Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Поиск соискателей

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#16[304811] 19 апреля 2012, 21:35
в принципе - неплохая зарплата для уборщика!
У нас обходчики 8 получают грязными, а на руки остается 6,5, а надо 25 лифтов вымыть. Да еще куча обязанностей.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#17[304817] 20 апреля 2012, 2:56
Девочки, а мне помогает наш сайт(правда у меня магазин), много откликов. Бегущая строка результатов дает не много. Сейчас хорошо пользуюсь сайтом работа в городе, если елетронка специализированная (не mail, yandex и прочие бесплатные), то можно добавлять неограниченное число вакансий
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#18[304818] 20 апреля 2012, 3:11
Хабаровский сайт бесплатный: http://www.rabota27.ru/
smayliki-8marta-16.gif
Елена
Статус неизвестенЕлена
reshenie100@list.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[307617] 3 мая 2012, 17:13
Коллеги! Выход есть . Затрата небольших средств и нужные сотрудники у вас на работе.

- Предоставлю контакты необходимых вам резюме с сайта superjob (Москва, область) – оперативно (нужны только номера резюме)
- При необходимости могу подобрать нужного специалиста.
Условия и контакты – по запросу. Пишите reshenie100@list.ru
Елена
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#20[307638] 3 мая 2012, 20:21
да забаньте ее уже, задолбала тут мельтешить
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#21[307641] 3 мая 2012, 20:43
Модеры не работают( Уже жаловались на нарушение правил форума....
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[308124] 5 мая 2012, 16:30
Irbiss писал(а):
на днях один работник заявил мне, что мы "подбираем персонал по методам прошлого века". Анкета, по его словам, уже несовременна. Зачем заставлять работника заполнить анкету, все понятно из резюме. и вообще, подходит человек или нет, понятно интервьюированием.
вот на такие комментарии, думаю, нужно смотреть из специфики компании. У нас анкета-3 листа, не хочешь-не заполняй, набираем чаще всего работников склада, операторов, они резюме составить не могут. а если кандидатов в день пришло 5-10 человек (бывает и такое), то по пометкам, которые себе отмечаю, сразу вспоминаешь, сравниваешь с другими кандидатами, подсказываешь руководителю, который и сам не может выбрать. Ваши комментарии, может еще как-то "усовершенствовать" работу по подбору.
Я не совсем кадровик, но могу сказать точно, что анкетирование необходимо при приеме на работу, а тот человек котороый заявил о не современности компании, у меня бы полетел колбаской по Малой Спаской. Если ты не генеральный директор и не тем более сотрудник занимающийся подбором персонала в данной фирме, а главное ведущий сотрудник, то не лезь, пожалуйста, в то чего не знаешь. Резюме пишется дома в уютной обстановке, на вопросы отвечаешь общаясь с человеком, а анкету ты заполняешь сам в пока еще чужой фирме, волнение иногда подводит и уже почитав анкету становится чуть более ясно, что это за человек перед тобой. Плюс в анкету можно записать любые пункты, какие нравятся. А в резюме ты прочитаешь, только то, что нравится соискателю.
Ищу зарплатодателя, работодателям просьба не беспокоить.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[308125] 5 мая 2012, 16:38
Irbiss писал(а):
на днях один работник заявил мне, что мы "подбираем персонал по методам прошлого века". Анкета, по его словам, уже несовременна. Зачем заставлять работника заполнить анкету, все понятно из резюме. и вообще, подходит человек или нет, понятно интервьюированием.
вот на такие комментарии, думаю, нужно смотреть из специфики компании. У нас анкета-3 листа, не хочешь-не заполняй, набираем чаще всего работников склада, операторов, они резюме составить не могут. а если кандидатов в день пришло 5-10 человек (бывает и такое), то по пометкам, которые себе отмечаю, сразу вспоминаешь, сравниваешь с другими кандидатами, подсказываешь руководителю, который и сам не может выбрать. Ваши комментарии, может еще как-то "усовершенствовать" работу по подбору.
Чем сложнее процедура собеседования в компании, чем дольше Вы выносите мозг соискателю, тем больше шансов, что он будет ценить эту работу как ни какую другую и держаться за нее руками и ногами. Со своей практики скажу, что будующего работника на втором собеседовании желательно привести в отдел, в котором открыта вакансия,посадить на его будущее рабочее место, чтоб начальник этого самого отдела со своей стороны провел беседу. Посмотрел на соискателя, как он отвечает на вопросы, его профессиональные знания. Короче, мучайте соискателей, мучайте и еще раз мучайте!!! Только не перестарайтесь, а то хороший сотрудник убежит, а останется тот, которого ни куда не берут. Во всем нужна золотая середина.
Ищу зарплатодателя, работодателям просьба не беспокоить.
Andrei
Статус неизвестенAndrei
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[455177] 24 марта 2015, 14:15
Добрый день коллеги, могу помочь с доступом к работным сайтам. Сейчас ценник hh.ru кусается, от 50 тр. для Москвы, на просмотр резюме. Я могу вам предоставить доступ в 7 раз дешевле. Если нужен доступ дешевле пишите мне на melis-13@yandex.ru Отвечу всем! Спасибо.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#25[455181] 24 марта 2015, 14:33
Andrei писал(а):
Добрый день коллеги, могу помочь с доступом к работным сайтам. Сейчас ценник hh.ru кусается, от 50 тр. для Москвы, на просмотр резюме. Я могу вам предоставить доступ в 7 раз дешевле. Если нужен доступ дешевле пишите мне на melis-13@yandex.ru Отвечу всем! Спасибо.
кто вам сказал что ценник кусается? не поленилась вошла на сайт неделя доступа к базе стоит 15 тыс., этого времени хватает найти проф специалиста.
msmaiorka
Статус неизвестенmsmaiorka
rsp_personal@mail.ru
Российская Федерация, Солнечногорск
Написал 424 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#26[455195] 24 марта 2015, 15:08
в Москве и области просто выход сайт job-mo. Бесплатный и популярный. Можно ещё на RDW
14_31b_5069F640_RpjsikuPRkokosiku_0_.gif
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#27[455234] 25 марта 2015, 8:21
У меня тоже не выделяются средства на поиск, хоть ты тресни *WALL*
Сейчас у многих сайтов (того же HH) есть возможность публиковать вакансии (пусть и по 1-3) бесплатно.
У нас текучка маленькая, именно по размещению хватает. Но тут superjob за какие-то заслуги дал нам доступ на пол года размещать неограниченное количество вакансий. И я сделала вывод, что разницы особой нет. Откликов довольно мало от соискателей. Вроде и должности у нас нормальные: инженеры разнообразные, специалисты. А как бы хотелось иметь доступ к базе резюме...эээх, мечты, мечты :-[
Начала искать другие способы прямого поиска, поделюсь опытом:
- ВУЗы нашего города, ищу студентов, которые реально учиться хотят и приглашаю к нам. Начинаем с практики, потом на лето приходят и после окончания трудоустраиваются. Мы им и за практику платим немного. Сейчас даже очников устроили на неполный рабочий день. Обучить иногда бывает проще, чем объяснить готовому специалисту нюансы работы...
А низкоквалифицированный персонал (уборщики, водители, кладовщики, грузчики) проще по объявлениям на столбах/подъездах и бегущих строках искать.
Ещё, как альтернатива, делаю рассылку на всю Компанию, об открытых вакансиях (требования, обязанности) - сотрудники приводят своих *COOL*
Хотя, есть вакансия руководящая, где нужны и знания, и опыт - вот уже пол года не можем найти работников...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#28[455235] 25 марта 2015, 8:41
Я тоже, когда руководящие должности ищу - тяжело. Кадровые агенства берут аховые суммы. Директор сказал - давай сама. Искала последний раз тут финансового директора %) какие только кадры не заходили. Им кто-то помогал видимо резюме написать. Некоторые просили зарплату в 3 раза выше рыночной, так сказать, и плюсом автомобиль с водителем. У меня директор в 10 раз проще :-D В итоге освоила немного хетхантинг. Переманила с другого предприятия, у бывшего работодателя. Директор доволен. И я тем более.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
anusha
Статус неизвестенanusha
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 242 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#29[455237] 25 марта 2015, 8:54
Дарина писал(а):
Я тоже, когда руководящие должности ищу - тяжело. Кадровые агенства берут аховые суммы. Директор сказал - давай сама. Искала последний раз тут финансового директора %) какие только кадры не заходили. Им кто-то помогал видимо резюме написать. Некоторые просили зарплату в 3 раза выше рыночной, так сказать, и плюсом автомобиль с водителем. У меня директор в 10 раз проще :-D В итоге освоила немного хетхантинг. Переманила с другого предприятия, у бывшего работодателя. Директор доволен. И я тем более.
переманивать - это интересно) но надо ж ещё знать, кого манить) это Вам повезло очень *COOL*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#30[455238] 25 марта 2015, 8:59
Я не считаю, что повезло. Просто определила критерии подбора, исходя из заявки и обязанностей в целом, и подумала, кто есть из знакомых мне с данными навыками и умениями. Начала обзванивать и приглашать увидеться в кафе. Вот и все. Переговорила с теми, кто меня заинтересовал, предложила условия лучше и все.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.