Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Дедовщина на работе со стороны начальника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Россия, Пермский край
Написал 294 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[483741]  24 апреля 2020, 23:11
++ ++ ++ ++ --
Всем привет! Давненько меня здесь не было.. Работаю в цехе на производстве, график работы сменный. В трудовом договоре говорится о том, что я принята на время декрета основной сотрудницы. В остальном я ничем не отличаюсь от постоянных сотрудников, тот же разряд, та же зарплата, все один в один. Никакой пометки о том, что я подменный сотрудник, нет. Но случилась ситуация. Уже более года меня практически каждый месяц переводят в разные смены (то в одной смене в отпуск ушла дама, то в другой на больничный). При этом других сотрудниц никто не трогает, только меня. Я теряю в деньгах, в выходных, у меня постоянно сбит график, я не могу распланировать свое личное время, потому что бывает так, что начальник звонит и говорит - завтра у тебя выходной, послезавтра выходишь в другую смену. Подходила к нему, выяснить почему только меня отправляют в другие смены. На что он выпучил глаза, разорался и сказал, ну ты последняя пришла, вот и ходи. При этом есть сотрудница, пришедшая годом ранее меня, которую, когда она пришла, никто никуда не дёргал, и она по сей день сидит в одной смене стабильно. Продолжается этот беспредел на минуточку почти полтора года. Как бороться? На какие рычаги давить? Помогите советом, пожалуйста.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[483745] 27 апреля 2020, 9:35
А Вас за месяц знакомят с графиком сменности? Вы должны по нему и работать и поэтому можете отказаться. Но вот как в итоге с работой и с начальником получится...
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Россия, Пермский край
Написал 294 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[483746] 27 апреля 2020, 20:50
График у нас составляется на год вперёд, каждый месяц никто не ознакамливает. Когда перекидывают в другую смену, ставят перед фактом за пару дней до перевода..
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 545 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[483802] 25 мая 2020, 15:39
Татьяна писал(а):
Но вот как в итоге с работой и с начальником получится...
*YES*
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#5[483847] 9 июня 2020, 14:22
Мы тут все с пеной у рта можем рассуждать кто и что нам должен, \m/ и как правильно,но на деле все оказывается печальнее...Очень вам сочувствую,но действительность такова, что многих подобным образом притесняет начальство...Если можете-боритесь.Вы конечно можете тыкать в нос начальству и трудовым кодексом и другими бумажками, итог-вылетите...если не можете бороться , для начала попробуйте при следующем звонке аккуратненько отказаться....мол, уже планы, уезжаете в другой город, с ребенком идете куда-то или еще что придумайте...посмотрите на реакцию начальника...если будет орать и выпучивать глаза-вы ничего больше не сделаете..он вас так и будет "иметь"...итог-ищите другую работу...если он примет ваше "нет" нормально, в другой раз-тихонько намекните ему(если хватит духу) что в вашем Трудовом договоре стоит другой режим работы...и вы не можете постоянно подстраиваться под других сотрудников, ведь приняты то вы на место ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА С ЕГО ГРАФИКОМ РАБОТЫ"...возможно вот так, тихонько клюя вашего начальника в темечко, вы таки наконец завоюете свое место под их солнцем..удачи вам.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.