Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

выписка

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#46[326972] 2 августа 2012, 7:27
учительский 56 и северный
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#47[326995] 2 августа 2012, 9:01
Виктор! Что преподаете?
Позволила себе систематизировать информацию, выдаваемую в час по чайной ложке. :) Есть еще неизвестные нам нюансы и уточнения?
Виктор писал(а):
1. Работаю в организации, проживаю в служебном жилье, уехал в отпуск, за это время нашел новую работу, возвращаться не собираюсь, подскажите как правильно уволиться.
2. Отпуск авансом, до окончания периода еще 2 мес., отпуск за период 03.12 11-03.12 12. Отпуск с 5 июля 80 календарных дней. Учительский 56 и северный.
3. А если период недоработан, будут высчитывать деньги?
4. Могут ли меня принять без трудовой (просто пока почта идет). Мне надо устроиться с первого сентября, а отпуск до 24 сентября. Могут ли ее выслать в после получения телеграммы или только в последний день отпуска, т.е. когда увольняюсь?
5. А можно ли устроится вначале по трудовому договору, а потом уже по трудовой(когда дойдет)
6. Я имею еще как педагог, имеющий больше 10 лет стажа, право на годичный отпуск, можно ли во время этого отпуска устроиться на работу в другом регионе?
7. А сдача квартиры? Как можно выписаться, чтоб туда не ехать? И могут ли заставить сделать ремонт в служебном жилье, так как до ухода в отпуск не успел сделать, планировал что вернусь, но подвернулась другая работа. Никакого акта о состоянии жилья в момент вселения не было составлено
Отвечаю по порядку.
1. Для того, чтобы уволиться по собственному желанию работник подает заявление на увольнение, предупреждая работодателя не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Ст. 80 ТК РФ. Заявление можно подать телеграммой, как уже выше Вам писали. В телеграмме сразу указать: "Трудовую книжку прошу выслать заказным письмом с уведомлением по адресу..."
2 и 3. Про удержание выплаченных средств - Вам тоже подробно ответили. Не с чего удерживать - или возврат в кассу, либо через суд работодатель может взыскать.
4. ТК вышлют в день увольнения. Не дожидайтесь конца отпуска, напишите заявление в августе, и тогда еще успеете получить трудовую книжку.
5. НЕТ такого понятия "устроиться по договору". Оформление трудовых отношений подразумевают И оформление трудового договора, И запись в трудовой книжке.
6. Да, педагогические работники ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения не реже чем через каждые 10 лет НЕПРЕРЫВНОЙ преподавательской работы имеют право на длительный отпуск (без сохранения заработной платы) сроком до 1 года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения. Ст. 335 ТК РФ.
Устроиться в это время на работу опять же педагогом? Ваша трудовая книжка будет у основного работодателя. Вы сможете работать только по совместительству.
7. По поводу сдачи служебной квартиры - *PARDON* я "пас", никогда с таким не сталкивалась.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[327008] 2 августа 2012, 9:25
И последний вопрос. Кроме основной школы работал по совместительству в другой С января. В мае взял отпуск без содержания, поскольку наступил перод учебного отпуска а потом трудового на основной работе, Должны ли при увольнении мне насчитать компенсацию за отработанное время, и если да то за сколько мес.? С января по апрель7 или С января по август, при увольнении с 1 сентября. Сколько это получится в днях? Если отпуск за год составляет 80 кал дней
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.