Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Воинский учет! Помогите с личными карточками.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Referent
Статус неизвестенReferent
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[148184]  18 августа 2010, 12:51
Оценок нет
Я в кадрах недавно, воинский учет в организации начала делать с нуля. Документы все собрала, но у меня возник вопрос, читала о заполнении раздела II в Личной карточке Т-2 о воинском учете, в инструкциях написано, что эти карточки должны храниться отдельно, по алфавиту. Значит ли это, что карточки военнообязанных я должна хранить отдельно от карточек других сотрудников? Или необходимо сделать 2 экземпляра личных карточек и один экземпляр хранить среди Т-2 всех сотрудников, а второй отдельно в папке воинского учета? Заранее благодарю.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#2[148204] 18 августа 2010, 13:01
Я делаю копии Т-2 военнообязанных и храню отдельно, подразделяю по воинским званиям и по алфавиту. В оригинале Т-2 сведения о воинском учете заполняю простым карандашом
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#3[148279] 18 августа 2010, 13:44
Только что читала все про воинский учет и возник такой же вопрос. Девочки, поделитесь опытом кто как делает.
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 97 −
#4[148306] 18 августа 2010, 13:58
Я делаю всё так же как Татьяна. Не очень удобно с оригиналами карточек носиться в военкомат.
Оля
Катерина
Статус неизвестенКатерина
chokaewa@mail.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[148346] 18 августа 2010, 14:26
Девчонки, у вас наверно штат большой. У меня штат 27 человек, из них военнообязанных 20 человек. Я карточки храню в личных делах, а когда надо вынимаю из личных дел и отношу на проверку в ВК. Мне так удобно, ведь в Т-2 отмечаются не только сведения о воиской обязанности, но и много другой не менее важной информации о работнике.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#6[148348] 18 августа 2010, 14:27
На военнообязанных всегда заполняю 2 экземпляра Карточки. На сверки приходилось оставлять карточки в военкомате и на неделю, и на три. Кстати военкомат не очень интерисуют сведения о перемещении сотрудников внутри организации, поэтому сведения о перемещениях часто "забывала" вносить в карточки ВУС.
Тусик
Статус неизвестенТусик
n.v.petrova@list.ru
Российская Федерация, Магадан
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 35 −
#7[148362] 18 августа 2010, 14:52
Карточки на военнообязанных должны храниться отдельно. Недавно была в военкомате. Я делаю 2 экземпляра и ВУС во всех карточках заполняю карандошом
Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не записывай. Если думаешь, говоришь и записываешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, записываешь и подписываешь - не удивляйся.
line.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#8[148514] 19 августа 2010, 7:46
По правилам карточки военообязанных хранятся отдельно. Отдельно д.б. офицеры, отдельно старшины, матросы, рядовые, ефрейторы и т.п.; отдельно женщины - военообязаные и отдельно - призывники. Это обязательно. Почитайте Положение № 719 об организации воинского учета. У меня так и хранятся все в одной папке, сначала офицеры и т.д. Проверка проходит 3 года подряд. замечаний нет. с проверкой приезжают в организацию. все документы по воинскому учету должны храниться в сейфе.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Любаня
Статус неизвестенЛюбаня
plp141055@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 3440 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#9[148518] 19 августа 2010, 7:50
у меня два в/обязанных, второйц экземпляр их Т-2 находится в отдельной папке, где собраны другие бумажки по воен.учету
За счастье, которое тебе дано, надо благодарить всех, а за несчастье - только себя.
Анна
Статус неизвестенАнна
aburtseva@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[184378] 9 декабря 2010, 16:39
Подскажите, так а можно делать копию с Т-2 и копии хранить с документами военнообязанных? Или необходимо иметь оригинал Т-2 в документах ВК? Может быть у кого-нибудь есть форма личной карточки, которую просят в ВК? заранее спасибо @}-\\--
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#11[184382] 9 декабря 2010, 16:40
Анна писал(а):
Подскажите, так а можно делать копию с Т-2 и копии хранить с документами военнообязанных? @}-\\--
*YES*
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#12[184391] 9 декабря 2010, 16:48
Форма Т-2, у нас военкомат требует отдельную картотеку военнообязанных, поэтому я просто заполняла карточку Т-2 в 2-х экз на военнообязанных и хранила их в отдельном шкафу вместе с другими доками по воинскому учету.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[184501] 9 декабря 2010, 21:55
Подскажите пожалуйста,вот у нас в компании воинский учет не ведется вообще,как то все вот так получилось я пришла его небыло и не кому не надо,вот я даже не представляю как это и что нужно знать и делать(((((Что же будет если я приду в другую компанию, а я ничего про это не знаю,помогите,спасите)))))
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#14[184503] 9 декабря 2010, 22:08
Если наберете в поисковике - там столько информации!
Позвоните в военкомат, скажите, что хотите наладить воинский учет! Они вас встретят с распростертыми объятиями!
И в обменник сейчас скинула документ. Воинский учет на предприятии.
Кстати там еще есть доки по ВУСу.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#15[184506] 9 декабря 2010, 22:25
Девочки, я считаю, что следует для ВУ заводить специальную карточку Т-2. я ее скачала в инете. в отличии от обычной, там есть графы для сверок с комиссариатом и ВБ. я восстановила ВУ с нуля за два месяца. позвонила в управу, в наш военкомат, сказала, что ничего не знаю и вперед, кропать доки.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.