Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

журнал учета трудовых книжек

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 210

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#121[264263] 20 октября 2011, 3:21
Светлана писал(а):
если журнал велся, но не правильно ..., а тут решила все правильно сделать, то как теперь поступить?
Светлана писал(а):
завести новую, т.к. та не по форме и не правильно велась.
Свиток: о замене одной формы книги на другую
В случае, когда в организации велась книга учета трудовых книжек и вкладышей в них произвольной формы, не соответствующей официально установленной, то такую книгу необходимо «закрыть», пояснив после последней записи причину прекращения ее ведения, а также указав общее количество зарегистрированных здесь трудовых книжек работающих. Затем следует начать учет трудовых книжек по установленной форме. При этом книга «неправильной» формы ни в коем случае не подлежит уничтожению, т. к. в ней содержатся не только сведения о трудовых книжках ранее принятых работников, но и отметки о получении книжек уволившимися работниками.
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#122[264267] 20 октября 2011, 3:31
Светлана, думаю, что невостребованные внесите в старую книгу, так будет правильнее, чем в новую
1.jpg
Семицветик
Статус неизвестенСемицветик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#123[264279] 20 октября 2011, 5:26
Спасибо, девочки, за советы, буду переделывать как правильно
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#124[286669] 2 февраля 2012, 16:45
Я пришла в организацию, где журнал учета ТК велся по алфавиту, причем с закладочками на каждую букву (как в записной книжке). Причем не прошит и не пронумерован. На некоторых буквах место кончилось и куда писать следующие фамилии непонятно. В феврале мы стоим в плане проверок ГИТ. Вот и думаю - завести новую книгу учета и вписать туда всех ныне работающих, или уж оставить как есть... Посоветуйте, пожалуйста!
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выборг
Написал 245 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#125[286670] 2 февраля 2012, 16:48
Вероника писал(а):
Я пришла в организацию, где журнал учета ТК велся по алфавиту, причем с закладочками на каждую букву (как в записной книжке). Причем не прошит и не пронумерован. На некоторых буквах место кончилось и куда писать следующие фамилии непонятно. В феврале мы стоим в плане проверок ГИТ. Вот и думаю - завести новую книгу учета и вписать туда всех ныне работающих, или уж оставить как есть... Посоветуйте, пожалуйста!
Вероника читайте форум. Немного выше Жанна уже ответила на подобный вопрос.

В случае, когда в организации велась книга учета трудовых книжек и вкладышей в них произвольной формы, не соответствующей официально установленной, то такую книгу необходимо «закрыть», пояснив после последней записи причину прекращения ее ведения, а также указав общее количество зарегистрированных здесь трудовых книжек работающих. Затем следует начать учет трудовых книжек по установленной форме. При этом книга «неправильной» формы ни в коем случае не подлежит уничтожению, т. к. в ней содержатся не только сведения о трудовых книжках ранее принятых работников, но и отметки о получении книжек уволившимися работниками.
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#126[286671] 2 февраля 2012, 16:52
Юля, спасибо!
Я к такой мысли как раз склоняюсь, прочитав все выше написанное. Так и сделаю, пока ГИТ не дошла до меня)))
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#127[287578] 7 февраля 2012, 15:53
Простите за дурацкий вопрос: завела новую книгу учета, вписываю туда всех сотрудников, работающих на данный момент (сортирую по дате приема), и столкнулась с такой ситуацией: многие из них сейчас работают в иной должности, чем при приеме на работу, у некоторых сменились фамилии, мне вписывать их в новую книгу с нынешними данными или с теми, которые были при приеме на работу?
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#128[287588] 7 февраля 2012, 16:48
Вероника а по какой причине вы завели новую книгу?
Если старая просто закончилась, то вы продолжаете хранить ее, а в новой нумерация продолжается со следующего номера в нее вы вносите ТК вновь принятых работников. Переносить записи в новую не надо.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#129[287595] 7 февраля 2012, 17:02
Я уже писала выше - старая велась не по правилам: была не прошита/пронумерована и записи велись по алфавиту (с закладочками, как в записной книжке), причем места для новых фамилий на некоторых буквах уже не осталось.
Решила завести новую, т.к. по плану у нас на носу проверка ГИТ
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владимир
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#130[287807] 8 февраля 2012, 13:36
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. У сотрудника в ТК есть вкладыш. как это отразить а книге движения ТК? Вписать оба документа? Какой сначала? И делать ли расшифровку про вкладыш?
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#131[287811] 8 февраля 2012, 13:45
Алла, прописываете оба документа. Например, ТК III 4567890, вкладыш ВТ 123564879. И все
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
ALENUSHKA
Статус неизвестенALENUSHKA
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#132[287836] 8 февраля 2012, 14:40
Добрый день!
У меня ситуация другая на момент когда я вступила в долженность,я вносила записи в журнал уч.движ.ТК,"поступление и увольнение",? 2. мало того я умудрилась перепутать журналы, и внесла несколько записей в получении копии трудовой книжки по месту требования,3.И это еще не все, умудрилась расписаться в получении ТК на руки сотрудком, Все это я обнаружела сейчас все эти нарушения, на момент когда их уже не отыщешь, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? HELP *WALL*
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#133[288210] 9 февраля 2012, 23:03
Алла писал(а):
У сотрудника в ТК есть вкладыш. как это отразить а книге движения ТК? Вписать оба документа? Какой сначала? И делать ли расшифровку про вкладыш?
В книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них вносятся: трудовые книжки, переданные в кадровую службу работниками при оформлении приема на работу; книжки, впервые оформленные работникам в данной организации, а также вкладыши в трудовые книжки, выданные работникам в период работы в данной организации.
При получении от работника трудовой книжки с вкладышем, оформленным в другой организации, регистрации подлежит только книжка (т. е. вкладыш отдельной строкой в книгу учета не вносится).
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#134[288213] 10 февраля 2012, 0:12
Жанна писал(а):
(т. е. вкладыш отдельной строкой в книгу учета не вносится).[/b]
Согласна, отдельной строкой не вносится, но в "Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним" есть колонка: "Серия и номер трудовой книжки или вкладыша в нее" (по-моему так, завтра посмотрю), вот в эту ячейку, где вписан номер трудовой книжки работника, мы второй строкой вписываем номер вкладыша. Это же логично? Вкладыш - это же учетный документ? И колонка имеет соответствующее название.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#135[288215] 10 февраля 2012, 0:25
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них: рекомендации по ведению
http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=6060

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.