Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Воинский учет

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
karpaty04@mail.ru
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[482137]  25 февраля 2019, 11:35
Оценок нет
Уважаемые! помогите в решении данной проблемы. Воинским учетом занимаюсь недавно, ранее им занималась моя начальница, (до моего приема) но занималась так, что весь документооборот отсутствовал, сейчас делаю все с нуля. Ходила в военкомат со сверкой, там хотела решить накопленные вопросы, мне объяснили так, что я еще больше запуталась :D. Так вот проблема в том, что в марте текущего года придет проверка (дяденька оч. требовательный) я к нему частично готова, но самое главное, это составление Плана замены руководящего состава и инженерно-технических работников уходящих по мобилизации. При составлении данного плана ГПЗ, подлежащие призыву по мобилизации и военное время, я вписываю всех ГПЗ, работающих у нас в организации, включая ОГР. годных к в/с, кроме тех кто забронирован? Или только тех ГПЗ, которые имеют мобпредписания?
Заранее благодарю за ответ.
Буду благодарно любой помощи!)
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[482148] 25 февраля 2019, 17:29
Если я не ошибаюсь, то в графе «Граждане, пребывающие в запасе, подлежащие призыву по мобилизации и в военное время» Вы указываете тех кто будет призван или может быть призван.
в графе «Кем заменяется» указываете их замену, т.е. тех кто снят с учета по возрасту,либо забронирован, либо, которые не являются военнообязанными.
Если дяденька уж очень требовательный,то лучше еще раз проконсультироваться с Вашим ВК.
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
karpaty04@mail.ru
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[482167] 26 февраля 2019, 9:33
Я наверное вопрос не правильно указала, мне нужно только узнать в графу Граждане, пребывающие в запасе, подлежащие призыву по мобилизации и в военное время, вписывать всех ГПЗ организации, или только тех у кого моб.предписания.
Я консультировалась в военкомате нашего района, думаю в другой район съездить за подробной консультацией. А про замену я в курсе кого вписывать нужно, снятые с учета и забронированные ).
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#4[482187] 2 марта 2019, 7:30
Если более-менее серьезно, зачем ходить в военкомат, в котором ваша организация "чужая"?
Отношения следует выстраивать в военкомате "своего" района (районе, где зарегистрирована ваша организация).
На носу 8 марта.
Сходите к теткам из вашего военкомата с тортиком, слёзно попечальтесь, что Вы не знаете, как вести учет, потому что новенькая. Военкомовские тетки любят, чтобы их уважали (потому что сначала искренне верят, а потом абсолютно уверены, что они что-то значат). Предполагаю, проблема решится.
А если не удастся договориться, штраф по Кодексу об административных нарушениях (КоАП) от 300 до 1000 рублей. Штраф выписывается на юридическое лицо (грубо говоря, на директора), директор штраф заплатит, а дальше в отношении наказания или не наказания Вас (при условии, что воинский учет - Ваша должностная обязанность) - как фишка ляжет
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.