Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

сокращение рабочего времени (недели)

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 114

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

полинка  (гость)
Статус гостя неизвестенполинка (гость)
#76[46658] 30 июня 2009, 8:00
Гузаль писал(а):
Добрый день!
Я не стала создавать новую тему. Возник вопрос, в нашей организации сократили рабочую неделю на один день. Пятница выходной. А если на пятницу выходит праздничный день, мы как отдыхали в пятницу так и будем отдыхать, а выходной переносится на четверг?
полинка  (гость)
Статус гостя неизвестенполинка (гость)
#77[46660] 30 июня 2009, 8:08
Гузаль писал(а):
Добрый день!
Я не стала создавать новую тему. Возник вопрос, в нашей организации сократили рабочую неделю на один день. Пятница выходной. А если на пятницу выходит праздничный день, мы как отдыхали в пятницу так и будем отдыхать, а выходной переносится на четверг?
Алена (гость)
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
1_alennika_1@mail.ru
#78[46870] 1 июля 2009, 7:37
Добрый день.
Сотрудник был принят на работу 01.06.08, проработал фактически пол года, остальное время находился на больничном и в учебных отпусках. 09.02.2009 вручили уведомоление о том, что что с 09.04.2009 сотрудник согласно статье 74ТК переходит на 20 часовую рабочую неделю.
Но 08.04.09 было вручено уведомление о сокращении.
08.06.09 сотруднику бухгалтером была расчитана средняя заработная плата в размере 57 000р. выплачена компенсация в размере 28 500 т.е.ПОЛОВИНЫ средней заработной платы(т.к. сотрудник должен был работать по 2.5 рабочих дня). Подскажите правильняя ли ситуация или в любом случае предприятие обязана выплатить сотруднику среднюю заработную плату
HRmanager
Статус неизвестенHRmanager
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#79[47013] 2 июля 2009, 9:48
Хорошие статьи по вашему вопросу

"Сокращение" рабочего времени
http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/rabochee_vremya/162/

Неполное рабочее время: исправляем нарушения
http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/rabochee_vremya/118/
Ангел (гость)
Статус гостя неизвестенАнгел (гость)
mordvinaev@mail.ru
#80[48178] 9 июля 2009, 14:17
Скажите, а о том, что фирма собирается сократить оклад тоже куда-то нужно сообщать?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#81[48257] 10 июля 2009, 9:53
Подскажите пожалуйста. Если организация работала на сокрашенном графике 6 месяцев. Сейчас работаем на 5-ти дневке. Через какое время организация снова может перейти на сокращенную рабочую неделю?
Т
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#82[54403] 12 августа 2009, 11:47
Я в шоке! Что только не придумают! У меня вообще весело. Сначала пришел приказ что В связи с уменьшением объема работ, установить Иванову режим работы с ненормированнным рабочим днем с нормой рабочего времени 10 часов в неделю.Соответственно сократили оклад. Сотрудник оформлен по совместительству.Я заключила с сотрудником доп. соглаш. к ТД об установлении неполного рабочего дня. В табеле ставила каждый ден по 2 часа. Теперь этот же приказ переделали и написали: Всвязи с уменьшением объема работ, установить Иванову оклад ... с учетом 0,5 штатной единицы. Я незнаю как быть. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#83[54425] 12 августа 2009, 13:00
У кого какое мнение на сей счет?
lady
Статус неизвестенlady
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#84[54533] 12 августа 2009, 22:29
У меня такой вопрос. Работнице предложили добровольно написать заявление о переходе на неполный рабочий день (иначе уволили бы). Вскоре работница узнает, что беременна. Имеет ли она право опять работать полный рабочий день? Если да, то какие документы ей нужно оформить.
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
nattika@mail.ru
#85[61716] 17 сентября 2009, 15:40
Татьяна писал(а):
вот эта ситуация меня заинтересовала. А подскажите может ли работодатель принудить беременную сотрудницу к написанию заявления о сокращении продолжительности раб. дня? если у меня нет такого желания и нет такой возможности (и так небольшая зп)?
Татьяна писал(а):
вот эта ситуация меня заинтересовала. А подскажите может ли работодатель принудить беременную сотрудницу к написанию заявления о сокращении продолжительности раб. дня? если у меня нет такого желания и нет такой возможности (и так небольшая зп)?
Добрый день, Татьяна!
Увидела вопрос Ваш на форруме и хотела бы узнать получили ли вы ответ на него? Вы его задавали еще в декабре 2008, а я сейчас сама в такой ситуации, что делать не знаю... Пожалуйста, помогите с ответом (ну,если Вы сами,конечно, в курсе).
Заранее спасибо!
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
yyakushkina@rambler.ru
#86[65334] 5 октября 2009, 14:14
Добрый день!
Получила уведомление от работодателя от 30,09,09 о том что с 1,12,09 вводится режим неполного рабочего времени сроком до 6 месяцев. Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени. При желании перейти на режим неполного рабочего времени раньше срока, с даты «02» ноября 2009 года, просим поставить подпись в соответствующем месте.
В случае Вашего несогласия на продолжение работы в новых условиях, трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с ТК РФ.
т.е. получается что с 1 декабря вводится режим неполного рабочего времени а действовать он начнёт уже с 1 ноября и если не согласен то увольнение. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Ксения
Статус неизвестенКсения
dia_stroimet@mail.ru
Российская Федерация, Волжский
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#87[69058] 21 октября 2009, 10:57
ХЕЛП!!! мы сократили рабочую неделю. Я сделала приказ, уведомления, а как быть с ДС к ТД, если в ТД у меня в пункте "Режим работы" сказано в соотв-вии с Правилами Внутр. Труд. Распорядка. То есть нужно поменять ПВТР? И что писать если мы не задаем точное количество рабочих дней в месяц!?!? Следовательно и зарплата будет у работника каждый месяц разная, мы ее по табелю раб. времени начисляем . Можно в Доп. согл. написать что оплата согласно табеля раб. времени???
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы... Джон Ленон
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#88[69064] 21 октября 2009, 11:06
Если у вас ссылка к ПВТР, то лучше бы их поменять.
Я в табеле работникам скользящим по посменке ставлю количество часов и изначально их принимая, пишу Оплата повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам). Сколько часов в месяц отработал, то и получил.
Notik (гость)
Статус гостя неизвестенNotik (гость)
Notiknet@mail.ru
#89[70285] 26 октября 2009, 13:39
НАТАЛЬЯ писал(а):
*HELP* как правильно перевести работников на сокращенную рабочую неделю(рабочий день) в связи с финансовым кризисом, в связи с уменьшением объема работ на организации?
Notik (гость)
Статус гостя неизвестенNotik (гость)
Notiknet@mail.ru
#90[70286] 26 октября 2009, 13:41
Notik писал(а):
НАТАЛЬЯ писал(а):
*HELP* как правильно перевести работников на сокращенную рабочую неделю(рабочий день) в связи с финансовым кризисом, в связи с уменьшением объема работ на организации?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.