Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

помогите определить период работы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#16[397404] 21 мая 2013, 16:48
Вы правильно считаете. 14.01.13-13.01.14 и так далее.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#17[397472] 22 мая 2013, 8:47
Маргарита, так! ибо если период написать 14.01.13-14.01.14 - это уже будет ОДИН ГОД И ОДИН ДЕНЬ!
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
msryabkova@rambler.ru
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[397808] 23 мая 2013, 8:32
Спасибо большое, это мне очень помогло! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
ольга
Статус неизвестенольга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[398660] 27 мая 2013, 20:56
здравствуйте уважаемые ! помогите пожалуйста определиться....человек написал заявление на отпуск с последующим увольнением...всего отпуск составляет 56 календарных дней (рабочий период еще не выработан на целый отпуск) ...по просьбе сотрудника я ему расчитала сколько он заработал отпуска на первый день отпуска итого получилось 40 дней отпуска заработанного...так вот отпуск заканчивается 13 июля , это выходной день , имею ли я право уволить его 13 числом .выходным днем? или же я должна записать как понедельником??? либо же я вообще совершила ошибку предоставив отпуск на 40 календарных дней? а должна была предоставить 28 и остальные в виде компенсации???? приказы на отпуск уже созданы и отправлены в бухгалтерию...как быть? помогите.....
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#20[398681] 28 мая 2013, 7:36
ольга писал(а):
либо же я вообще совершила ошибку предоставив отпуск на 40 календарных дней? а должна была предоставить 28 и остальные в виде компенсации???? приказы на отпуск уже созданы и отправлены в бухгалтерию...как быть? помогите.....
если у него в заявлении ничего не сказано, что он хочет 28 и остальное компенсацией, то тогда просто отпуск и оплата этого отпуска.
На остальные вопросы я ответить не могу.
Юля.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#21[398682] 28 мая 2013, 7:41
ольга писал(а):
здравствуйте уважаемые ! помогите пожалуйста определиться....человек написал заявление на отпуск с последующим увольнением...всего отпуск составляет 56 календарных дней (рабочий период еще не выработан на целый отпуск) ...по просьбе сотрудника я ему расчитала сколько он заработал отпуска на первый день отпуска итого получилось 40 дней отпуска заработанного...так вот отпуск заканчивается 13 июля , это выходной день , имею ли я право уволить его 13 числом .выходным днем? или же я должна записать как понедельником??? либо же я вообще совершила ошибку предоставив отпуск на 40 календарных дней? а должна была предоставить 28 и остальные в виде компенсации???? приказы на отпуск уже созданы и отправлены в бухгалтерию...как быть? помогите.....
Вы можете уволить его выходным днем. Потому что все расчеты по деньгам, и выдача всех документов и подписание приказов происходит в последний день работы, т.е. перед первым отпускным днем.
Трудовые отношения заканчиваются в последний рабочий день, т.к. у вас отпуск с последующим увольнением.
Поэтому не имеет значения выходной или нет. Дата увольнения последний день отпуска, дата всех расчетов и подписаний последний рабочий день.
ольга
Статус неизвестенольга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[408145] 19 июля 2013, 15:40
здравствуйте. скажите пожалуйста директор требует внести поправки в форму т-6 (приказ на отпуск) ....говорит убрать графы раздела Б и В....просто оставить графу А и под ней внести запись приступить к работе ..... можно ли так делать?? я в замешательстве! подскажите плиз!!!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#23[408148] 19 июля 2013, 15:48
Убирать из УФ лучше не нужно, дополнять можно. Но только если такие действия закреплены в каких-то ваших ЛНА.
Чем ему строки мешают? Есть пить просят?
ольга
Статус неизвестенольга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[408151] 19 июля 2013, 15:54
Аля писал(а):
Убирать из УФ лучше не нужно, дополнять можно. Но только если такие действия закреплены в каких-то ваших ЛНА.
Чем ему строки мешают? Есть пить просят?
говорит что они ведь все-равно пустые,зачем тогда нужны ? =)))) ну бред конечно..)))
Ксения
Статус неизвестенКсения
grossaro@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[408365] 22 июля 2013, 14:32
Ольга, стандартные формы меять не рекомендуется. Их можно дополнять, как уже писали выше. Пугайте директора ГИТ. ;)
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Петропавловск-Камчатский
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[409909] 1 августа 2013, 11:11
Девочки, подскажите! Сотрудница, перед уходом в отпуск по уходу за ребенком отгуляла весь отпуск до последнего денечка, сейчас, досрочно, выходит. Получается, ее рабочий период сдвигается, т.е. начнется новый раб период со дня выхода с декретного? А через сколько она сможет уйти в основной ежегодный отпуск? Как обычно, после отработанных 6 мес? Спасибо.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#27[409981] 1 августа 2013, 14:16
Алена писал(а):
Девочки, подскажите! Сотрудница, перед уходом в отпуск по уходу за ребенком отгуляла весь отпуск до последнего денечка, сейчас, досрочно, выходит. Получается, ее рабочий период сдвигается, т.е. начнется новый раб период со дня выхода с декретного? А через сколько она сможет уйти в основной ежегодный отпуск? Как обычно, после отработанных 6 мес? Спасибо.
Рабочий период нужно рассчитывать, он начнется не от даты выхода из отпуска по уходу.
Чтобы его рассчитать нужно знать рабочий год, даты отпуска по уходу. Право на отпуск у нее, как и у других работников, возникнет по графику отпусков.
Саша
masha
Статус неизвестенmasha
marizaborska@yandex.ru
Россия, Архангельск
Написал 69 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[409994] 1 августа 2013, 15:13
все правильно вы считаете!!!
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#29[410009] 1 августа 2013, 16:37
masha писал(а):
все правильно вы считаете!!!
Витаминка? Да.:)
Софья
Статус неизвестенСофья
sofa-savidi@mail.ru
Россия, Владикавказ
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[467893] 10 марта 2016, 13:35
Добрый день, помогите рассчитать период работы пожалуйста. Сотрудник принят на работу 26.08.2013г.
с 01.07.2014г. по 30.06.2015г. отпуск без сохранения ЗП.
01.07.2015г. приступил к работе.
Запуталась *DONT_KNOW*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.