Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Приказ о направлении на курсы повышения квалификации

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нерюнгри
Написал 526 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#16[375189] 12 февраля 2013, 6:45
Так ведь если работник будет возвращаться домой в тот же день, то командировка не нужна... Делаете приказ о направлении на курсы в табеле ставите ПМ и все. Это мое мнение...
Анютка
Статус неизвестенАнютка
DjiNi-Nea@rambler.ru
Россия, Москва
Написал 259 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#17[375305] 12 февраля 2013, 10:41
Елена писал(а):
Девочки, а можно еще раз попросить все объяснить подробно по поводу направления на курсы повышения квалификации?
Ситуация. Наши педагоги направляются на повышение квалификации в соседний город (область одна и та же). Это уже будет считаться другой местностью? А отсюда следует, что я должно все это оформить как командировку?
Дальше. Курсы бесплатные. Работник будет туда ездить и возвращаться домой обратно. Все равно нужно будет оплатить командировочные?
Мне сказали, что ученический договор не надо (он оформляется, когда приходит на работу "совсем новичок", которого направляют на обучение...). Этот договор "отпадает".
Так все же - что за документы я должна сделать?
1 Приказ о направлении на курсы повышения квалификации.
2 Приказы Т-10 и Т-9 (командировка, командировочное удостоверение).
3 В табеле ставим ПК.
Что нужно еще?
Ну я конечно не спец, но когда я этим вопросом занималась, я прочла так, Что если он возвращается домой то командировкой это не считается. Единственное как мне кажется дорогу вы ему должны оплатить. Мне кажется просто приказ о направлении и в табеле учебу)
4_32_1270411200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_14_0.gif
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 946 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#18[376865] 18 февраля 2013, 10:24
Девочки, тут у меня изменения произошли.... Ситуация такая. Преподаватель с утра и до обеда на курсах повышения квалификации. Хотим сделать приказ о повышении квалификации без отрыва от производства. Для этого издаем приказ о перенесении утренних занятий с учащимися данного преподавателя на вечернее время (доп образование). И в таком случае у нас получается, что и преподаватель учится, и детей учит в полном объеме. Так можно?
В табеле я что ставлю? Полный рабочий день? Значит и оплата полная. Да?
Чем больше я узнаю, тем больше у меня появляется вопросов.
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[417143] 27 сентября 2013, 14:04
У меня ситуация вообще непонятная. В мае был заключен Договор на прохождение краткосрочных курсов в кол-ве 72 часов по повышению кв-ии ( строительство, реконструкция). Сейчас 27 сентября работник приносит Удостоверение о прохождении этих курсов (они были ДИСТАНЦИОННО-по интернету) о том, что курсы были с 1 по 15 июЛя. Оплатили эти курсы 15 июля.
Вопрос- как выкрутиться?
Делаю Приказ о направлении на пов. квалификации....задним числом?
Без отрыва же от работы?
В табеле нужно было ставить что -ПМ? А еще ДС к ТД?
А записывать в Тр Кн? Ведь это граница -72 часа?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#20[417234] 30 сентября 2013, 10:43
Без отрыва от производства - так приказ и составляете, о проведении дистанционного повышения квалификации с перечислением сроков и ФИО работников, в табеле - полный рабочий день, ДС - зачем? Если курсы платные, то можно соглашение отдельное составить о возмещении расходов в случае увольнения, а так (вообще удобная вещь) прописать изначально в трудовом договоре пунктик о возмещении расходов за обучение в случае увольнения работника до установленного срока (у нас 3 года обязан отработать), а в договоре на обучение спеца (заключается 3-х сторонний между учреждениями и обучающимся работником). В карточке Т-2 записываете, в трудовую книжку не обязательно вносить такие записи, это тематическое усовершенствование.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[417235] 30 сентября 2013, 10:53
Ольга писал(а):
ДС - зачем? Если курсы платные, то можно соглашение отдельное составить о возмещении расходов в случае увольнения, а так (вообще удобная вещь) прописать изначально в трудовом договоре пунктик о возмещении расходов за обучение в случае увольнения работника до установленного срока (у нас 3 года обязан отработать), а в договоре на обучение спеца (заключается 3-х сторонний между учреждениями и обучающимся работником).
Ну в данном случае ДС (допсоглашение) именно об этом и хотела составить, что непротив обучаться и отработать год после обучения.


То есть если обучение написать дистанционно и без отрыва от основной работы, то в табеле не указывать вместо "8"- ПМ ?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#22[417240] 30 сентября 2013, 11:40
Цитата:
То есть если обучение написать дистанционно и без отрыва от основной работы, то в табеле не указывать вместо "8"- ПМ ?
Танечка, ПМ - повышение квалификации с отрывом от работы в другой местности, если Вы проставите это обозначение, то и оплата будет соответствующая. Они же у вас не были в командировке фактически и находились во время обучения на рабочем месте? А т.к. находились на рабочем месте во время обучения, то и проставляйте полный рабочий день. Основанием для этого является приказ о дистанционном обучении.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#23[421329] 12 ноября 2013, 9:16
Теперь у нас другой ученик...
Не дистанционно, а просто один рабочий день, подготовка и аттестация.
Ну просто , что бы быть уверенной спрошу?
1. Пишем ДС с работником о направлении на подготовку и аттестацию С ОТРЫВОМ ОТ РАБОТЫ, на 8 часов.
2. Приказ что направляем и сохраняем за ним рабочее место и средний заработок.
Так?
Просто мне вообще странно что нужно это самое ДС...Нафига?)))
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[421340] 12 ноября 2013, 9:54
Да и по срокам это ДС.
Вот у нас возникла необходимость обучения только сейчас , для проведения особых работ, на определенном объекте.
Соответственно нашли образовательное учреждение и заключили с ними Договор о подготовке и аттестации.
Ну и вобщем-то прямо таки сильно заранее это ДС к ТД мы фактически заключить не можем.
То есть Договор у нас на обучение от 08.11 , а ДС от 11.11.
Ну и Приказ от 11.11.
Это нарушение?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.