Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

срочные вопросики

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 12798

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Максим
Статус неизвестенМаксим
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СФО
Написал 309 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#211[279763] 27 декабря 2011, 16:58
Уважаемые форумчанки!
Прошу ваших разъяснений.
1) знаю, что работницы, находящиеся в отпуске по уходу зв ребенком имеют право в люой момент выйти на рабочее место. А какой статьей это регулируется? Не могу найти.
2) В ст. 79 сказано, что Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Как это происходит фактически-в один день или пятница уволилась одна, в понедельник вышла основная?
Nika
Статус неизвестенNika
nika-hr@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#212[279766] 27 декабря 2011, 17:14
1. СТ. 256 ТК РФ.
2. По сложившейся практике данный вопрос может решаться по разному. Если возможно предусмотреть выход основного работника и предупредить временного об окончании срока СТД, то выход основного может следовать за увольнением временного. Если предупредить нельзя, то увольнение временного происходит в день выхода основного; тогда целесообразно временному работнику оформить данный день как день отпуска без сохранения з/п, например.
Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
Таня_
Статус неизвестенТаня_
tania90@list.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#213[279769] 27 декабря 2011, 17:18
Инженер- проектировщик ОВ и ВК
Максим
Статус неизвестенМаксим
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СФО
Написал 309 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#214[279770] 27 декабря 2011, 17:20
А если временный не захочет оформлять отпускбез сохранения? Ведь тогда получится два человека на одной ставке.

И в ст. 256 нет про то, что можно выйти в любой момент.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#215[279773] 27 декабря 2011, 17:38
Максим писал(а):
А если временный не захочет оформлять отпускбез сохранения? Ведь тогда получится два человека на одной ставке.
И в ст. 256 нет про то, что можно выйти в любой момент.
Есть. "По заявлению женщины..." Этого достаточно. Есть заявление - извольте предоставить рабочее место.
Т.к. порядок жёстко не определён, на практике всё разрешается договорным образом.
Ситуация, когда основная сотрудница придёт на работу к 8 утра с требованием приступить немедленно к работе, малореальная. Хоть за день, но предупреждают. И всегда можно попросить сотрудницу выйти на день позже.
Valentina
Статус неизвестенValentina
Valenti.ochirova@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#216[279775] 27 декабря 2011, 17:52
дорогие мои, пожалуйста помогите! у нас на предприятии 4 участка: д/у, т/у, водопровод и струя, с января 2012 года 2 участка ( струя и водопровод отходят и открывают ООО (каждый отдельно, но один ген.директор), мне же надо раб-ов с 2-х участков уволить и потом они принимаются в ООО. как мне [b]правильно составить протокол общего собрания? как формулировать повестку дня и т.д.? плз, помогите![/b]очень надеюсь и жду от вас ответа.
Valentina
Статус неизвестенValentina
Valenti.ochirova@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#217[279784] 27 декабря 2011, 19:16
:'( очень надеюсь и жду от вас ответа.
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#218[279868] 28 декабря 2011, 8:56
Максим писал(а):
Уважаемые форумчанки!
Прошу ваших разъяснений.
1) знаю, что работницы, находящиеся в отпуске по уходу зв ребенком имеют право в люой момент выйти на рабочее место. А какой статьей это регулируется? Не могу найти.
2) В ст. 79 сказано, что Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Как это происходит фактически-в один день или пятница уволилась одна, в понедельник вышла основная?
Максим, почитайте здесь. http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=9240
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#219[279869] 28 декабря 2011, 8:58
Какой протокол??? В Вашем случае ООО должно предложить работникам работу у себя в письменном виде, работники (если согласятся) пишут на своем участке заявление:"Прошу уволить меня переводом в ООО....". Увольняются по п.5 ст.77 - в ООО оформляется прием.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#220[279984] 28 декабря 2011, 13:30
Может кто подскажет... Есть пример приказа о лимите кассовых денег у бухгалтера на предприятии?
Озадачили, а я вообще не в теме. Сижу пока положение от 12.10.2011 читаю.
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#221[279988] 28 декабря 2011, 13:39
Вот подобный приказ.


ООО “Буратино"
Приказ об установлении лимита денежных средств в кассе



“___”_________20___г. г. Москва № _________

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. На основании произведённого расчёта (приложение 1 к приказу) установить на предприятии лимит остатка наличных денежных средств в кассе размером 350 рублей.

2. Организовать ежемясячный контроль над установленным лимитом кассы, о чём докладывать каждого 1-го числа следующего месяца за месяцем, в котором был произведён расчёт, в форме докладной записки с приложением необходимых расчётов.

3. Ответственным лицом за установлением и пересмотром лимита кассы назначить бухгалтера Счетоводину К.С.

Директор ООО “Буратино” ______ К.А. Лимитов
Свиток: приказ
«Предприятие»

ПРИКАЗ

"__"_____20__г. г.Москва №______

Об установлении лимита кассы


Приказываю:
1.С "__"_________ 20___ года установить лимит кассы предприятия, в размере _______руб., на основании прогнозных расчетов.(или расчета)
2. Хранить наличные денежные средства в кассе предприятия во внерабочее время только в пределах установленного лимита.
3. Сверхлимитную выручку сдавать в банк ежедневно.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на ________________________________________.




Директор
"Предприятия" ____________________ /ФИО/

Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#222[279990] 28 декабря 2011, 13:43
Аля, спасибо большое :)
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
татьяна
Статус неизвестентатьяна
ymnova1@mail.ru
Россия, Казань
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#223[279994] 28 декабря 2011, 13:54
Добрый день. такой вопрос: сотрудница на испытатльном сроке. руководство решило уволить. выговоры только устные. и проблема в том - что сотрудница не подписала ни трудовой договор ни приказ о приеме.хотелось бы узнать, что грозит организации.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#224[279995] 28 декабря 2011, 14:01
татьяна писал(а):
Добрый день. такой вопрос: сотрудница на испытатльном сроке. руководство решило уволить. выговоры только устные. и проблема в том - что сотрудница не подписала ни трудовой договор ни приказ о приеме.хотелось бы узнать, что грозит организации.
Пока организации ничего не грозит.
Если сотрудницу уволят, а она обратится в суд и в госинспекцию труда, то увольнение 99,9% будет признано неправомерным. Сотрудница будет восстановлена на рабочем месте. Работодателя обяжут выплатить ей среднюю зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Работодатель может быть оштрафован за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП.
Устных выговоров трудовым законодательством не предусмотрено. Такого дисциплинарного наказания не существует.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#225[279996] 28 декабря 2011, 14:02
татьяна, а запись в трудовой есть?
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (854) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.