Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

место работы водителя

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
museum-kadr@yandex.ru
Russia, Nakhodka
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[481486]  27 сентября 2018, 7:42
Оценок нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли в трудовом договоре указывать место работы водителя. Водитель легкового автомобиля, по необходимости развозит сотрудников или документацию. Работает на личном автомобиле. Дело в том, что у нас возник прецендент. В трудовом договоре указано, что у него начало рабочего дня 9:00. Водитель является на работу в 9:30 и мотивирует это тем, что в 9:00 он садится за руль своего автомобиля в гараже, что возле дома. Он считает, что его рабочее место - это автомобиль. Соответственно, ему требуется некоторое время, что бы прибыть в офис. Еще один момент. Он же работает по внутреннему совместительству рабочим по обслуживанию здания. В договоре по совместительству указано место работу - адрес офиса, но начало работы в 10:00. Могу ли я обязать сотрудника являться на работу к 9 или он прав и его рабочее место - это автомобиль?

Спасибо
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#2[481495] 1 октября 2018, 14:47
Полагаю, водитель не прав. Водителя на работу принял не автомобиль, а работодатель, т.е. Ваша организация. Следовательно, место работы водителя - организация. А для выполнения трудовой функции ему предоставлено рабочее место - автомобиль (даже если вы арендуете его автомобиль). Рабочий день начинается в месте работы, куда водитель должен прибыть на своем железном друге к 9 часам. Так же и по окончанию рабочего дня.
Дальше я не поняла
Анастасия писал(а):
Он же работает по внутреннему совместительству рабочим по обслуживанию здания. В договоре по совместительству указано место работы - адрес офиса, но начало работы в 10:00.
Сколько длится рабочий день водителя (8 часов подряд с перерывом на обед или у него гибкое время и поэтому с 10 часов он еще и по совместительству работает)? А может, у него не совместительство, а совмещение?
Кстати, в трудовом договоре водителя было бы неплохо указать, что у него разъездной характер работы в пределах города, с возможностью по окончании рабочего времени ежедневного возвращения в место постоянного проживания.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.