Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Уважаемые кадровики Помогите написать приказ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

маша (гость)
Статус гостя неизвестенмаша (гость)
romashowa1986@MAIL.RU
#16[77541] 23 ноября 2009, 22:54
Пожалуйста, помогите написать прика об итогах документальной ревизии работы предприятия.Выявленные недостатки:не упорядочен учет личного состава, некоторые личные дела ИТР находятся в запущенном состоянии; у заведующего складом металлов Петрова Л.Н. оказались излишки листовой стали (320 кг) и недостача стальной ленты (185 кг); допускается необоснованное списание упаковочной бумаги, гвоздей и запасных частей для ремонта оборудования; в механическом цехе допущен перерасход припоя в количестве 60 кг; заведующим складским хозяйством П.И. Яковлевым несвоевременно отгружена поставщикам возвратная тара, за что заводом уплачен штраф в сумме 1,5 тыс. руб. Не знаю как сформулировать пункты приказа. Заранее благодарна.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#17[77548] 24 ноября 2009, 1:19
Ольга писал(а):
Задание: Напишите приказпо А/О "Космос" об итогах документальной проверки состояния документационного обеспечения. В акте ревизии были указаны следующие недостатки:
1. В отделе кадров предприятия в личных делах работников отсутствуют некоторые необходимые документы;
2. В канцелярии не ведется книга регистрации приказов по основной деятельности;
3. В бухгалтерии выдача зарплаты по трудовым соглашениям механику по ремонту оргтехники не подтверждена актами о выполнении работ.

Задание на внимательность!
Приказ может быть, скорее всего, о мероприятиях по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, хотя все три перечисленных пункта не могут являться нарушением в связи с тем, что ведение личных дел работников,книги регистрации приказов по основной деятельности носит рекомендательный характер. Формирование личных дел и перечень документов, входящих в личное дело, ведение книги регистрации приказов по основной деятельности может быть закреплено в локальном нормативном акте организации, утвержденном руководителем.
Актами подтверждается выполнение работ по ГПД и гражданско-правовой договор не содержит условий, обязывающих "исполнителя" подчиняться приказам (распоряжениям) "заказчика".


На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#18[85156] 23 декабря 2009, 11:49
Девочки, помогите в таком вопросе.
Страна 31 декабря работает, 7 часов по табелю.
Дир-р хочет сделать приеаз по Предприятию чтобы для одних это был - рабочий день, для других -выходной.
Как будет производиться оплата в этих случаях!
Срочно, помогите!
На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[85176] 23 декабря 2009, 12:31
*HELP* =-O
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#20[85187] 23 декабря 2009, 13:16
Галия, в чем вопрос то? Выходной-не оплачивается, рабочая смена-7 часов оплачивается обычно...
Естественно, на выходной для отдельных работников нужен приказ по предприятию...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[85188] 23 декабря 2009, 13:19
Т.е. если объявить дополнительный выходной день по Предприятию для определенных подразделений - он не будет оплачиваться, а для других - в обычном размере?
Nika
Статус неизвестенNika
nika-hr@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#22[85191] 23 декабря 2009, 13:29
А я не поняла, на каком основании объявленный дополнительный выходной не будет оплачен? РАботники по обычной пятидневке на 40-часовой неделе? Почему снижается норма часов и уровень з/п? Так у нас половина Работодателей наобъявляет дополнительных выходных и выставит всех работников за ворота предприятия, лишь бы з/п в полном объеме не платить. Для сокращения рабочей недели и уменьшения з/п нужно согласие Работника, я думаю. Итог: дополнительный выходной можно, но на оплату это не влияет.
Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#23[85198] 23 декабря 2009, 14:07
Цитата:
А я не поняла, на каком основании объявленный дополнительный выходной не будет оплачен?

Потому что они работать в этот день не будут.
РАботники по обычной пятидневке на 40-часовой неделе?
Да
Почему снижается норма часов и уровень з/п?
Эти люди нам 31 не нужны.

Так у нас половина Работодателей наобъявляет дополнительных выходных и выставит всех работников за ворота предприятия, лишь бы з/п в полном объеме не платить. Для сокращения рабочей недели и уменьшения з/п нужно согласие Работника, я думаю. Итог: дополнительный выходной можно, но на оплату это не влияет.
Это я знаю, думала, может как-то обойти законно можно.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#24[85212] 23 декабря 2009, 14:58
Nika писал(а):
А я не поняла, на каком основании объявленный дополнительный выходной не будет оплачен? РАботники по обычной пятидневке на 40-часовой неделе? Почему снижается норма часов и уровень з/п? Так у нас половина Работодателей наобъявляет дополнительных выходных и выставит всех работников за ворота предприятия, лишь бы з/п в полном объеме не платить. Для сокращения рабочей недели и уменьшения з/п нужно согласие Работника, я думаю. Итог: дополнительный выходной можно, но на оплату это не влияет.
Возникает резонный вопрос у оставшихся "самых рыжих": А с какого это я перепугу должен тогда РАБОТАТЬ-КОГДА ИВАНОВА ИЗ БУХГАЛТЕРИИ НЕ РАБОТАЕТ , А ЕЩЕ ЕЙ И ЭТОТ ВЫХОДНОЙ О П Л А Ч И В А Е Т С Я!!! ;-)
Нетушки...если Иванова не работает-пожаллста.. *PARDON*(вопрос еще согласие она давала, эта Иванова или нет-ее дело... .Но она и денежки не получит тогда за этот день.А если я потружусь-то и зп соответственно получу побольше...Вот это справедливо... *YES*
Ка вам такой расклад?
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
На форуме
Статус неизвестенНа форуме
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 458 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#25[85215] 23 декабря 2009, 15:04
Этот момент я шефу и разложила....
Слава Богу, согласился. :-D *THANSK* всем!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.