Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

выписка

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#16[326913] 1 августа 2012, 16:24
Виктор писал(а):
А можно ли устроится вначале по трудовому договору, а потом уже по трудовой(когда дойдет)
Нет. Работник, принятый по трудовому договору обязан предоставить книжку, а при ее отсутствии работодатель обязан ТК завести и в день приема взять с работника заявление о заведении книжки с указанием причины отсутствия.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[326914] 1 августа 2012, 16:26
Цитата:
И такой вопрос, если я сейчас пошлю заявление с просьбой уволить меня по окончании отпуска и выслать трудовую , имеет ли право администрация отказать мне в выдаче трудовой до наступления дня увольнения, т.е. до 24 сентября
а на этот вопрос
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#18[326916] 1 августа 2012, 17:02
Отказать вам не имеют права, и в день окончания срока предупреждения в 14 дней, вам обязаны выдать расчет и ТК. Но дело в том, что если вы (например) 1 августа пришлете телеграмму с просьбой об увольнении, то 15 августа вас обязаны уволить, но вы будете должны организации за неиспользованный до конца отпуск, но полученные отпускные.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[326918] 1 августа 2012, 17:08
А если я укажу конкретную дату, скажем 24 сентября, а заявление пошлю сейчас
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#20[326919] 1 августа 2012, 17:09
Аля писал(а):
вы будете должны организации за неиспользованный до конца отпуск, но полученные отпускные.
Аль, ну и что?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#21[326920] 1 августа 2012, 17:11
Виктор писал(а):
А если я укажу конкретную дату, скажем 24 сентября, а заявление пошлю сейчас
ради бога. Значит уволят вас 24 и возвращать ничего не надо.
Necta писал(а):
Аля писал(а):
вы будете должны организации за неиспользованный до конца отпуск, но полученные отпускные.
Аль, ну и что?
ничего,просто предупредила. Может, это важно Виктору.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[326921] 1 августа 2012, 17:14
А трудовую когда отдадут? Если она мне нужна раньше? Могут ли ее выслать в после получения телеграммы или только в последний день отпуска, те когда увольняюсь
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#23[326924] 1 августа 2012, 17:29
Цитата:
ничего,просто предупредила. Может, это важно Виктору.
Так если отпуск не авансом, то ничего он не должен.

Это я к тому, что зачем дожидаться окончания отпуска для увольнения? Уволиться и получить трудовую, не дожидаясь 24 сентября. Если трудовая нужна раньше... До увольнения кто ж её отдаст-то?
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[326926] 1 августа 2012, 17:37
Да в том то идело что авансом, до окончания периода еше 2 мес
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#25[326927] 1 августа 2012, 17:40
Виктор писал(а):
А трудовую когда отдадут? Если она мне нужна раньше? Могут ли ее выслать в после получения телеграммы или только в последний день отпуска, те когда увольняюсь
тогда увольняйтесь как можно раньше, но раньше дня увольнения вам ее не отдадут.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#26[326928] 1 августа 2012, 17:43
Цитата:
Да в том то идело что авансом, до окончания периода еше 2 мес
Аааа... Э.:)
Ну и без разницы. Вычтут из остатков зарплаты. А если остатков нет, то и вычитать не из чего.
Очень маловероятно, что работодатель обратится в суд за возмещением. Всего-то за два месяца. А если и обратится - тоже ничего. Вернёте понемногу. Можно возвращать дооолго и порционно.
Ничего проблемного.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[326929] 1 августа 2012, 17:49
А если такой вариант: Я работал в районах Крайнего Севера, стаж 15 лет. На новом месте , в местностях приравненных к КС, начинаю работать с новой книжкой, с нуля, а когда придет старая, может ли тот стаж быть учтен при назначении "северного коэффициента"? Как обоснования наличия стажа для "северных"
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#28[326935] 1 августа 2012, 18:48
Necta писал(а):
Цитата:
Да в том то идело что авансом, до окончания периода еше 2 мес
Аааа... Э.:)
Ну и без разницы. Вычтут из остатков зарплаты. А если остатков нет, то и вычитать не из чего.
Очень маловероятно, что работодатель обратится в суд за возмещением. Всего-то за два месяца. А если и обратится - тоже ничего. Вернёте понемногу. Можно возвращать дооолго и порционно.
Ничего проблемного.
Не далее как сегодня читала, что суд отказывает работодателям в возмещении в таком случае. Приеду домой - дам ссылку на определение нашего питерского суда)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Виктор
Статус неизвестенВиктор
vic_gry@mail.ru
Россия
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[326936] 1 августа 2012, 18:51
А если такой вариант: Я работал в районах Крайнего Севера, стаж 15 лет. На новом месте , в местностях приравненных к КС, начинаю работать с новой книжкой, с нуля, а когда придет старая, может ли тот стаж быть учтен при назначении "северного коэффициента"? Как обоснования наличия стажа для "северных"
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#30[326937] 1 августа 2012, 18:57
nataldream писал(а):

Не далее как сегодня читала, что суд отказывает работодателям в возмещении в таком случае. Приеду домой - дам ссылку на определение нашего питерского суда)
Я тоже встречала. Это так, на всякий на случай. Суды у нас разные.:)
Цитата:
А если такой вариант: Я работал в районах Крайнего Севера, стаж 15 лет. На новом месте , в местностях приравненных к КС, начинаю работать с новой книжкой, с нуля, а когда придет старая, может ли тот стаж быть учтен при назначении "северного коэффициента"? Как обоснования наличия стажа для "северных"
Вот с этим засада.
Допустим. У Вас новая трудовая.
Вы приносите прежнюю трудовую. Но у работодателя действует новая.
Для оформления дубликата (который будет включать в себя записи старой и новой) старая трудовая не пойдёт. Не положено. Для оформления дубликата Вам придётся собирать справки от всех предыдущих работодателей. Оно Вам надо?
Увольняйтесь сейчас, трудовую получайте сейчас, не надо ждать конца отпуска.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.