Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

приказ об объявлении замечания

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#16[197644] 3 февраля 2011, 15:25
Цитата:
директор сказала чтобы в магазине не было
надо было составить приказ об отстранении от работы - это первое прикрытие для работодателя

но коли все было устно, и
Цитата:
на работу она не выходит
составляйте акты отсутствия на рабочем месте обязательно

Параллельно составьте уведомление с примерным содеражанием: Уважаемая МарьВанна, Вы не являетесь на работу с такого-то числа. Оправдательных документов на время своего отсутствия не предоставляете и т.д. Просим Вас связаться с нами, предоставить документы.... В противном случае мы подадим документы в милицию на розыск, а также при отсутствии оправдательных документов на время вашего отсутствия вынуждены будем уволить вас за прогул по ст....

Пусть потом с этим уведомлением чешет в прокуратуру, раз такая умная *MANICURE*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[197724] 3 февраля 2011, 20:15
так может не поздно еще составить приказ об отстранении от работы, потом просто показать ей как документ, там нужно ссылаться на взыскания? я не разу не составляла таких...
спасибо за помощь! *THANSK*
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[197827] 4 февраля 2011, 10:12
такое уведомление надо отправить по почте? а акты отсутствия чтобы подписали продавцы? :-[
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#19[197832] 4 февраля 2011, 10:23
Девочки, а как это ее отстраняют, на каком основании? Вы же этим приказом себе яму выкопаете... кстати, жалобу с сайта тоже к делу не пришьешь, вот если б эта жалоба была в книге отзывов - с подписью и данными человека, который ее написал...

Другое дело - она не подписывает документы ;D и на работу не ходит
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[197839] 4 февраля 2011, 10:33
ну да, документы не подписывает, на работу не выходит, тогда я составлю акт об отсутствии на рабочем месте, администратор и продавцы подпишут его, он ведь может считаться основанием для увольнения? она на контакт вообще не идет, трубка даже не берет. И плюс одно взыскание на основании тайного покупателя.
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#21[197843] 4 февраля 2011, 10:39
1. На основании доклада тайного покупателя делаете служебную записку, где директор пишет резолюцию - вынести замечание в виде выговора за неисполнение служебных обязанностей (ссылка на ПВТР, труд договор, должн. инструкцию)
2. Приказ о выговоре - ей на подпись. Не подписала - составляете акт об устном ознакомлении и отказе от подписания (вписываете свидетелей)
3. Не выходит на работу (неважно из-за чего) - ее непосредственный начальник пишет докладные или служебные записки на имя директора о ее невыходе - вы (как табельщик) тут же дублируете актами об отсутствии)
4. Как кадровик- вы звоните ей пишете письма с описью вложения и уведомлением о доставке о необходимости связаться с вами и объяснить причины отсутствия. И продолжаете составлять акты об отсутствии (желательно ежедневно). Я в актах делаю поля, где сотрудник должен поставить подпись о том, что ознакомлен и необходимость предоставить объяснение. В табеле ставите НН.
5. Как только появится - вы ей все акты к ознакомлению. И требуете объяснение, она должна предоставить его в течение 2х дней.
Ни в коем случае не увольняете пока она не появится и не даст объяснение (или откажется его давать)!!!

Отказалась - составляете акты и увольняете за прогул.

А так теперь она будет висеть у вас в табеле как отсутствующая по невыясненным причинам, в принципе, можете на ее должность взять временного сотрудника (а то вдруг она больничный принесет).
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#22[197848] 4 февраля 2011, 10:52
vika писал(а):
так может не поздно еще составить приказ об отстранении от работы, потом просто показать ей как документ *THANSK*
можно составить конечно. Но дело в том, что надо было ее ознакомить с этим приказом под роспись. А если бы она отказалась ознакамливаться, то соответственно атк об отаказе надо было составлять.
vika писал(а):
такое уведомление надо отправить по почте?
Уведомление конечно по почте, заказным письмом с уведомлением, т.к. работник не является на работу. Таким образом у вас будет подстраховка, что вы не сидели сложа руки.
vika писал(а):
а акты отсутствия чтобы подписали продавцы? :-[
Акты отсутствия на рабочем месте подписывают все члены комиссии, в присутствии которой составляются эти акты.
Люса писал(а):
Девочки, а как это ее отстраняют, на каком основании?
как раз на основании отчета тайного покупателя. Ведь скорее всего с ним заключен какой-то договор, подтверждающий, что этот тайный покупатель выполняет свою работу (либо услуги) по правилам данного работодателя (заказчика). Это вполне нормальное явление, особенно для торговых компаний. Я работала в торговле и сама лично следила за работой таких тайных покупателей. Так что совсем не обязательно дожидаться замечаний в жалобной книге.
vika писал(а):
тогда я составлю акт об отсутствии на рабочем месте, администратор и продавцы подпишут его, он ведь может считаться основанием для увольнения?
да, это еще одно основание для ПРИМЕНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ В ВИДЕ УВОЛЬНЕНИЯ, кроме того, что работник грубо нарушил правила внутреннего трудового распорядка и свои должностные обязанности.

Хочу добавить. В обменнике есть мой документик, который называется "Правила применения дисциплинарных взысканий". Посмотрите. Там все-все подробненько написано - как, когда, при наличии каких документов и какие дисциплинарные взыскания можно применить к работнику + образцы документов.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[197857] 4 февраля 2011, 11:09
только что позвонили из трудовой инспекции, она пожаловалась что ее незаконно отстранили от работы...ужас какой то...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#24[197859] 4 февраля 2011, 11:13
vika писал(а):
только что позвонили из трудовой инспекции, она пожаловалась что ее незаконно отстранили от работы...ужас какой то...
хм... Интересно, а что она в качестве доказательств предъявила?
Готовьте все документы, чтобы инспекци поняла, что вы правы.

У меня как-то акоголик в штате завелся. Я его по статье уволила. Он с умным видом поперся в инспекцию жаловаться. Естественно мне оттуда позвонили и давай воспитывать. Я в ответ предоставила все оформленные документы. В итоге алкоголик еще и по шее от инспекции получил за то, что отвлекает их от работы *JOKINGLY*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
vika
Статус неизвестенvika
vika-korobkova@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[197862] 4 февраля 2011, 11:18
Как лучше быть? Настаивать что она сама не выходит на работу или сделать акт об отстранении и сказать что она его отказалась подписывать ( мы действительно звали ее в офис, она ехать отказалась)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#26[197863] 4 февраля 2011, 11:19
vika писал(а):
сделать акт об отстранении и сказать что она его отказалась подписывать ( мы действительно звали ее в офис, она ехать отказалась)
*YES*
только не акт, а приказ
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#27[197996] 4 февраля 2011, 15:23
vika, ни в коем случае не отстраняйте никакими документами!!! вы просто не имеете права!!! она же не пьяная была!!!
Отстранение от работы

если не будет приказа - то ее слова к делу не пришьешь - ну пожаловалась на вас какие вы нехороши - пусть докажет что ее отстранили. А инспекции расскажите, что она не исполняет свои обязанности, на нее жалуются покупатели и теперь вот еще на работу не ходит и на звонки не отвечает.
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#28[197997] 4 февраля 2011, 15:26
Цитата:
ни в коем случае не отстраняйте никакими документами!!! вы просто не имеете права!!! она же не пьяная была!!!
Люса, а отстранять от работы можно только алкоголиков? =-O
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#29[198000] 4 февраля 2011, 15:29
не только, в статье перечислены еще больные и подтвердившие квалификацию :)
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#30[198001] 4 февраля 2011, 15:31
и еще:
Иные основания для отстранения работника
Следует иметь в виду, что перечень оснований для отстранения от работы, приведенный в ст. 76 ТК РФ, не является исчерпывающим. Отстранение от работы возможно и в других ситуациях, но только в том случае, если они предусмотрены федеральными законами или иными нормативными правовыми актами РФ.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.