Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Направление на медкомиссию

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#31[297553] 21 марта 2012, 10:52
Да не согласная я.:) Нет там перечисления. То есть, перечисление, но работ с продуктами питания.
Если бы было перечисление всех, то туда же впихнули бы и бытовое обслуживание, и вредников. Но все эти группы идут отдельно.
И Роспотребнадзор честно признался, что им просто так хочется.
ОльКадр
Статус неизвестенОльКадр
[e-mail скрыт]
фром Раша, самый лучший город на Земле
Написал 468 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#32[297562] 21 марта 2012, 11:08
Цитата:
Вы, Наталья, товарищ временно-отсталый.
:-D :-D :-D
А я в этом вопросе не бум-бум, просто Наталья СТОЛКНУЛСЯ и я начала читать....
На первой станице прям расстроилась, что же даже никто не съязвит))))))Думаю, на другой форум зашла что ли... :)
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#33[297567] 21 марта 2012, 11:12
Это... Про временную отсталость - это в прямом смысле. По времени. Шутка это. Вообще-то. :)
Я сама ни бум-бум. Пытаюсь разобраться. Наталья побум-бумнее будет. :)
ОльКадр
Статус неизвестенОльКадр
[e-mail скрыт]
фром Раша, самый лучший город на Земле
Написал 468 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#34[297570] 21 марта 2012, 11:17
......блин......я ж про другое)))))) Вы про эту Наталью.......
Наталья автор темы столкнул"СЯ" с проблемой...---вот я про что
....эт я товарищь ОТСТАЛЫЙ)))))))))) *ROFL*
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#35[297580] 21 марта 2012, 11:25
Ух тыыы... До меня тоже не дошло.
Встаю в очередь отсталых. Уже по умственным признакам. Кто последний? :-D
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#36[297586] 21 марта 2012, 11:31
Цитата:
Кто последний?
Кто первый? За мной будете! :-D
А если по теме, так у нас ваще бардак с предварительным медосмотром *WALL* Он у нас обязательный, но бесплатный для работодателя 8-) и главное, народ (тьфу-тьфу) не возмущается, так у нас работать хотят видимо *JOKINGLY* в этом году пытаюсь исправить ситуацию, ТБшника тормошу... Кстати, кто должен заниматься разработкой этого вопроса, кадры или отдел ТБ? *SCRATCH* У кого как наверное...
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#37[297735] 21 марта 2012, 19:43
ОльКадр писал(а):
Цитата:
Вы, Наталья, товарищ временно-отсталый.
:-D :-D :-D
А я в этом вопросе не бум-бум, просто Наталья СТОЛКНУЛСЯ и я начала читать....
На первой станице прям расстроилась, что же даже никто не съязвит))))))Думаю, на другой форум зашла что ли... :)
Это другой Наталья "столкнулся", а я "человек временно-отсталый")))) Ну я не виновата, что Питер к Благовещенску -6))))))))))))))))))))))
Усё, меняю ник)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#38[318218] 18 июня 2012, 20:03
Пришло таки мне письмецо. Показываю:

Управление Роспотребнадзора по Амурской области, рассмотрев Ваше обращение, сообщает.
Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ №302н от 12.04.2011г. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследования) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, согласно приложению № 1 и периодические медицинские осмотры, согласно приложению № 2.
Исходя из вышеизложенного, контингент, подлежащий предварительным медицинским осмотрам, определяется в каждом конкретном случае индивидуально.
Таким образом, предварительный медицинский осмотр в магазине промышленных товаров проводится при наличии на рабочем месте работника вредных и (или) опасных производственных факторов, определённых приложением № 1, а также в отношении работников, непосредственно связанных с реализацией игрушек (п.3.3 СанПин 2.4.7.007-98 «производство и реализация игрушек»).
Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Амурской области № 129 от 09.06.2008гю «Об эпидемиологической ситуации и проведении мероприятий по профилактике туберкулеза на территории Амурской области» проводятся профилактические медицинские осмотры населения в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в год.
Приказом Роспотребнадзора от 20.03.2005г. № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Данные о прохождении медицинского осмотра в соответствии с п.33 приложения № 3 Приказа № 302, вносятся в личные медицинские книжки.
Заместитель руководителя Н.Н.Жукова

Становится понятно, что продавцам промышленной группы товаров предварительный медицинский осмотр с оформлением санкнижки необходим только в тех случаях, которые прямо указаны в Приказе. Необходимости в прохождении предварительного медосмотра всем "промышленникам" нет.
А ещё лучше, если каждый "промышленник" уточнит список подлежащих медосмотру должностей (работ) в своём родном отделении Роспотребнадзора. Во избежание.:)
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#39[318222] 18 июня 2012, 21:20
О как, и года не прошло)
Только баба яга, как всегда, против: всё-таки в п.15 приложения 2 имеет место быть перечисление... Ну да ладно... Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Лучше один раз получить на свой запрос такой ответ и дальше спать спокойно)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.