Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Проверка на полиграфе

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#16[338082] 28 сентября 2012, 13:13
Аля писал(а):
Вот именно, что каждый волен. Если б мне предложили, я б не стала отказываться. Это ж вам не фотки ню предложили опубликовать. Кто как относится...
Лучше уж фотки ню *MANICURE*

Шутка :-D
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#17[338084] 28 сентября 2012, 13:15
я бы пошла на полиграф, провалила и ушла :-D
Юля.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#18[338107] 28 сентября 2012, 14:10
Уникальный шанс рассказать все, что ты думаешь о своем начальнике, кадровике и полиграфологе до кучи... :-D
Если серьезно, то обязать работников проходить эту процедуру, все-таки нельзя, если это не ФСБ или УИС какой. Т.е. вносить это дело в ЛНА или ТД бессмысленно...
Модератор
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[338125] 28 сентября 2012, 15:14
Я и анкеты дурацкие не заполняю) если пришла на собеседование, то с моим резюме ознакомились и я чем то зацепила) а когда мне предлагают Люшера или выбрать геометрическую фигуру, то я ухожу сразу.
:-D наверное поэтому и не могу найти работу по душе
Обожаю этот форум!!!
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[370941] 28 января 2013, 12:08
Добрый день уважаемые форумчане. Меня сейчас озадачил директор,сказал мне, чтобы я включила в ТД всем работниками дополнительный пункт,о периодических проверках на полиграфе (детекторе лжи). Перелопатила интернет, не нашла нигде ни примеров как это вписать в трудовой догвор,никаких других пояснений. Я в шоке вообще,работники ведь ещё и возмущаться начнут некоторые наверняка. Да я и сама не в восторге от этого. Предприятие малюсенькое,з/п тоже,ничем особенным не занимаемся,а тут проверки. Даже в банках не во всех есть такие тестирования,а тут...:evilНа форуме тоже не нашла ответ на мой вопрос:cry:
Кто чем может помочь? Помогите пожалуйста!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Ладно бы ещё она проводилась при каких нибудь ЧП,нет,он хочет периодически....
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#21[370943] 28 января 2013, 12:13
Без согласия работников работодатель не имеет право изменять условия ТД (по крайней мере, делать такие изменения). Только по договоренности путем составления ДС к ТД о включении нового пункта в ТД. Если работники против, а они, наверняка, буду против, то придется ему похоронить свою голубую мечту далеко и надолго. А вот для новых работников можете добавить этот пункт. Не захотят подписывать ТД с таким условием-просто не принимаете их на работу и все.
Диана
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#22[370944] 28 января 2013, 12:18
Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме (ст.72 ТК). Вот и вопрос, какой нормальный человек подпишет этот бред? Правильно, ни один нормальный))) Изменять же условия ТД в одностороннем порядке работодатель может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст.74 ТК). "Я так хочу" директора - не является такой причиной. Можете передать директору, что его план накрылся медным тазом)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#23[370947] 28 января 2013, 12:28
У нас, например, есть пункт в анкете (это не обязательный документ в принципе, а наш внутренний) " Я даю согласие на проведение в отношении меня проверочных мероприятий, в том числе и с использованием "детектора лжи". И подпись. А в ТД ничего подобного нет. (да и быть не должно, я думаю).Но все к нам поступающие на работу с этим соглашаются.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#24[370949] 28 января 2013, 12:32
МПБ писал(а):
У нас, например, есть пункт в анкете (это не обязательный документ в принципе, а наш внутренний) " Я даю согласие на проведение в отношении меня проверочных мероприятий, в том числе и с использованием "детектора лжи". И подпись. А в ТД ничего подобного нет. (да и быть не должно, я думаю).Но все к нам поступающие на работу с этим соглашаются.
В этом случае работник может отказаться в любой момент от такой проверки. Анкета - не трудовой договор, а так, бумажка, согласие на проверку на которой не влечет за собой правовых последствий.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[370955] 28 января 2013, 12:41
Это конечно доп.соглашением делать всё будем. И вот в том то и дело,что скорее всего люди подпишут,потому как половина коллектива пенсионеры,кто-то вообще писать не умеет,вот так вот...
Мне бы его убедить что вообще лучще этого не делать,сотрудников ищем очень долго,по тому как з/п маленькая, а требования ого го,если ещё люди будут читать этот пункт и отказываться от рабоы,вообще ужас будет! А виновата в итоге я останусь,что плохо ищу(((
А подскажите как лучше сформулировать пункт в доп.соглашении об этом? Пусть люди сами решают подписывать или нет,не мои проблемы...я сама тоже подпишу,и буду подыскивать новую работу,ибо неизвестно что ещё взбредет в голову нашему начальнику.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#26[370957] 28 января 2013, 12:46
Зачем Вам Доп соглашением, сделайте ВНЛА и ознакомьте всех.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[370959] 28 января 2013, 12:47
Еще пункт о "детекторе лжи" у нас присутствует в Личном обязательстве по сохранению коммерческой тайны. Все его подписывают (ЛО - приложение к ТД), но таких проверок никогда не проводилось. Если задают такой вопрос при оформлении, так и говорим, то таких проверок не было. Еще никто не испугался и не ушел именно по этой причине, или отказался подписывать.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#28[370960] 28 января 2013, 12:48
Цитата:
Мне бы его убедить что вообще лучше этого не делать
Так и убеждайте!
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#29[370973] 28 января 2013, 13:04
SHelen писал(а):
Зачем Вам Доп соглашением, сделайте ВНЛА и ознакомьте всех.
Не согласна. Локалка не может менять условия трудового договора, а в данном случае изменение налицо. Только ДС, и только с согласия работника.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Россия, Уфа
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[370986] 28 января 2013, 13:29
Не буду переубеждать,пусть ходит спокойный и радуется что у него есть такой пункт и он может проверить всех.
МПБ писал(а):
Еще пункт о "детекторе лжи" у нас присутствует в Личном обязательстве по сохранению коммерческой тайны. Все его подписывают (ЛО - приложение к ТД), но таких проверок никогда не проводилось. Если задают такой вопрос при оформлении, так и говорим, то таких проверок не было. Еще никто не испугался и не ушел именно по этой причине, или отказался подписывать.
Не могли бы Вы прислать пример этого обязательства?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.