441093] 13 июля 2014, 21:45
Цитата:
2. Убрать кухню (стол, шкафчики, стулья), оставив только микроволновку и холодильник. Чтобы сотрудники разогревали пищу и уходили есть за свои рабочие места.
Есть на своем рабочем месте не выход. А вот перенести место кухни стоит.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Sunnur
Статус неизвестенSunnur
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[464376] 11 ноября 2015, 8:51
А может у кого есть документ (инструкция/положение) типа "Правила поведения в офисной кухне"? На практике очень помогает ознакомление с такими документами под роспись :)
Дорога, под названием «потом» – ведет в страну, под названием «никуда».
Ленк
Статус неизвестенЛенк
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[464386] 11 ноября 2015, 10:33
у нас работает только один метод (ни какие дежурства, ни просьбы и плакаты не действовали) - грязную посуду мыли и убирали в сейф или куда подальше от доступа сотрудников))) подействовало моментально, когда есть стало нечем))))
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
ritulya.ritulya.90@inbox.ru
Россия, Хабаровск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[480516] 6 июня 2018, 14:49
Нужно чтобы директор на планерке сказал, что за свинство на кухне весь офис поголовно будет оштрафован на 10% от ЗП. Действует отлично! У нас так и цветы все начали поливать и убирать за собой. Песня. Но у нас директор обладает даром убеждения! :)
В темные времена хорошо видно светлых людей!
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#8[480533] 7 июня 2018, 10:53
Маргарита писал(а):
Нужно чтобы директор на планерке сказал, что за свинство на кухне весь офис поголовно будет оштрафован на 10% от ЗП. Действует отлично! У нас так и цветы все начали поливать и убирать за собой. Песня. Но у нас директор обладает даром убеждения! :)
Ваш директор не особенно то даром убеждения наделен... :-D
Кстати, это незаконно - "штрафовать"
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.