Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

МОНИТОРИНГ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 705 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 28 −
#1[200266]  15 февраля 2011, 11:43
++ ++ ++ ++ ++
Девочки, привет! Пришла с совещания, главный дал задание провести мониторинг рабочего времени инженера по охране труда. Считает, что тот весь день протирает штаны. Есть у кого-нибудь опыт проведения такого "мероприятия"? Буду очень благодарна.
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[200267] 15 февраля 2011, 11:54
http://blanker.ru/doc/photo-work-day

может это поможет
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Валентина Семенова
Статус неизвестенВалентина Семенова
1valusha@mail.ru
Россия, Москва
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[200441] 15 февраля 2011, 16:23
берем бланк-фотографию рабочего времени, с утра ждем работника и потом ходим за ним ВЕСЬ день, записывая поминутно что и сколько он делал - это и есть фотография рабочего времени, учтите на весь день он ваш, а вы с ним.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется, то МОЖНО!
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#4[200496] 15 февраля 2011, 17:49
Может, попробовать за каждый день с него спрашивать отчет о проделанной работе?
У нас тоже такой же инженер...Эх.
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#5[200498] 15 февраля 2011, 17:53
А мы приняли на 0,5 ставки. Сидит, работает, не поднимая головы. Вроде занята....
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#6[200506] 15 февраля 2011, 19:00
ФОТОГРАФИЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ — ИНСТРУМЕНТ АНАЛИЗА И ОПТИМИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ ПРОЦЕССОВ
http://www.profiz.ru/se/6_04/909
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#7[200556] 15 февраля 2011, 22:37
Ненавижу фотографию рабочего места :-! . На одном из мест работы до маразма доходило: Пришел, снял пальто - 3 мин, полил цветы 5 мин....
Обожаю этот форум!!!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 705 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#8[201072] 17 февраля 2011, 12:02
Всем спасибки и по плюсику!
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#9[230078] 5 июня 2011, 3:55
Светлана писал(а):
Девочки, привет! Пришла с совещания, главный дал задание провести мониторинг рабочего времени инженера по охране труда. Считает, что тот весь день протирает штаны. Есть у кого-нибудь опыт проведения такого "мероприятия"? Буду очень благодарна.
Поможет ли вам ФРВ? Ведь тот ваш сотрудник может сидеть весь день за столом и делать вид, что работает. А на вопрос, чем он занимается, ответит, что обдумывает план мероприятий по уменьшению воздействия вредных производственных факторов или еще что-нибудь в том же духе. Как возможно "отмониторить" умственную работу? *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
Алиса
Статус неизвестенАлиса
amadonna26@gmail.com
Россия, Уфа
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[246019] 2 августа 2011, 9:51
Из моего личного опыта: результата такое мероприятие не дает. Ведь во время мониторинга этот работник будет выкладываться.
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[246076] 2 августа 2011, 12:04
Что-то подобное приходилось делать, но это наверно не мониторинг?!А у нас были внезапные появления сотрудников ОК на объекте, проверки.Табелирование 2 раза в сутки, и после отчеты письменные о проделанном объеме работы и затраченном времени каждого рабочего.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#12[246079] 2 августа 2011, 12:10
Ынтересно, а тот, кто мониторит, и в туалет за мной пойдет? *JOKINGLY* А что, может я там занимаюсь не справлением естественных нужд, а чем-нибудь непотребным! *ROFL*
ARBEIT MACHT FREI
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#13[246083] 2 августа 2011, 12:16
У меня на первой работе, тоже что-то вроде мониторинга на рабочем месте был. Начальник отдела разработал анкеты, и все сотрудники отдела в конце рабочего дня их сдавали заполненными ежедневно. Мы там расписывали по времени (до минут) чем занимались. И итог? Никакого. Естественно все заполняли так что не было минуты свободной, только кто-то действительно так работал не поднимая головы, а кто-то чаи гонял, а по анкете этой тоже "пахал".
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#14[246085] 2 августа 2011, 12:18
когда я работала помощником дира - мне работники присылали ежедневные отчеты о проделанной работе.
У всех они немного разнились по времени. У администраторов - те расписывали дела за каждый час. Секретарь - каждые 15 минут, подсобные рабочие - отчет за день.
Все отчеты приходили на электронку - я их сохраняла - за год могла с точностью до часа сказать - где сотрудник был пол года назад и что делал...
Вот такой бзик у дира моего был - но зато видно загруженность... А еще программы есть - отслеживающие работу за компом - мы тоже ставили - потом можно смотреть отчеты о том - сколько человек использовал комп - сколько в инете сидел - сколько раз комп в ждущий режим переходил... даже сколько работник сидел за определенной программой - НО ТАКИЕ ПРОГИ ДЕНЕГ ТРЕБУЮТ.
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#15[246100] 2 августа 2011, 12:44
И немалых денег! Да и есть ли в них смысл? Вызовут на ковер, естесснно, комп будет в ждущем режиме. И что же теперь?
ARBEIT MACHT FREI
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.