Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Здрассте))

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#16[282111] 16 января 2012, 12:47
Увы, :-D у меня был опыт, когда в интервью я переиграла директора по персоналу. Итог - меня не взяли. Но в интервью была сильнее. Самолюбие не пострадало.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[282115] 16 января 2012, 12:58
Разницу не чуете, директор по персоналу-нанятый человек, ему в отдел не нужны люди умнее его (вы допустили ошибку показав превосходство, это та карта которую надо держать в рукаве до последнего... когда хочеш занять его место), а я какой никакой но владелец бизнеса, поэтому заинтересован в сотрудниках инициативных, умных, перспективных. И сотрудников хочу набрать не 3-х по 20000руб, а одного за 60000, только тогда будет развитие и возможность строить планы на будущее. Задача не простая, но выполнимая. Цель ясная и понятная. Методы вплоть до выдергивания из конкурентных фирм... вот)))
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#18[282137] 16 января 2012, 13:34
Нет, разницу я прекрасно чувствую, просто делюсь из опыта. Я не сожалею, что то место мне не досталось. Я не могу работать под человеком слабее меня. Ну как-то так. *PARDON* У нас ним разные пути.

А по Вашей цели и задачам - совершенно согласна. Лучше одного, но ЦЕННОГО во всех отношениях.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Прозерпина
Статус неизвестенПрозерпина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[282140] 16 января 2012, 13:37
Вам наверно нужен Зам. директора по развитию (со знаниет ТК РФ ), который должен владеть 1. ведение КДП (полный объем), 2. разработка ЛНА, 3. подбор персонала(все этапы),4. поиск клиентов,5. обязанности секретаря.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[282145] 16 января 2012, 13:48
Прозерпина писал(а):
Вам наверно нужен Зам. директора по развитию (со знаниет ТК РФ ), который должен владеть 1. ведение КДП (полный объем), 2. разработка ЛНА, 3. подбор персонала(все этапы),4. поиск клиентов,5. обязанности секретаря.
абсолютно верно)))
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[282146] 16 января 2012, 13:52
SHelen писал(а):
Нет, разницу я прекрасно чувствую, просто делюсь из опыта. Я не сожалею, что то место мне не досталось. Я не могу работать под человеком слабее меня. Ну как-то так. *PARDON* У нас ним разные пути.
Это правильно, в жизни лучше учится самому, чем тратить время на обучение кого-то... я так думаю (собственных детей не касается)
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#22[282149] 16 января 2012, 14:05
Вот все в вашей вакансии хорошо, только у меня стойкое убеждение, что когда начинаешь все в одну кучу, то где-то будет здоровенная брешь, которую не сразу и заметишь((((
КДП и подбор - это две большие разницы и люди должны разные этим заниматься, т.к. рекрутер - это, если хотите артист, опер, психолог.
А КДП - это скорпулезность, любовь к "бамажкам", где-то дотошность и регулярное отслеживание в изменениях (особенно в федеральных) законах.
И как в одном человеке это должно ужиться? В межсезонье - еще туда-сюда, а в сезон?. Ни один нормальный человек( имеющий еще что-то кроме работы) это не выдержит.
Вот как-то так *PARDON*
Обожаю этот форум!!!
Прозерпина
Статус неизвестенПрозерпина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[282156] 16 января 2012, 14:14
Марина писал(а):
Вот все в вашей вакансии хорошо, только у меня стойкое убеждение, что когда начинаешь все в одну кучу, то где-то будет здоровенная брешь, которую не сразу и заметишь((((
КДП и подбор - это две большие разницы и люди должны разные этим заниматься, т.к. рекрутер - это, если хотите артист, опер, психолог.
А КДП - это скорпулезность, любовь к "бамажкам", где-то дотошность и регулярное отслеживание в изменениях (особенно в федеральных) законах.
И как в одном человеке это должно ужиться? В межсезонье - еще туда-сюда, а в сезон?. Ни один нормальный человек( имеющий еще что-то кроме работы) это не выдержит.
Вот как-то так *PARDON*
Ну такого человека еще можно найти. Но здесь еще ставиться задача продавать услуги!!!!!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#24[282159] 16 января 2012, 14:17
Ну вот я про то, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Я, в общем то, МФУ - но погибать на работе не входит в мои планы. Когда помоложе была кидалась выполнять все подряд, теперь уже выбираю *PARDON*
Обожаю этот форум!!!
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[282160] 16 января 2012, 14:18
Марина писал(а):

КДП и подбор - это две большие разницы и люди должны разные этим заниматься, т.к. рекрутер - это, если хотите артист, опер, психолог.
А КДП - это скорпулезность, любовь к "бамажкам", где-то дотошность и регулярное отслеживание в изменениях (особенно в федеральных) законах.
Согласен целиком и полностью. Но на данный этап как таковой профессионал-рекрутер не нужен, можно обойтись внешним рекрутером, а для него готовить подборку резюме и проводить первичное собеседование. Важнее КДП в миграционке.
Цитата:
Ни один нормальный человек( имеющий еще что-то кроме работы) это не выдержит.
Простите, а разве кроме работы еще что-то есть?
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[282161] 16 января 2012, 14:19
Марина писал(а):
Ну вот я про то, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Я, в общем то, МФУ - но погибать на работе не входит в мои планы. Когда помоложе была кидалась выполнять все подряд, теперь уже выбираю *PARDON*
Хех... это и называется опыт))
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#27[282164] 16 января 2012, 14:22
Алексей писал(а):
Марина писал(а):

КДП и подбор - это две большие разницы и люди должны разные этим заниматься, т.к. рекрутер - это, если хотите артист, опер, психолог.
А КДП - это скорпулезность, любовь к "бамажкам", где-то дотошность и регулярное отслеживание в изменениях (особенно в федеральных) законах.
Согласен целиком и полностью. Но на данный этап как таковой профессионал-рекрутер не нужен, можно обойтись внешним рекрутером, а для него готовить подборку резюме и проводить первичное собеседование. Важнее КДП в миграционке.
Цитата:
Ни один нормальный человек( имеющий еще что-то кроме работы) это не выдержит.
Простите, а разве кроме работы еще что-то есть?
Ага. Семья, дети, хобби. Личная жисть, в общем.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[282165] 16 января 2012, 14:23
Да я и не думаю, что такое положение дел-надолго, со временем скелет обрастет мясом, появятся и сотрудники на не сложные участки работы, соответственно более низкооплачиваемые. А цель костяка-развитие и движение вперед...
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[282169] 16 января 2012, 14:28
Ядрена Вошь писал(а):
Алексей писал(а):
Марина писал(а):

КДП и подбор - это две большие разницы и люди должны разные этим заниматься, т.к. рекрутер - это, если хотите артист, опер, психолог.
А КДП - это скорпулезность, любовь к "бамажкам", где-то дотошность и регулярное отслеживание в изменениях (особенно в федеральных) законах.
Согласен целиком и полностью. Но на данный этап как таковой профессионал-рекрутер не нужен, можно обойтись внешним рекрутером, а для него готовить подборку резюме и проводить первичное собеседование. Важнее КДП в миграционке.
Цитата:
Ни один нормальный человек( имеющий еще что-то кроме работы) это не выдержит.
Простите, а разве кроме работы еще что-то есть?
Ага. Семья, дети, хобби. Личная жисть, в общем.
Да это естественно, если у человека этого нет,то это не нормально. И у самого есть жена, дети и хобби... (эх какое у меня хобби, в гараже зимой стоит, скучает(((( только на данном этапе для себя не могу отвести много времени на это все... но это для себя...
Алексей
Статус неизвестенАлексей
78job@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[282204] 16 января 2012, 15:02
А услуги продавать не трэба, это уже перебор... Этим специально обученный человек должен заниматься... или я

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.