Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Перевод сотрудника внутри организации

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
Kamelia710@mail.ru
Российская Федерация, Армавир
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[7193]  12 сентября 2008, 14:25
Оценок нет
Подскажите пожайлуста,при переводе сотрудника в другое структурное подразделение нужно ли менять трудовой договор(если там перевод не прописан),приказ о переводе есть,заявление от сотрудника тоже,может что-то еще необходимо?
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[7198] 12 сентября 2008, 14:42
статья 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем и т.д.
Нужно, только не менять ТД, а заключить доп. соглашение, в случаях если, структурное подразделение прописано в ТД или если изменились трудовые функции.
Образез доп. соглашения
СОГЛАШЕНИЕ N 1
об изменении трудового договора N 61 от "09"января 2007 г.,
заключенного между ООО «Ромашка» и Ивановой А.А.,
в связи с переводом работника на другую должность

г...... "17" апреля 2008 г.


Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемое в дальнейшем "Организация", в лице директора Петрова И.И., действующее на основании устава, с одной стороны, и Тванова А.А., именуемый (ая) в дальнейшем "Работник", с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. В связи с переводом Работника с должности ......, на должность ..... на основании статьи 72.1 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор N 61 от "09" января 2008 г., заключенный между Организацией и Работником (именуемый далее "трудовой договор"):
- пункт 1.1 трудового договора изложить в следующей редакции:
"Работник принимается в Организацию, для выполнения работы по должности ..... с окладом в размере .....";
- пункт 1.4. трудового договора изложить в следующей редакции:
".............;
- пункт 4.2. трудового договора изложить в следующей редакции:
«..............»;
-2. Все остальные положения трудового договора остаются без изменений.

3. Настоящее соглашение вступает с момента подписания и является неотъемлемой частью трудового договора и распространяется на отношения Организации и Работника, возникшие с момента его подписания. Настоящее соглашение действует до окончания срока действия трудового договора.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[7199] 12 сентября 2008, 15:11
статья 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем и т.д.
Нужно, только не менять ТД, а заключить доп. соглашение, в случаях если, структурное подразделение прописано в ТД или если изменились трудовые функции.
Образез доп. соглашения
СОГЛАШЕНИЕ N 1
об изменении трудового договора N 61 от "09"января 2007 г.,
заключенного между ООО «Ромашка» и Ивановой А.А.,
в связи с переводом работника на другую должность

г...... "17" апреля 2008 г.


Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемое в дальнейшем "Организация", в лице директора Петрова И.И., действующее на основании устава, с одной стороны, и Тванова А.А., именуемый (ая) в дальнейшем "Работник", с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. В связи с переводом Работника с должности ......, на должность ..... на основании статьи 72.1 Трудового кодекса РФ стороны договорились внести следующие изменения в трудовой договор N 61 от "09" января 2008 г., заключенный между Организацией и Работником (именуемый далее "трудовой договор"):
- пункт 1.1 трудового договора изложить в следующей редакции:
"Работник принимается в Организацию, для выполнения работы по должности ..... с окладом в размере .....";
- пункт 1.4. трудового договора изложить в следующей редакции:
".............;
- пункт 4.2. трудового договора изложить в следующей редакции:
«..............»;
-2. Все остальные положения трудового договора остаются без изменений.

3. Настоящее соглашение вступает с момента подписания и является неотъемлемой частью трудового договора и распространяется на отношения Организации и Работника, возникшие с момента его подписания. Настоящее соглашение действует до окончания срока действия трудового договора.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Ольга
Статус неизвестенОльга
o.a.mitina@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[178003] 22 ноября 2010, 18:14
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста. Меня в кадры перевели недавно. И я столкнулась с ситуацией. У нас сотрудница работает менеджером по продажам, ее хотят повысить на постоянную работу до зам. начальника маркетинга. Почитав в Интернете, я получила такую информацию. Сначала нужна служебная записка от начальника отдела маркетинга, о переводе сотрудника на другую должность, потом резолюция директора с согласием на этом заявлении. Потом создание штатной единицы (т.к. ее нет). После этого нужно заявление самого работника о переводе на другую должность. Потом приказ о ее переводе. Потом Дополнительное соглашение (или составить новый Трудовой Договор?). Потом должностная инструкция. Я правильно поняла, или я что-то упустила.
И еще один нюанс, если начальника маркетинга должен написать служебную записку о переводе сотрудника на должно зама, как правильно он должен ее оформить. Если можно напишите пример.
Спасибо за помощь!!!!!
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#5[178052] 23 ноября 2010, 9:25
Ольга, в принципе Вы ничего не упустили. Только один момент: сначала заявление или письменное согласие работника на перевод (при этом работника уже надо ознакомить с новой ДИ), на основании согласия - доп. соглашение к ТД, а уж потом приказ о переводе. Служебка пишется в произвольной форме - начальник должен обосновать необходимость новой должности, а также то, что эту должность должен занять именно этот работник.
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#6[178068] 23 ноября 2010, 10:06
*NO*
Сначала создание штатной единицы, а потом все остальные действия!
(Нужно сначала создать должность, на которую человек захотел бы перевестись.)
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Otonashi
Статус неизвестенOtonashi
Ryuuko@qip.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[180691] 30 ноября 2010, 15:33
Подскажите пожалуйста! Такая ситуация, охранникам на предприятии добовляют новую трудовую функцию, уборка территории (в общем они будут выполнять функции дворника, в свизи с этим увеличивается оклад. Как это все прописать в доп.соглашении? нужноли переименовывать должность?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 389 −
#8[180703] 30 ноября 2010, 15:39
Если они будут выполнять уборку во время дежурства (т.е. в свое основное время работы), можно оформить совмещение профессий.
Вот здесь посмотрите http://kadrovik-info.ru/topic/14901/
Otonashi
Статус неизвестенOtonashi
Ryuuko@qip.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[180781] 30 ноября 2010, 16:49
Спасибо))))
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[281773] 13 января 2012, 16:30
Подскажите пожалуйста, а если сотрудника из Основного подразделения переводят в другое (Хозяйственный отдел, например)без изменения наименования должности и оклада, то что нужно? обязательно письменное заявление работника? Ведь никаких доп согл к Договору не будет, т.к. там не указано сотрудником какого структурного подразделения он является и в трудовой написано просто должность без привязки к структурному подразделению. По факту будет приказ о переводе.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 388 −
#11[281786] 13 января 2012, 18:40
Приказа о переводе быть не должно, поскольку это не перевод, а перемещение (ст.72.1 ТК). Согласие работника или заявление - не требуется.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 942 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#12[281831] 14 января 2012, 17:04
А у меня попутный вопрос. Ситуация. Работника переводят в другое структурное подразделение, но с той же з/п и должностью. Что нужно?
1. Приказ о переводе (согласно ШР)
2. Доп согашение (об изменении структурного подразделения) - оно надо, так как в ТД указано подразделение.
3. Запись в трудовой - "Переведен в ... слесарем 5 разряда..."
Все верно?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17053 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#13[281832] 14 января 2012, 17:06
Плюс заявление работника и запись в личной карточке.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 942 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#14[281833] 14 января 2012, 17:08
И еще один вопрос. Структурное подразделение "А" теперь называется "Б". Приказ о переименовании есть. Мне делать приказ на всех работников этого подразделения ("А", которое сейчас "Б") о переводе...? Нет, как правильно? Там же не перевод, а переименование подразделения. Что делать то? Делать ли доп соглашения к этому приказу (о переименовании подразделения)? Делать ли запись в трудовой каждого работника о том, что теперь "А" называется "Б" на основании приказа от... №...
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 942 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#15[281834] 14 января 2012, 17:10
Аля писал(а):
Плюс заявление работника и запись в личной карточке.
Да! Да! И это тоже. Спасибо. Значит, что то уже в голове откладывается.
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.