Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

предпраздничный сокращенный рабочий день

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#16[219956] 29 апреля 2011, 11:25
Да сегодня в табеле ставится 8.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#17[219958] 29 апреля 2011, 11:29
Катер писал(а):
Я так понимаю, что у Михаила рабочая неделя 39 часов?
Какие 39? 40, Катер, 40!
И я думаю, вот почему: Нормальный рабочий день начинается в 09.00, так? И заканчивается в 18.00, так? Посчитайте сами: с 9 до 18 получается 9 часов, так? Из них обычно 1 час исключается на обед итого остается 8 часов - нормальная продолжительность раб. дня. А в пятницу, я так думаю, этот час на обед выкидывается на фиг, остается опять же 8 часов рабочего времени, но работаем мы на час меньше! Итого 8 Х 5 = 40 часов. Откуда 39 то?
Valentina
Статус неизвестенValentina
Valenti.ochirova@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[219967] 29 апреля 2011, 11:41
*YES* ! С праздником всех! 3 дня праздника класс!
Чтоб МИР царил,Чтоб ТРУД не в тягость,Чтоб МАЙ дарил Любовь и Радость!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#19[219971] 29 апреля 2011, 11:45
Михаил, все же тогда обед должен быть 48 минут. Сэкономленные 12 минут х на 5 дней дают дополнительный час свободы в пятницу. Но я полагаю, про 12 минут все благополучно забыли....
Здесь, где я сейчас - тоже есть этот час свободы! *DANCE*
А на предыдущей работе - "у нас не принято перед праздником уходить на час раньше".
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#20[219976] 29 апреля 2011, 11:53
Михаил, вы не имеете права лишать работников перерыва для отдыха и приема пищи, тем более, закрепив это в ПВТР.
Например, многие сокращают "обед" на 12-15 минут, и поэтому в пт. уходят раньше. Или работают на 30 минут больше ежедневно, и в пт. вообще уходят в 15-30 домой.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#21[219977] 29 апреля 2011, 11:54
А мы с понедельника по четверг работаем с 8-00 до 17-15, а в пятницу до 16-00. Но из-за того что нужно пересекать КПП 15 минут ежедневно никто "прощать" не собирается, раньше просто не выпустят.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#22[219996] 29 апреля 2011, 12:28
Катер писал(а):
Михаил, вы не имеете права лишать работников перерыва для отдыха и приема пищи, тем более, закрепив это в ПВТР.
Например, многие сокращают "обед" на 12-15 минут, и поэтому в пт. уходят раньше. Или работают на 30 минут больше ежедневно, и в пт. вообще уходят в 15-30 домой.
А никто никого ничего и не лишает! Я никогда не задавался вопросом - а почему это по пятницам мы работаем на час меньше? А сейчас просто сделал предположение, которое оказалось не точным. И в ПВТР никаких ущемлений - там просто написано что в предпраздничные и предвыходные дни (по пятницам) работа заканчивается на час раньше. А оказалось дело в каких-то 12 минутах, которые ежедневно отнимаются от обеда. Так по ст. 108 перерыв на обед должен быть не менее 30 мин. Это если по 30 мин. каждый день отнимать, то в пятницу можно работать до 15.30! Ну, теоретически.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#23[220011] 29 апреля 2011, 12:53
Ну так и надо писать сразу.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Сергей
Статус неизвестенСергей
sg-69@mail.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[481210] 16 августа 2018, 5:17
Сергей писал(а):
А где может быть прописано в ТК о сокращенных уроках. У нас директор говорит, что такого нет и заниматься самодеятельностью она не будет
предпраздничный рабочий день сокращается на час за счет НОРМИРОВАННОГО рабочего времени, а не за счет дополнительной ненормированной нагрузки учителя (проверка тетрадей, подготовка к урокам, посещение педсоветов, экскурсий с детьми и т.д.). То есть за счет уроков - эта нагрузка четко нормирована ее и сокращают
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.