Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

среднесписочная численность на конец года

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина
Статус неизвестенирина
iran21@rambler.ru
Российская Федерация, Самара
Написал 1438 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#31[380596] 5 марта 2013, 8:50
*HELP* *HELP* *HELP*
ирина
Статус неизвестенирина
iran21@rambler.ru
Российская Федерация, Самара
Написал 1438 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#32[380639] 5 марта 2013, 9:23
Девочки и тут читала и везде.... и окончательно запуталась в расчетах!! У нас 18 чел по основному, 6 чел по внутренниму совместительству, 1 человек по уходу за ребенком! Мне надо списочную расчитать и среднесписочную за 1 квартал. Расчитываем списочную численность. за январь я учитываю всех и дикретницу тоже у меня получается 16 дней 22 человека и 15 дней 23 получается 22*16+23+15 = 697 феврале у меня 23 человека, получается 23*28=644, в марте 24*31=744, В результате за 1 квартал списочная численость = 2116, (644+697+744) Верно или нет?
А вот как тогда расчитываем среднесписочную ведь она состоит из списочной деленной на число кал дней, в среднесписочный показатель не включается дикретницы а в списочном составе включаются и не пойму тогда!?? Помогите с расчетами
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#33[382039] 12 марта 2013, 15:49
ирина писал(а):
Девочки и тут читала и везде.... и окончательно запуталась в расчетах!!... как тогда расчитываем среднесписочную ведь она состоит из списочной деленной на число кал дней, в среднесписочный показатель не включается дикретницы а в списочном составе включаются и не пойму тогда!?? Помогите с расчетами
Если еще актуален вопрос - напишите, когда декретница ушла в БиР или же она вышла из декрета (по Вашей формуле получается, что именно вышла...) или же это пришел человек на ее место? Если она в БиР, то ее в среднесписочном не учитываете.
Внутренних совместителей вообще выкидываете.
А в марте тоже кто-то прибавился?
Ну, в принципе, у меня получилось все тоже самое, только Вы до конца не доделали... Январь - 697 : 31 = 22,48; февраль - ....= 23; март - ..... = 24. Все складываем и делим на 3. У меня за квартал получилось 23,16. Округляем, получаем - 23. Опять же - оговорюсь - я не знаю - когда у вас сотрудница ушла в декрет.
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Роман
Статус неизвестенРоман
llc.leader-cfdistrict@inbox.ru
Россия, Москва
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[382601] 14 марта 2013, 14:58
С помощью Аутстаффинга! @}-\\-- *DRINK* ]
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[386328] 27 марта 2013, 17:26
хм.... девочки, помогите, "зависла". Работник был в отпуске без сохранения з/п с 01.03.2013 по 26.03.2013 26.03.2013 - уволилась. Как мне ее в среднесписочном расписать? "Ноль"?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#36[410639] 7 августа 2013, 14:48
Девочки, нужна помощь. Нужно посчитать среднесписочную за месяц.
Дано:
1. основные работники - 5 человек, из них:
- отработали полный месяц - 1 человек
- в ежегодном отпуске - 2 человека
- в ежегодном отпуске - 1 человек (с неполным раб временем по инициативе раб-ка)
- в отпуске б/с - 1 человек
Что же в итоге должно получиться? Работник с неполным рабочим временем - рассчитывается пропорционально или все таки также как и у работников с полным раб днем? Что делать с работником, который в отпуске б/с? Как учитывается? Пропорционально или по последнему раб дню?

2. Совместители - 5 человек. Из них:
- в ежегодном отпуске - 3 человека
- в отпуске б/с - 2 человека
Как их рассчитать? Написано, что также как и работников с неполным раб днем, т. е. - пропорционально. Но опять же (возвращаясь к 81.3, п. Б - запутываюсь окончательно)
Свиток: Среднесписочная
81.3. Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:
а) исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня, исходя из продолжительности рабочей недели, например:
40 часов - на 8 часов (при пятидневной рабочей неделе) или на 6,67 часа (при шестидневной рабочей неделе);
36 часов - на 7,2 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 6 часов (при шестидневной рабочей неделе);
24 часа - на 4,8 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 4 часа (при шестидневной рабочей неделе);
б) затем определяется средняя численность неполностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню (в отличие от методологии, принятой для учета количества отработанных человеко-часов).
82. Средняя численность внешних совместителей исчисляется в соответствии с порядком определения средней численности лиц, работавших неполное рабочее время (см. п. 81.3).
Я чего то не понимаю? Помогите.
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#37[410724] 8 августа 2013, 8:35
Елена писал(а):
Девочки, нужна помощь. Нужно посчитать среднесписочную за месяц.
Дано:
1. основные работники - 5 человек, из них:
- отработали полный месяц - 1 человек
- в ежегодном отпуске - 2 человека
- в ежегодном отпуске - 1 человек (с неполным раб временем по инициативе раб-ка)
- в отпуске б/с - 1 человек
Что же в итоге должно получиться? Работник с неполным рабочим временем - рассчитывается пропорционально или все таки также как и у работников с полным раб днем? Что делать с работником, который в отпуске б/с? Как учитывается? Пропорционально или по последнему раб дню?

2. Совместители - 5 человек. Из них:
- в ежегодном отпуске - 3 человека
- в отпуске б/с - 2 человека
Как их рассчитать? Написано, что также как и работников с неполным раб днем, т. е. - пропорционально. Но опять же (возвращаясь к 81.3, п. Б - запутываюсь окончательно)
Свиток: Среднесписочная
81.3. Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:
а) исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня, исходя из продолжительности рабочей недели, например:
40 часов - на 8 часов (при пятидневной рабочей неделе) или на 6,67 часа (при шестидневной рабочей неделе);
36 часов - на 7,2 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 6 часов (при шестидневной рабочей неделе);
24 часа - на 4,8 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 4 часа (при шестидневной рабочей неделе);
б) затем определяется средняя численность неполностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню (в отличие от методологии, принятой для учета количества отработанных человеко-часов).
82. Средняя численность внешних совместителей исчисляется в соответствии с порядком определения средней численности лиц, работавших неполное рабочее время (см. п. 81.3).
Я чего то не понимаю? Помогите.
Девочки, ну неужели никто не занимается среднесписочной? Помогите!
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#38[413178] 23 августа 2013, 15:03
Елена писал(а):
Елена писал(а):
Девочки, нужна помощь. Нужно посчитать среднесписочную за месяц.
Дано:
1. основные работники - 5 человек, из них:
- отработали полный месяц - 1 человек
- в ежегодном отпуске - 2 человека
- в ежегодном отпуске - 1 человек (с неполным раб временем по инициативе раб-ка)
- в отпуске б/с - 1 человек
Что же в итоге должно получиться? Работник с неполным рабочим временем - рассчитывается пропорционально или все таки также как и у работников с полным раб днем? Что делать с работником, который в отпуске б/с? Как учитывается? Пропорционально или по последнему раб дню?

2. Совместители - 5 человек. Из них:
- в ежегодном отпуске - 3 человека
- в отпуске б/с - 2 человека
Как их рассчитать? Написано, что также как и работников с неполным раб днем, т. е. - пропорционально. Но опять же (возвращаясь к 81.3, п. Б - запутываюсь окончательно)
Свиток: Среднесписочная
81.3. Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:
а) исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня, исходя из продолжительности рабочей недели, например:
40 часов - на 8 часов (при пятидневной рабочей неделе) или на 6,67 часа (при шестидневной рабочей неделе);
36 часов - на 7,2 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 6 часов (при шестидневной рабочей неделе);
24 часа - на 4,8 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 4 часа (при шестидневной рабочей неделе);
б) затем определяется средняя численность неполностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней по календарю в отчетном месяце. При этом за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человеко-часов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню (в отличие от методологии, принятой для учета количества отработанных человеко-часов).
82. Средняя численность внешних совместителей исчисляется в соответствии с порядком определения средней численности лиц, работавших неполное рабочее время (см. п. 81.3).
Я чего то не понимаю? Помогите.
Девочки, ну неужели никто не занимается среднесписочной? Помогите!
Если еще не поздно, я так понимаю: согл. п.п. О п. 79 Указаний к форме №П-4, утвержденным приказом 435, нахождение работника в отпуске (кроме отпуска без сохранения в связи с обучением) не влияет на расчет списочной численности, т.е. они учитываются, как и в рабочие дни. То же самое относится и к совместителям, только они учитываются не как 1 чел., а пропорц.отработанному времени. Работник с неполным рабочим временем при расчете среднесписочной учитывается пропорц.отработ.времени. Сама сегодня звонила в статистику с похожими вопросами, мне там так объяснили.
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#39[464526] 16 ноября 2015, 13:39
чем средняя численность отличается от среднесписочной численности? *WALL*
1.jpg
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#40[464534] 16 ноября 2015, 14:11
Фея писал(а):
чем средняя численность отличается от среднесписочной численности? *WALL*
ничем
ирина
Статус неизвестенирина
[e-mail скрыт]
Россия, Воронеж
Написал 1631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#41[464535] 16 ноября 2015, 14:13
отличается СПИСОЧНАЯ численность от СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ!!!!!!
В списочную численность входит расчет с учетом всех декретов - т.е. согласно ШР, а в среднесписочную численность декретчики не в счет - зато учитываются все внешние совместители.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.