Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

СМАЙЛ
Статус неизвестенСМАЙЛ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Оренбург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[262498] 11 октября 2011, 14:51
Ничего себе нелюди! Она уже родила. Говорю же, что вчера отпуск по БР закончился. Знали бы вы сколько мы ей денег отстегнули пока судебные процессы шли! Просто работодатель "жалел" беременную, пытался с ней мировое залючить, разные суммы выпачивал. В итоге суд решил, что все ее требования вообще необоснованны. Получается, что работодатель мог вообще ничего не платить, но отнёсся же по-человечески! А склько потом с её стороны выкидонов и оскорблений было! Мы же тоже люди! Беременность и рождение ребенка не оправдывают такого хамского оведения. Или вы так не считаете?
СМАЙЛ
Статус неизвестенСМАЙЛ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Оренбург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[262499] 11 октября 2011, 14:53
А какая норма закона нас к этому обязывает?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
smileKet@yandex.ru
Российская Федерация, Ухта
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#33[262501] 11 октября 2011, 14:53
может поведение и хамское, но суд будет на ее стороне.
Маня
Статус неизвестенМаня
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 1166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#34[333587] 6 сентября 2012, 8:05
а как выглядит приказ по этим 2-м заявлениям? *WALL*
Рамиля
Статус неизвестенРамиля
akkuskarovarr@gmail.com
Россия, Нижний Новгород
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[382643] 14 марта 2013, 15:55
Коллеги, подскажите как грамотнее поступить в данной ситуации...
Собиралась подготовить приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Но главный бухгалтер попросила сделать до 1,5 лет, т.к. фсс требует именно до 1,5 лет. но в таком случаи как же статья 256 ТК РФ?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#36[382648] 14 марта 2013, 16:00
Это, конечно, неправильно. Но если бухи без этого не могут, что ж,делайте до 1,5.
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#37[382656] 14 марта 2013, 16:22
А мне кажется, что приказ должен быть на отпуск до достижения 3 лет (ст. 256 ТК РФ), а вот до 1,5 л. - это заявление на выплату пособия без приказа.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#38[382669] 14 марта 2013, 17:04
МПБ писал(а):
А мне кажется, что приказ должен быть на отпуск до достижения 3 лет (ст. 256 ТК РФ), а вот до 1,5 л. - это заявление на выплату пособия без приказа.
*YES*
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#39[425121] 18 декабря 2013, 17:22
Девочки, проверьте, пожалуйста. Что-то я запуталась в этих заявлениях - приказах. Мамочка пошла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Что нужно?
1. Пишет заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком
Свиток
Заявление
Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком,____________________________________________ (Ф. И. О. ребенка), (родился(ась) «__» ___________ 20__г.) до достижения им(ей) возраста 3 (трех) лет с 14.12.2013 г.
Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка; 2. Справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 (трех) лет.
Подпись, дата
2. Издается приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (все верно? ведь у нас нет отпуска до 1,5 лет...).
3. Попутно пишет заявление о выплате по уходу за ребенком
Свиток
Заявление
Прошу выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 14.12.2013г . до достижения им возраста 1,5(полутора) лет.
Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка; 2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.
Подпись, дата
Дальше - уже в сомнениях.... Нашла в интернете, что еще существует компенсационная выплата - 50 рублей до 3 лет (но на прежней работе я такого никогда не видела...). А еще я нашла, что эти 50 рублей выплачиваются по заявлению работницы... т. е. если работница написала заявление - выплачивается, не написала - не выплачивается. Так получается? Можно мне ссылку на закон и пункт закона (там, где говорится, что выплата производится по заявлению)?
4. Если предположить, что сотрудница пишет данное заявление, то тогда...
Свиток
Заявление
Прошу назначить ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей на период отпуска по уходу за ребенком, ___________________________________ до достижения им(ей) возраста 3-х (трех) лет.
Приложения: 1. Справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и не получает ежемесячной компенсации в размере 50 руб., 2. Копия приказа от 13.12.2013 № 20к о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
дальше - вообще "лес". Никогда не видела приказа о выплате данных компенсаций. Он вообще делается?
5. Если предположить, что данный приказ делается, то:
Свиток
Приказ «О назначении денежной выплаты»
На основании заявления И. А. Ивановой, приказом о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, копии свидетельства о рождении
п р и к а з ы в а ю :
1 . Назначить бухгалтеру И. А. Ивановой следующие выплаты:
- с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх – ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 руб. на период;
- с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх – пособие по уходу за ребенком;
2. Главному бухгалтеру Петровой Е. В. ежемесячно, в сроки, установленные для выплаты заработной платы производить И. А. Ивановой выплату пособия по уходу за ребенком и компенсацию в размере 50 рублей.
6. С отца ребенка требуем справку с места работы
Свиток
Фирменный бланк
Справка
Выдана (ФИО) в том, что он работает в (название организации) с (дата принятия сотрудника на работу) по настоящее время.
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не оформлял. Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком (ФИО и дата рождения ребенка) до 1,5 лет, а также ежемесячную компенсацию в размере 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет - не начислялось и не выплачивалось.
Директор
Главный бухгалтер
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#40[425141] 19 декабря 2013, 7:55
Елена писал(а):
Нашла в интернете, что еще существует компенсационная выплата - 50 рублей до 3 лет (но на прежней работе я такого никогда не видела...). А еще я нашла, что эти 50 рублей выплачиваются по заявлению работницы... т. е. если работница написала заявление - выплачивается, не написала - не выплачивается. Так получается? Можно мне ссылку на закон и пункт закона (там, где говорится, что выплата производится по заявлению)?
Наши бухи никому по 50 руб. не платят, т. к. заявлений ни от кого ни разу не поступало. Возможно, мамаши не знают про эту выплату и соответственно никаких заяв не пишут.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#41[425148] 19 декабря 2013, 8:38
Цитата:
Олюня писал(а):
Наши бухи никому по 50 руб. не платят, т. к. заявлений ни от кого ни разу не поступало. Возможно, мамаши не знают про эту выплату и соответственно никаких заяв не пишут.
Да вот какая то неразбериха с этими 50 рублями. Не пойму - брать заявление с мамочки на эти деньги или нет, платить или не платить...
Девочки, а в остальном - правильно ли я все сделала (заявления - приказы)?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#42[425165] 19 декабря 2013, 9:12
Елена писал(а):
Да вот какая то неразбериха с этими 50 рублями. Не пойму - брать заявление с мамочки на эти деньги или нет, платить или не платить...
Девочки, а в остальном - правильно ли я все сделала (заявления - приказы)?
Правильно Вы сделали, а с 50 рублями - возьмите заявление и платите, раз по закону положено.
Laska
Статус неизвестенLaska
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1084 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#43[425211] 19 декабря 2013, 11:12
Мы оплачивали девочке по 50 рублей до 3 лет.
http://ppt.ru/question/?id=26093
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=208792&open=1
Можно посмотреть тут
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#44[425249] 19 декабря 2013, 13:36
Laska писал(а):
Мы оплачивали девочке по 50 рублей до 3 лет.
http://ppt.ru/question/?id=26093
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=208792&open=1
Можно посмотреть тут
Спасибо. Посмотрела, оставлю себе в закладках.
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
ALENUSHKA
Статус неизвестенALENUSHKA
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[425252] 19 декабря 2013, 13:50
девочеки раз тема близка о детях ! по ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации.
ни чего не гвориться о приказе на оказание материальной помощи в связи с рождением ребенка ?? кто подскажет ?
правильное оформление ПРИКАЗА- НА БЛАНКЕ ОРГАНИЗАЦИИ,или по унифицированной форме, Приказ (распоряжение) о поощрении работника(форма N Т-11)?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.