Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

"Поздравляю, коллега!"

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 4438

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#121[11030] 30 октября 2008, 2:35
кхе-кхе...я сильно извиняюсь, что прерываю ваш высокоглубокосильноинтимнодуховный разговор...
Гарфилд, красафффчеГ - ты нам смайликофф добавил, ураааа *DANCE* , налетай!
дииифффчонки, так глядишь к новому году мы его еще на одну строчку смайликов раскрутим... :-[
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#122[11038] 30 октября 2008, 5:48
*ROFL* *ROFL* все.
Теперь можно ржать по-нормальному *ROFL*
Как долго я ждала этого смайлика!!!
Спасибо Вам, Гарфилд!

Так что насчет книги то?
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#123[11039] 30 октября 2008, 6:09
Цитата:
ты нам смайликофф добавил, ураааа
ppks:

Еще, еще хочется вот таких смайликов :wow:, :war:, :kiss:, :nn:. Garfield, нельзя ли добавить?!
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#124[11041] 30 октября 2008, 7:13
и па-нес-лась...
Сентябрь писал(а):
Еще, еще хочется смайликов. Garfield, нельзя ли добавить?!
:-D
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#125[11047] 30 октября 2008, 7:38
Ну, а чего уж там! Проси больше, дадут меньше. :)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#126[11145] 30 октября 2008, 15:27
Елена, насчёт книги, прежде всего спасибо за лестное для меня намерение стать её читателем. :-[ (Я не напрасно этот смайлик заготовил.) Надеюсь, всё сложится, я её успешно *WRITE* допишу, издам и в Красноярске её тоже можно будет купить. ;-) Хотя с издателями у меня связей нет, я только для белорусских глянцевых журналов покамест строчу да одного европейского спортивного, вот... а пронырливости мне в таких делах обычно не хватает, так что поиск издателя - тоже вопрос. \m/
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#127[11285] 31 октября 2008, 10:47
Елена Бум писал(а):
Нет, Слава, на самом деле тут есть православные и верующие. Они то и пытаются узнать ответ: почему у товарища Гарфилда такое яростное стремление найти противоречие в библии и что, помимо духовного развития побудило его к этому.
Наверняка, Вас, Слава, смутили слова о том, что регулярные походы в церковь и постоянные молитвы не подтверждают веру и православие?
Это меня совсем не смутило. Есть такое на самом деле. Можно и ходить и молиться и не сть мяса, а в душе человека сожрать (убить в смысле).
НО! Куда верующий человек без церкви, без молитвы, без поста,т.е. без Бога????
А те кто говорят, что Бог в душе, это не православные совсем. Это у них какая-то своя странная вера, которая их в храм не пускает и молиться не дает....
ИМХО!
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#128[11289] 31 октября 2008, 10:51
Цитата:
Куда верующий человек без церкви, без молитвы, без поста,т.е. без Бога????
куда? В жизнь! С добрыми намерениями, с желанием помочь, с уважением и терпимостью. С любовью, в конце концов!
То, что человек не соблюдает посты еще не говорит о его атеизме!
Правильно сказала:
Цитата:
Можно и ходить и молиться и не сть мяса, а в душе человека сожрать (убить в смысле)
Или не убить, а наврать, предать, мстить, издеваться и морально мучать.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#129[11298] 31 октября 2008, 11:08
Сегодня, 31 октября:
1. День работников СИЗО и тюрем
2. Международный день экономии
3. Международный день Черного моря
и...
4. Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)!!!
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#130[11305] 31 октября 2008, 11:21
Елена Бум писал(а):
То, что человек не соблюдает посты еще не говорит о его атеизме!
Нет конечно, это говорит о том что он не поддерживает православие. И не хочет что-то делать для Бога, а хочет только получать для себя. Я тут акцент ставлю на православие, на Библию.
Елена Бум писал(а):
Цитата:
Правильно сказала:
Цитата:
Можно и ходить и молиться и не сть мяса, а в душе человека сожрать (убить в смысле)
Или не убить, а наврать, предать, мстить, издеваться и морально мучать.
Ага, ты меня тут поняла правильно :)
Елена Бум писал(а):
Сегодня, 31 октября:
1. День работников СИЗО и тюрем
Напьемся *DRINK*
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#131[11307] 31 октября 2008, 11:23
Нет. Как сказала одна из наших форумчанок, "Сегодня фальшивая пятница" :-D
Поэтому, я лично воздержусь от *DRINK* ... К тому же, я ремонт на выходных затеяла...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#132[11334] 31 октября 2008, 12:10
А с сыном пойду на МАДАГАСКАР 2 :)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#133[11357] 31 октября 2008, 13:08
Слава писал(а):
Елена Бум писал(а):
То, что человек не соблюдает посты еще не говорит о его атеизме!
Нет конечно, это говорит о том что он не поддерживает православие. И не хочет что-то делать для Бога, а хочет только получать для себя. Я тут акцент ставлю на православие, на Библию.
Вы имеете в виду, финансово и морально не поддерживает? ;-) И напомните-с, а что такого человек получает для себя от современной нам христианской религии? Сиюминутное душевное успокоение, сродни принятию наркотика, который сперва вас утешает и облегчает страдания, но через некоторое время к вам возвращаются те же проблемы? С таким "лекарем" и враг с мечом не нужен.
Или, может быть, российское общество, российская государственность какую-то пользу получили от принятия христианства князем Владимиром? Давайте-ка вспомним, на каких позициях застал восточных славян 988-й год. Что у нас было в IX-X веках? Щит Олега на вратах Константинополя, походы моего тёзки на ту же Византию, также за Каспий на Персию, прорывы в Эгейское море, распространение влияния на Балканах с перспективной постепенного поглощения Русью самой Византии (отчего в Царьграде, собственно, и засуетились, задумав привить православие русам); вспомним, что упомянутый князь Игорь располагал флотом в 200-500 кораблей. Теперь напомните мне, что было дальше. Прекращение экспансии на юг и запад, распад Киевской Руси, монгольское иго, бесконечные и разорительные войны с ВКЛ и Речью Посполитой, черепашьи темпы развития культуры и науки... И "первенец русского флота", петровский бот, спущенный на воду - когда?
"По плодам их узнаете их, ибо не может древо худое приносить плоды добрые, ни древо доброе приносить плоды худые" - вот критерий, который призывал использовать, оценивая религиозных вождей и проповедников, Иисус. Так каковы же плоды?
Цитата:
И не хочет что-то делать для Бога.
От истории и логики - к чистой теологии. Что же такое человек может сделать для бога? Какую же пользу могут принести высшему существу храмы, построенные муравьями в его честь, их бесконечные просьбы и стенания, их голодовки в его честь? Какая ему разница, верит ли вообще в него муравей, а не то что ходит ли он читать им хвалы и просьбы, попутно пытаясь поведать про своё житие? Слава, спасите мою душу - приведите хоть одну логичную, правдоподобную версию. :)
Вы, конечно, можете мне возразить словами Тертуллиана (христианского философа III века): "Верую, ибо абсурдно" - имея в виду, что логики в вере и быть не должно - но... *DONT_KNOW*
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#134[11360] 31 октября 2008, 13:17
Вы мыслите как атеист. Это понятно! Вы просто не верите в Боа. К сожалению, не имею времени расписывать примеры, да и не считаю это нужным в данном случае. Но разговор с Батюшкой (который намного компетентен чем я в проповедовании), я думаю ответил бы на все ваши вопросы. Я же благославление на проповедь не имею, поэтому с чистой душой скажу: оставайтесь при своем мнении. Просто жалко, что человек с такими познаниями в области истории :), да и вообще умный, начитанный умрет когда-нибудь без Бога...
Не буду отвечать словами Тертуллиана (христианского философа III века), отвечу словами из Библии : "Пути Господне не исповедимы."
И не пытайтесь понять промысл Божий, даже такому эрудированному человеку как Вы, это никогда не удастся.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#135[11362] 31 октября 2008, 13:20
Цитата:
сродни принятию наркотика, который сперва утешает, но через некоторое время к вам возращается та же проблема?
Уже трижды слышу от Вас сравнение веры с наркотиком, анестезией и что-то еще в этом роде... Ну и что? Даже если мне не больше чем на 5 минут легче станет, я все равно буду принимать это "лекарство"!
Кстати, потом вполне возможно то, что эти
Цитата:
проблемы
перестанут быть проблемами, когда вернутся! Мы уже не будем видеть в этом никакой проблемы...
И в любом случае все эти обряды - психологическая разгрузка, не спорьте! Сочетание монотонных песен, запаха масел и свечей просто дурманит и отводит от мирских глупостей. Хочется любить и дарить только радость.
И совсем не думаешь о том, как это русичи приняли христианство...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (296) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.